-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Видео-запись: Как красиво сложить полотенца

Среда, 03 Июля 2019 г. 09:04 + в цитатник
Просмотреть видео
313 просмотров

Рубрики:  Идеи для дома, дачи


Процитировано 8 раз

Кливия – уход в домашних условиях

Пятница, 14 Июня 2019 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Кливия – уход в домашних условиях"

Кливия (Clivia) имеет прямое отношение к семейству амариллисовые (Amaryllidaceae). В диких условиях его можно повстречать в южно-африканских влажных субтропических лесах. Данное травянистое растение является многолетним и имеет очень длинные листья, которые собраны в розетку.
 
Собранные в соцветия красивые цветки этого растения, как правило, окрашены в желтый, оранжевый либо красный цвет. Этих колокольчатых цветков на одном соцветии находится примерно 10–20 штук. Их распускание происходит постепенно, а сами цветки держаться довольно долго. При этом у одной кливии насчитывается несколько цветочных стрелок.
 
Если данный цветок растет в комнатных условиях, то его цветение, как правило, начинается в феврале месяце либо марте. Если кливия достаточно крупная и за ней обеспечен хороший уход, то она может цвести 2 раза за 1 год.
 
Также это растение имеет длинные, блестящие листья, которые окрашены в темный зеленый цвет. Основания листьев утолщены, и они очень плотно соприкасаются друг с другом (благодаря этому они похожи на луковицу). А расположены они на корневище. Интересно, что у данного растения отсутствует луковица, что является значительным отличием от других амариллисовых. Также кливия обладает мясистой и очень сочной корневой системой. В ней способны накопиться запасы питательных веществ и жидкости.
 
Это растение достаточно нетребовательно. У него не имеется каких-то особых требований к освещенности либо влажности воздуха. Лучше всего оно себя чувствует на подоконниках окон, расположенных в западной, восточной либо северной части помещения.
 
В качестве домашнего растения цветоводы чаще всего выбирают такую разновидность, как кливия киноварная (Clívia miniata), еще ее именуют валлота киноварная (Vallota miniata), а также кливию прекрасную либо благородную (Clívia nobilis).


alt="Кливия – уход в домашних условиях"

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома, дачи

Видео-запись: Что можно сделать из винных пробок: идеи

Пятница, 14 Июня 2019 г. 08:19 + в цитатник
Просмотреть видео
368 просмотров

Рубрики:  Идеи для дома, дачи


Процитировано 4 раз

Цены на клининговые услуги в Компании «СВ клининг» в Москве

Дневник

Пятница, 31 Мая 2019 г. 11:40 + в цитатник
1282 (700x329, 95Kb)

Современный темп жизни и занятость людей способствует росту спроса на клининговые услуги профессионалов. Популярность уборки специалистов объясняется также удобством и экономией своего времени: пока делается уборка, вы можете заняться своими важными делами. Сотрудники Компании "СВ клининг" проводят уборку при помощи необходимой техники: пароочистителей, пылесосов и прочего, используют эффективные средства для чистки.

Цены на услуги клининга Компания "СВ клининг" установила справедливые - с ними можно ознакомиться на сайте www.svcleaning.ru. Из основных услуг следует отметить уборку квартир, частных домов, офисов и многое другое.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Идеи для дома, дачи

Метки:  

Лапагерия у Вас дома: уход, содержание

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (700x559, 465Kb)

Найти в магазине цветов лапагерию — это огромная удача. Дело все в том, что ее достаточно сложно встретить вне ареала обитания. И даже в самых крупных ботанических садах данный цветок выращивают довольно редко. Но что же в нем такого необычного? Лапагерия невероятно красива, а особенно прелестны ее цветы в виде колокольчиков. Однако при всем ее великолепии она является достаточно капризной и требовательной. Увидев данное прекрасное растение, которое еще именуется чилийская лиана, вы непременно захотите, чтобы оно украшало вашу квартиру. Однако надо быть готовым к тому, что придется столкнуться со многими сложностями. И первой из них является посадка этого цветка. Отыскать укорененный черенок лапагерии очень-очень сложно и, скорее всего, вы этого сделать не сможете. Однако отчаиваться не стоит, ведь ее можно вырастить из семян, хоть и очень непросто это сделать.

1-1 (700x575, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома, дачи

Использование точечного массажа при болях в спине

Вторник, 30 Апреля 2019 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужно помнить, что, как любая лечебная процедура, точечный массаж спины имеет ряд противопоказаний. Категорически запрещено совершать манипуляции при:
 
  • высокой температуре тела, вирусных и инфекционных заболеваниях;
  • открытой форме туберкулеза;
  • истощении;
  • тромбозах;
  • проблемах с пищеварением;
  • любых новообразованиях или опухолевых процессах;
  • психических расстройствах.


alt="Использование точечного массажа при болях в спине"

Любой сеанс акупрессуры начинается с установки диагноза. Массажист выслушивает жалобы пациента, проводит осмотр, измеряет пульс и давление, задает вопросы относительно наличия хронических и острых заболеваний, а затем определяется с индивидуальной формой терапии и количеством лечебных сеансов.

Боль в спине может возникнуть даже у ребёнка. Причин ее появления великое множество: от банального переутомления или долгого нахождения в неудобной позе до серьёзных заболеваний внутренних органов. Нам могут досаждать неприятные ощущения при надавливании или острые прострелы, отдающие в разные части тела. Но практически во всех случаях их можно ослабить или унять совсем при помощи акупрессуры, если только у пациента нет противопоказаний. Для этого достаточно знать расположение активных точек и грамотно воздействовать на них: 

1. При болях в нижней части спины, которые могут возникнуть даже у детей от долгого сидения за столом, нужно надавливать на точки пояснично-крестцовой зоны. 

2. При боли в шейно — грудном отделе позвоночника и ограничении подвижности плечевого пояса, стимулируем в течение 3 секунд точки на верхней части лопаток, а затем вдоль позвоночника. Каждую манипуляцию повторяем 5–6 раз. 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома, дачи

Каланхоэ: уход в домашних условиях

Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

aa4c74b2d5065b5872714d031e4c33e3.jpg

Растение каланхоэ (Kalanchoe) является представителем семейства Толстянковые. Этот род объединяет больше 200 различных видов, при этом он представлен полукустарниками, суккулентами и травянистыми многолетними растениями. В природе это растение можно повстречать в тропических областях Азии, Австралии и Америки. Листва у разных видов может отличаться. Как правило, листья толстые, они бывают сидячие или обладают черешками, а еще могут быть слабо либо сильно рассеченными. Во время цветения образуется зонтик, в состав которого входят цветки белого, фиолетового, красного либо желтого окраса. В домашних условиях прекрасно растут почти все виды данного растения, если конечно цветовод придерживается правил ухода за культурой.

19f9771d7e5f60370.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома, дачи

Многолетники для сада..

Пятница, 01 Марта 2019 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения КОФЕСУТРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные лиственные многолетники.

1. Хоста настолько многолика, что без труда впишется в любую садовую композицию: в лесной уголок с папоротниками, морозниками и копытнями, прибрежный цветник, окаймляющий водную гладь. Или в тенистые заросли с астильбами, волжанками, бруннерами, купенами.
1 (390x520, 69Kb)
Далее
Рубрики:  Идеи для дома, дачи

Метки:  

Сады на крышах домов

Дневник

Пятница, 08 Февраля 2019 г. 16:39 + в цитатник
5057 (700x525, 229Kb)
Известно, что в городах не так много места для садов, парков и скверов, где можно спокойно погулять и подышать свежим воздухом, полюбоваться прекрасными растениями.

В Европе, к примеру, в Германии, Англии, Франции, Италии часто располагают сады на крышах домов. В современной в Германии проект практически каждого нового здания вносится сад на крыше. А ведь это не только весьма удачный вид кровли, но также и перенесенная в поднебесную частичка экосистемы.

У сада на крыше дома имеется масса преимуществ, но его единственным недостатком является сложность в организации, поскольку придется задействовать настоящих специалистов своего дела – самостоятельно такое не создать. Тем не менее, озеленить можно любую крышу.


1.
5064 (700x537, 216Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома, дачи

Метки:  

 Страницы: [1]