-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Самое вкусное домашнее печенье: 9 рецептов

Вторник, 27 Октября 2020 г. 08:07 + в цитатник
Screenshot_138 (700x490, 632Kb)
1. ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Орехи грецкие 260 г
Мука пшеничная 260 г
Соль 1 ч. л.
Масло сливочное 200 г
Сахар 90 г
Ванилин 4 г
Сахарная пудра 70 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Подрумянить на сковороде ядра орехов. Затем грубо помолоть их с 2 ст. л. сахара.Просеять муку, добавить соль, молотые орехи, перемешать.Взбить сливочное масло, сахар и ванилин.По частям соединить орехи с мукой. Замесить тесто.Скатать тесто в шар и положить в морозилку на 20 минут.

Нагреть духовку до 180 °С с противнем. Разложить шарики на пергаментной бумаге. Выпекать в течение 20-25 минут. Не запекать печенье сильно.Готовое печенье остудить на решётке.Обвалять печенье в сахарной пудре. Хранить можно в коробке при комнатной температуре в течение недели. Подавать к чаю.

2. ШОКОЛАДНЫЕ ПАЛЬЧИКИ С ОРЕХАМИ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Масло сливочное 125 г
Сахарная пудра 50 г
Крахмал картофельный 125 г
Мука пшеничная 40 г
Какао порошок 20 г
Соль 1 г
Корица молотая 1 ч. л.
Сахар ванильный 20 г
Орехи грецкие 0.5 ст.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Масло растереть с сахарной пудрой.Добавить соль, муку, крахмал. Хорошо растереть.Добавить какао, корицу, ванильный сахар.Замесить тесто.Отделять от теста небольшие кусочки и начинять их кусочком ореха.Формировать печенье в виде небольших палочек.Выпекать 15 минут в разогретой духовке при 190 C.Слегка остудив, готовые палочки посыпать сахарной пудрой.Подавать к кофе, чаю, молоку.

3. ПЕЧЕНЬЕ "ЗЕБРА"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука пшеничная 3 ст.
Сливки 10 мл
Соль 5 г
Масло сливочное 150 г
Крахмал кукурузный 1 ст. л.
Вода 2 ст. л.
Ванилин 2 щепотка
Кофе растворимый 10 г
Шоколад чёрный 75 г
Разрыхлитель 1 ч. л.
Сахар 1 ст.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать муку, разрыхлитель и соль, отложить в сторону.Миксером на низкой скорости взбить размягчённое сливочное масло 3-4 минуты. Постепенно добавить сахар или сахарную пудру, крахмал (разведённый в воде) и ваниль, хорошо взбить.Масло смешать с мукой, вымесить упругое тесто и разделить на 2 части.В 1 часть добавить кофе.Тщательно вымесить руками до однородного состояния. Растопить шоколад на водяной бане, добавив сливки.Шоколад добавить во вторую часть теста и тщательно вымесить руками. Раскатать шоколадное тесто между двумя листами пергаментной бумаги около 0,5 см толщиной и приблизительно 22х35 см, ножом формируя прямоугольник. Повторить тоже самое с кофейным тестом.

Переложить шоколадное тесто на кофейное или наоборот (если не получается это сделать из-за недостаточной эластичности теста, то оставить его на холоде на 30 минут).Скрутить тесто в рулет, далее завернуть тесто в пергаментную бумагу и охладить в морозилке в течение 1 часа. При охлаждении необходимо перевернуть рулет по крайней мере один раз, чтобы оно не стало плоским с одной стороны.
Разогреть духовку до 200 °C.

Вынуть тесто из холодильника. Развернуть и нарезать пополам с помощью острого ножа. Половину теста вернуть обратно в холодильник, чтобы оно было охлаждённым в то время как будет выпекаться первая половина. Используя острый нож, нарезать тесто кольцами по 1 см.Переложить на противень и запекать 12 минут. Необходимо на противне оставить между печеньем место, потому как при выпечке оно увеличится в объёме и может прилипнуть друг к другу. Повторить тоже самое с оставшимся тестом.

4. ПЕЧЕНЬЕ "ИЗАБЕЛЛА"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука пшеничная 300 г
Сахар 200 г
Масло сливочное 100 г
Яйца куриные 3 шт.
Соль 0.5 ч. л.
Ванилин 0.5 г
Сахарная пудра 3 ст. л.
Корица молотая 0.5 ч. л.
Сода 0.25 ч. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сварить яйца вкрутую в течение 10 минут с момента закипания.Вынуть из яиц желтки, они должны быть тёплыми. Всыпать в миску 180 г сахара и хорошо растереть с желтками. Растереть сливочное масло с яично-сахарной массой.Всыпать просеянную муку, смешанную с содой, солью, ванилином.Замесить крутое тесто.Раскатать тесто в колбаску и нарезать на равные кусочки. Из кусочков скатать небольшие шарики.

Насыпать в тарелку 20 г сахара, окунать каждый шарик в сахар и приплюснуть решеткой от мясорубки.
Выложить печенье на противень или форму для выпечки. Смазывать противень ничем не нужно.Выпекать в духовке минут 20 до лёгкого кремового цвета. Выложить на тарелку, чтобы печенье немного остыло. Затем часть ещё тёплого печенья обвалять в сахарной пудре, а вторую — в смеси сахарной пудры с корицей.

5. ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ПОЦЕЛУЙ ДАМЫ"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Масло сливочное 100 г
Мука пшеничная 90 г
Какао порошок 10 г
Мука миндальная 100 г
Шоколад чёрный 100 г
Сахар 80 г
Ванилин 2 щепотка
Соль 1 щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В первую очередь смешайте миндальную муку и сахар, чтобы впиталось излишнее масло.Далее смешайте размягчённое, но не слишком мягкое масло, муку, какао, смесь миндаля и сахара. Добавьте соль и экстракт ванили.Хорошенько перемешайте все ингредиенты, и обомните тесто, чтобы оно стало однородным. Обверните в пищевую плёнку и положите в холодильник минимум на 2 часа.Из охлаждённого теста скатайте шарики размером с лесной орех и выложите на выстланный пергаментом поднос.

Поставьте в холодильник на 30 минут.Выпекайте в статическом режиме при 160 °C, в течении 20 минут.Растопите шоколад или на водяной бане или в микроволновке. Наполните кондитерский шприц растопленным шоколадом. На одну половинку наносите капельку шоколада, и накрывайте второй половинкой. Проследуйте так со всеми половинками. Далее дайте застыть шоколаду, и печенье готово! Хранить в контейнере, в сухом прохладном месте.

6. ПЕЧЕНЬЕ С АПЕЛЬСИНОМ И ШОКОЛАДОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Масло сливочное 100 г
Сахар 150 г
Яйца куриные 2 шт.
Молоко 50 мл
Сода 0.5 ч. л.
Мука пшеничная 300 г
Апельсин 1 шт.
Шоколад чёрный 100 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкое сливочное масло соединяем с сахаром и хорошо растираем. Затем добавляем по одному яйца, 2-3 ложки апельсинового сока и цедру апельсина.Добавляем молоко, 0,5 чайной ложки соды (погасить) и муку. Муки нужно приблизительно 2,5 стакана (в стакане 130 г). Но она бывает разная. Тесто должно получиться довольно липким, но достаточно густым, чтобы из него можно было сформировать шарик.
В конце кладём шоколадные капли.Хорошо перемешиваем. Тесто для печенья готово.

Формируем из теста шарики размером чуть больше грецкого ореха. Выкладываем в форму для запекания и ставим в духовку, разогретую до 175-180 °C.Выпекаем 20-25 минут до лёгкого золотистого цвета. Если вы любите хрустящее печенье, то оставьте его на воздухе. Если мягкое — сложите в посуду и накройте крышкой. Оно станет, как пряники

7. РОГАЛИКИ С ДЖЕМОМ "ЗАВИТУШКИ"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука пшеничная 400 г
Сода 0.5 ч. л.
Соль 0.25 ч. л.
Вода 150 мл
Уксус яблочный 1 ст. л.
Ягодный джем 200 г
Маргарин 400 г
Сахарная пудра 1 ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В микроволновой печи или на водяной бане растапливаем маргарин, так, чтобы часть полностью растаяла, а часть осталась просто размягчённой.Вливаем к маргарину воду, уксус, добавляем соль и соду. В результате химической реакции сразу образуется пена.Перемешиваем.Муку просеиваем, частями всыпаем в пенную жидкость, помешивая.Вымешиваем в миске тесто при помощи вилки.

На стол насыпаем немного муки, выкладываем тесто и, быстро, совсем слегка вымесив, формируем шар — тесто не плотное, мягкое, но достаточно хорошо держит форму.Разделяем тесто на 4 части. Каждую часть по очереди раскатываем в форме круга как можно тоньше.Разрезаем на 8 треугольников.На основание каждого треугольника выкладываем по 1,5 ч. л. джема.Края треугольника подгибаем к джему.И начинаем сворачивать трубочку. Нужно стараться, чтобы «завертушки» были сформированы как можно плотнее, и джем нигде не выглядывал.

Так формируем все печенья, выкладываем на противень, выстеленный пергаментом для выпечки.
Выпекаем в духовке предварительно разогретой до 180 C примерно 30-35 минут.Готовое печенье снимаем с противня.Выкладываем печенье на блюдо, посыпаем сахарной пудрой и подаём к десертному столу!

8. ПЕЧЕНЬЕ С M&M’s

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1/2 чашки сливочного масла, размягченного
3/4 чашки белого сахара
1/2 чашки коричневого сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
2 яйца
2 1/4 чашки муки
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
M&M’s (меллерс, ириски, шоколадные чипсы)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В большой миске смешать белый и коричневый сахар.Добавить масло, перемешать.Добавить яйца и ваниль.
В другой миске смешать муку, соду, соль и добавить к яичной смеси.Добавить большую часть M&M’s или других конфет. Перемешать. Большой ложкой выложить на противень. Сверху положить оставшийся M&M’s.
Выпекать 8-10 минут при 180 градусов.

9. КОФЕЙНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
масло сливочное – 120 граммов
сахар – 75 граммов
кофе растворимый – 1 чайная ложка
какао-порошок – 25 граммов
мука – 150 граммов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
К размягченному сливочному маслу добавляем сахар и перетираем до почти однородной консистенции.
Затем добавляем кофе, перемешиваем.Добавляем какао – опять перемешиваем.Высыпаем в тесто муку (предварительно просеянную) и тщательно перемешиваем.Тесто получается немного рассыпчатое.Формируем из него шар, накрываем пленкой и ставим в холодильник на 1 час. Выкладываем печенье на противень, выстланный бумагой для выпекания. Я обычно делаю печенюшки, небольшие по размеру, на один-два «укуса».

Поэтому у меня получается 20 штук. Беру чайную (с горкой) ложку теста, скатываю из него маленький шарик и немного придавливаю, чтобы получилась лепешечка. С этим тестом работать приятно, оно очень нежное и податливое.Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем около 20 минут, наслаждаясь изумительными ароматами, которые наполняют весь дом.Вынимаем противень из духовки и даем печенью остыть.
Рубрики:  Кухня разных стран/Выпечка
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 7 пользователям