-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как правильно удалять кутикулу?

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 08:41 + в цитатник
kutikula (700x432, 40Kb)

Раньше при проведении процедуры маникюра кутикулу не трогали либо просто обрезали. В наше время все более популярным становится способ удаления кутикулы без обрезания, с применением размягчающих средств.

Итак, средства для удаления кутикулы

Чтобы удалить кутикулу правильно, потребуются знания принципов данного процесса в домашних условиях:

1. Для начала удаляем с ногтевых пластин старый лак и тщательно моем руки.

2. Аккуратно наносим гель для удаления кутикулы, причем так, чтобы он не попал на ноготь. Ждем 3 – 6 минут (время будет зависеть от типа геля), когда кутикула станет мягкой.

Можно также использовать масло для удаления кутикулы , которое предлагает компания Kodi Professional. Такое масло вы можете нанести также и на ногтевую пластину, так как это будет для ногтя дополнительное питание и укрепление.

3. Теперь аккуратно отодвигаем кутикулу по направлению к ногтевому ложу при помощи палочки. При этом не нужно давить сильно на ноготь либо резко отодвигать кутикулу, дабы ничего не повредить. Палочку лучше будет держать под углом приблизительно сорок пять градусов к ногтю и движения должны быть достаточно медленными.

4. Теперь, если кутикула имеет неровный вид, можно воспользоваться щипчиками. Но если вы будете делать необрезной маникюр регулярно, то щипчики со временем вам не будет нужны, так как у кутикулы будет и так ухоженный вид.

5. После этого нужно помыть руки в теплой воде с использованием мягкого моющего средства и смазать их питательным кремом. Если вы собрались после этого наносить на ногти лак, то их следует о перед этим обезжирить. То место, где была удалена кутикула, следует обработать антисептическим средством.

Если же вы опасаетесь самостоятельно делать необрезной маникюр, обратитесь к опытному мастеру, и он покажет вам, как правильно это делать.

Можно также воспользоваться карандашом для удаления кутикулы, особенно, если у вас мало времени. Действие данного средства вы увидите буквально спустя несколько секунд. Но надо помнить, что карандаш можно применять лишь в качестве экстренной меры и уход за кутикулой должен быть регулярным.
Рубрики:  Красота
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку