-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Яндекс.Метрика

"Одуванчик божий"

Дневник

Понедельник, 22 Июля 2019 г. 15:27 + в цитатник

1856 (700x466, 149Kb)

«Мне встречались такие семьи, в которых какая-нибудь бабушка высохшая, лежит себе — как одуванчик. Внуки, правнуки ее любят. Ест она как птичка. Поклюет чего-нибудь и с какой-то книжкой лежит, читает. Псалмы какие-то там. Про себя что-то мурлычет. А вокруг все «бегают». Дети — на учебу. Правнуки — в садик. У тех — бизнес. Те — на отдых. У всех все хорошо. Все бабушку любят. Бабушка лежит, никому ничего не делает в принципе — ни хорошего, ни плохого. Просто лежит с книжкой.

Потом бабушка умирает. Ее отпевают. Предают ее земле. Совершают по ней «девять дней», потом «сорок дней». И к сороковому дню приходят внуки, дети и говорят. «Что-то у нас в жизни все перекосилось. Что-то бизнес наш не «пляшет». Что-то мы все переболели. Что-то мы все перессорились. И такое впечатление, что бабушка держала нас на плечах — всех».

Этот «одуванчик божий», этот «воробей в кровати», он – с этой книжкой в руках держал всех на плечах. А они ж, думают, что «мы все такие умные». «Я же бизнес свой создал потому, что я — такой умный». «А я такой великий дизайнер, художник – потому что у меня великий талант. По мне Европа плачет. Меня скоро с руками оторвут».

Они все думают, что они такие все гении. А эта гениальность она имеет разные корни. Просто какой-нибудь святой, и тебе кажущийся бесполезным, человек за тебя молится. И — всё.».

Протоиерей Андрей Ткачев


Рубрики:  Интересное

Метки:  

Рисунки шариковой ручкой Андрея Полетаева

Дневник

Понедельник, 22 Июля 2019 г. 15:25 + в цитатник
1857.jpg
Современное «независимое» направление, именуемое Ballpoint Pen Art (или искусство рисования шариковой ручкой) по-настоящему взорвало интернет, сейчас оно процветает и развивается, претендуя на место достойного соперника в ряду других молодых видов изобразительного искусства.

Андрей Полетаев является одним из первопроходцев и провидцев этого направления. Его любовь к уличной жизни и её изображению очень скоро стала законодателем мод в области рисованных городских пейзажей. Техническое совершенство и внимательное отношение к деталям безусловно выделяют его из общей массы художников популярного направления.

То, что когда-то являлось детским хобби, со временем переросло в нескончаемую страсть и преданность городской теме. Полетаев исследовал много областей живописи, включая масло, карандаш, скульптуру и другие изобразительные техники, однако рисование шариковой ручкой — это то, в чем художник действительно смог достичь высочайшего уровня.
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

На каких сроках делают УЗИ при беременности?

Дневник

Понедельник, 22 Июля 2019 г. 15:13 + в цитатник
1886 (700x466, 168Kb)

В период вынашивания будущей мамой малыша делается такое аппаратное исследование, как УЗИ. При помощи этого способа диагностики врач сможет точно определить наличие патологии в развитии плода, узнать его размеры и зафиксировать, как работают органы и системы малыша. Обсудим подробнее, когда именно и на каких сроках при беременности делают УЗИ плода.

Сроки гестации, когда делают УЗИ впервые

Прежде всего стоит сказать, что сроки, когда проводится УЗИ во время гестации, определяется Минздравом, а потому они могут отличаться. Что касается стран СНГ, то первое ультрозвуковое исследование по плану делают на сроке десяти-четырнадцати недель, если точнее - в конце первого триместра.
Читать далее...
Рубрики:  Дети

Метки:  

10 рецептов очень вкусных заготовок из баклажанов на зиму

Дневник

Понедельник, 22 Июля 2019 г. 07:50 + в цитатник
1731 (700x525, 177Kb)
1. САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Баклажаны - 2.5 килограмм;
Морковь большая - 1 штука;
Горький красный перец - 2 штуки;
Укроп измельченный - 100 грамм;
Чеснок мелко порезанный - 3 головки;
Сухая горчица в зернах - 1 чайная ложка с горкой;
Черный молотый перец - 1 чайная ложка;
Красный молотый перец - 0.5 чайной ложки.
Вода - 500 грамм;
Подсолнечное масло - 300 грамм;
Уксус 9% - 100 грамм;
Соль - 2 столовые ложки;
Сахар - 100 граммовый стакан;
Лавровые листы, перец горошком черный и душистый.
Читать далее...
Рубрики:  Кухня разных стран/Заготовки на зиму

Метки:  

 Страницы: