-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Заклинатель львов Кевин Ричардсон

Дневник

Вторник, 10 Августа 2021 г. 16:29 + в цитатник
1
Управлением парков "Королевство Белых Львов" занимается зоолог и специалист по поведению животных Кевин Ричардсон. Больше 10 лет он работает с гиенами, львами и другими большими кошками, такими как гепарды и леопарды. В общении с дикими животными Кевин не пользуется привычными методами дрессировки. Во всем мире его знают, как «Заклинателя львов».

Родился Ричардсон в 1974 году в самом крупном городе ЮАР, в Йоханнесбурге, недалеко от Апельсиновой рощи.

Учился он в университете на факультете зоологии, но ушел спустя два года. Сам он это объясняет тем, что в университете невозможно достаточно хорошо изучить млекопитающих, поскольку большое количество времени там посвящают изучению простейших организмов, а он не хотел тратить время на изучение огородных улиток.
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Фотографии

Метки:  

Потрясающие фотографии тигров, обладающие особым магнетизмом

Дневник

Четверг, 05 Августа 2021 г. 10:22 + в цитатник
1
Шикарная подборка фотографий одного из самых красивых животных дикой природы, тигра. Эти хищники особенно грациозны и красивы. Предлагаю вам насладиться фотографиями этих гипнотизирующих кошек.
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Фотографии

Метки:  

Смелая девушка-фотограф из Южной Африки легко находит общий язык с дикими животными

Дневник

Понедельник, 02 Августа 2021 г. 17:16 + в цитатник
Фотограф Шеннон Бренсон из Южной Африки специализируется на съёмке диких животных. О неоднократных укусах хищников говорят многочисленные шрамы на её теле, однако, даже несмотря на это храбрая Шеннон продолжает удивительным образом сохранять спокойствие во время контакта с животными.

Леопард ласкается к Шеннон во время сафари в Южной Африке.

1
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Фотографии

Метки:  

Подборка фотографий забавных животных с удивленными мордочками)

Дневник

Понедельник, 26 Июля 2021 г. 16:20 + в цитатник
1
Предлагаю вам посмотреть подборку фотографий забавных животных с удивленными мордочками. Удивительно удачной вам недели!)
Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  

Счастливая жизнь двух кошек из Токио)

Дневник

Четверг, 22 Июля 2021 г. 15:09 + в цитатник
1
У профессионального фотографа Бена Торода живут две замечательные кошечки по имени Ханна и Дейзи. Обе подружки очень веселые и жизнерадостные, а в совокупности с талантом профессионального фотографа, ещё и получаются красивые и умилительные снимки. Прекрасные фотографии можно использовать даже в качестве обоев для рабочего стола.
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Фотографии

Метки:  

Кошки, нарисованные карандашами от японской художницы Харуки Кудо

Дневник

Вторник, 02 Марта 2021 г. 17:12 + в цитатник
1
В это сложно поверить, но эти потрясающе реалистичные изображения — не фотографии, а гиперреалистичные рисунки, сделанные карандашами. Гиперреализм требует длительной скурпулезной работы, навыков и терпения, но результат определенно стоит потраченных усилий!

Эти рисунки создает 19-летняя японская художница Харуки Кудо (Haruki Kudo), также известная в Instagram как @kudoharu125. Она рисует очень реалистичные портреты животных, которые на первый взгляд кажутся фотографиями. Для создания своих потрясающих работ Харуки использует только цветные карандаши.

«Я начала рисовать около двух лет назад, и мне очень нравится этот процесс», — рассказывает художница.
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Искусство

Метки:  

Как крохотный эмбрион превращается в прекрасный живой организм?

Пятница, 11 Декабря 2020 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2835299_embrion (700x403, 88Kb)

Животный мир прекрасен и разнообразен, и чем глубже человек всматривается в протекающие в нем процессы — тем больше потрясающих воображение видов ему открываются. Благодаря новым технологиям посмотреть на эти красоты могут не только ученые, но и обычные люди. Такую возможность, например, недавно предоставил нидерландский режиссер Ян ван Эйкен, который снял короткометражный фильм о превращении крохотной клетки в живую саламандру.

Фильм получил название «Становление» и длится всего лишь около шести минут. На протяжении этого времени режиссер показывает весь процесс развития саламандры от момента оплодотворения и до состояния, когда она находит в себе силы убежать из поля зрения камеры. Увидеть всю красоту развития живого организма в режиме реального времени было бы невозможно, так как этот процесс длится около трех недель. Автор попросту сжал это время до шести минут.
 
На видео можно лицезреть все процессы, происходящие с живыми организмами в эмбриональном периоде. После образования эмбриона начинается процесс его дробления, в котором его объем не меняется, но он делится на более мелкие клетки. Следующим этапом развития является гаструляция, в ходе которого перемещающиеся клетки образуют зародышевые листки. Из них, в ходе органогенеза, образуются ткани организма: нервы, кожа, слизистые и мышцы.
 


При помощи эмбрионов ученые способны спасти редких животных от полного вымирания. Например, в конце 2018 года международная группа ученых решила возродить популяцию стоящих на грани вымирания северных белых носорогов. Они создали гибридные эмбрионы и вырастили их до такой стадии, когда их можно пересадить в организм живых самок.
 
2835299_kak (700x393, 35Kb)
Рубрики:  Животные

15 кошек, которые самым возмутительным образом опровергли все законы физики))

Дневник

Вторник, 06 Октября 2020 г. 15:01 + в цитатник
900
Всем известно, что способности кошек просто неисчерпаемы. Часто они бывают столь искусными каскадёрами, что заслуживают, как минимум Оскара! Эти хвостатые хитрецы любят спать в самых необычных местах, таких как цветочные горшки и коробки для салфеток... Иногда же их поведение подвергает всю стройность нашего мировосприятия огромным сомнениям в его истинности, опровергая все основы законов физики!

У кого есть кот или кошка, того вряд ли удивят шумные акробатические трюки в три часа ночи. Мы знаем, что наших пушистых питомцев можно запускать в космос — они сто процентов всегда готовы! Их поведение отменяет гравитацию, скорость света, механику. Как у них это получается?

1. «Никогда такого не было, и вот опять».
901
Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  

В ЗАПОВЕДНИКЕ КУКУШИЛИ СПАСЕНЫ ДЕТЕНЫШИ ЧИРУ.

Вторник, 14 Июля 2020 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сообщили на природоохранной станции Дзонаг-Цо заповедника Кукушили /провинция Цинхай, Северо-Западный Китай/, в этом году горные патрули спасли 11 детенышей чиру /оронго/ во время сезона миграции и размножения этих животных. Для скорейшей адаптации и здорового развития телят станция прикрепила к ним смотрителя, который занимается их воспитанием в специально отведенной зоне.

25 (547x700, 285Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Животные

ИЗ ЖИЗНИ ПАНДЫ ЭРСИ.

Среда, 17 Июня 2020 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С каждым днем в Цзинане /провинция Шаньдун, Восточный Китай/ становится все жарче. Работники зоопарка "Цзинаньский мир диких животных" оборудовали для большой панды Эрси специальную комнату с кондиционером и регулярно подкармливают питомца замороженными фруктами, чтобы обеспечить прохладу и комфорт в знойные летние дни. Фотографии Ван Кай.

36 (700x467, 414Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Животные

ДЕТЕНЫШ ВЫДРЫ ИЗ ШАНХАЙСКОГО ЗООПАРКА.

Вторник, 16 Июня 2020 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детеныш азиатской бескоготной выдры, обитающий в Шанхайском зоопарке /Шанхай, Восточный Китай/. Фотографии Чжан Цзяньсун.

43 (700x427, 269Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Прогулка по парку)

Дневник

Пятница, 27 Марта 2020 г. 18:11 + в цитатник
1 (700x525, 389Kb)
Сегодня совершили прогулку (пробежку) по парку с целью выгулять детей (поскольку дома уже не знаю чем их занять) и заодно купить хлеба.

Скажу сразу - хлеб домой мы так и не донесли - скормили птицам)).
В парке людей не так было и много, мы решили покормить голубей. Сегодня птицы вели себя как-то необычно: совсем нас не боялись, садились на руки, мне даже на плечи парочка уселась, а у малой вообще булку отобрали, чем вызвали ее крайнее недовольство).

Сыну сначала ходили по ногам, потом тоже стали садиться на руки, совершенно без страха.

Утки тоже удивили, начали выходить на берег и отбирать у голубей хлеб.

Не знаю, чем вызвано такое поведение птиц - на улице не холодно и в парке их подкармливают. Но сегодня они были очень активными).


2.
2 (700x525, 336Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Мои мысли

Метки:  

10 самых умных пород собак

Дневник

Четверг, 19 Марта 2020 г. 15:58 + в цитатник
Собаки способны понимать 250 слов и жестов, считать до пяти, а также совершать простейшие математические действия. Канадские ученые составили рейтинг, в котором сравнили десять самых умных пород собак. У многих собаководов этот рейтинг может вызвать сомнения, ведь все мы так любим своих собачек.  Но стоит учесть, что люди, составлявшие его, руководствовались множеством тестов и оценок, да и к тому же были лишены субъективизма. Если Вы всё-же с чем-то не согласны, или хотите рассказать о своём питомце, прошу писать в комментариях и участвовать в обсуждении.
Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  

А чем ещё заняться коту в 5 утра?)

Дневник

Четверг, 05 Марта 2020 г. 14:00 + в цитатник


Рубрики:  Животные

Метки:  

Паук Павлин и его брачные игры

Дневник

Среда, 12 Февраля 2020 г. 12:00 + в цитатник
1 (700x570, 602Kb)
Сложные брачные игры пауков павлинов включают в себя танцы, во время которых самец раскачивается и привлекает внимание самки своим интересным окрасом.

Паук павлин (Maratus volans) относится к виду скакунов. Эти яркие, красочные, маленькие паучки обитают в Австралии. Живут они в дикой природе и практически никогда не приближаются к дому человека.

Внешняя красота – это не единственное достоинство maratus volans. Если бы в природе проводились паучьи чемпионаты по брачным танцам, то и здесь павлиний паук собрал бы всевозможные призы.
Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  

БЕЛОЧКА - лесная красавица имеющая светлые и тёмные строны.

Четверг, 30 Января 2020 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОЧКА - лесная красавица имеющая светлые и тёмные строны.

жол14 (660x460, 710Kb)

У этого юркого зверька мозг размером с крупную горошину.

Однако исследования показывают, что белки прекрасно ориентируются в пространстве, обладают незаурядным интеллектом и феноменальной памятью, могут думать и анализировать.

жол1 (579x376, 517Kb)

Благодаря своему интеллекту и умению выживать, белок можно встретить везде. Они проникли почти во все уголки земного шара.

Белки повсюду. От альпийских сурков на заснеженных горных вершинах, до белок, живущих в жаркой пустыне Калахари в Южной Африке.

Подземные белки — луговые собачки и бурундуки — проникли в подземное пространство. Белки проникли во все города. И самая известная из белок — серая.

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Садовые мышки фотографа Саймона Делла

Дневник

Четверг, 30 Января 2020 г. 13:27 + в цитатник
1
Если у кого-то в доме или в саду заводятся мыши, чаще всего люди стараются от них как можно скорее избавиться. Фотограф Саймон Делл, когда столкнулся с подобной ситуацией, наоборот, решил не только сохранить жизнь грызунам, но еще и построил для них деревню и буквально обложил со всех сторон едой. Он выделил для мышек поленницу.

Как рассказывает Саймон, впервые он увидел новых жителей своего сада после того, как подстриг свою лужайку. Он стоял на траве, фотографировал птиц, и вдруг, краем глаза увидел движение на земле. Оказалось, что это была мышка, которая застыла стоя на задних лапках. «Я тут же понял, что это будут бомбовые снимки, так что я мигом побежал домой, схватил несколько орешков арахиса, вернулся и положил рядом с норкой. Буквально через несколько минут мышка снова появилась в траве».

Первым грызуном, поселившимся в доме из поленьев стал Джордж.
В тот момент, как признается Саймон, он решил, что не то что не будет убивать мышек, а, наоборот, постарается защитить их жилище и обеспечить их едой. На самом деле, у фотографа к тому моменту уже был довольно большой опыт в фотографировании диких животных, в том числе и мышей — несколько лет до этого в его саду жила лесная мышь, которая выходила из норки только после наступления темноты.
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Фотографии

Метки:  

3 года назад моя кошка участвовала в эксперименте для применяющих СЕКС БАРЬЕР

Дневник

Вторник, 26 Ноября 2019 г. 08:05 + в цитатник

В марте 2017 года я с кошкой приехала в клинику «Био-Вет» на вакцинацию. Там мне предложили пройти бесплатное обследование в рамках какого-то научного эксперимента, для кошек, применяющих СЕКС БАРЬЕР. Я заинтересовалась. Моя кошка Тася уже 5 лет на тот момент применяла капли. И мне хотелось убедиться в том, что она здорова. Результаты обследования выдавали на руки бесплатно.

После прививки у нас взяли анализы. И дали подарок – игрушку для Таси.

Через несколько дней я получила результаты. На фото – анализы, что сдавала моя кошечка. Врач пояснила, что анализы в норме, Тася здорова.

Результаты анализов Таси

Что я узнала из статьи про таких же, как моя кошка

Сегодня я прочла научную публикацию в журнале «Современная ветеринарная медицина». И узнала, что кроме моей Таси были обследованы ещё 29 животных, которым хозяева давали СЕКС БАРЬЕР. Кошки были сохранными (не кастрированными). Обследовали и кошек, которых хозяева кастрировали в возрасте 1-2 лет. Таких животных было 30. Но 4 кошки исключили из эксперимента, так как у них ветеринарные врачи обнаружили восстановление течки после кастрации. Осталось 26 кошек.
Моя Тася
Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  

ТАНЕЦ ГОЛУБЫХ ЦАПЕЛЬ НАД ОЗЕРОМ ГУАНЬШАНЬХУ.

Вторник, 12 Ноября 2019 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 В Китае начался сезон "лидун", или "начало зимы", -- один из 24 сезонов традиционного аграрного календаря. В парке озера Гуаньшаньху в Гуйяне /провинция Гуйчжоу, Юго-Западный Китай/ в этот осенний день можно полюбоваться полетом больших голубых цапель и множества других птиц. Фотографии Лю Сюй.

11 (700x479, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Видео-запись: Внуки разъехались, скучно...)

Воскресенье, 10 Ноября 2019 г. 10:10 + в цитатник
Просмотреть видео
155 просмотров

Рубрики:  Животные
Юмор


Процитировано 2 раз

 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1