-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как правильно делать покупки в супермаркете

Пятница, 14 Октября 2011 г. 19:17 + в цитатник
_580_1000_90_12080898221522220860 (400x265, 20Kb) Прежде чем делать покупки, посетить солярий или салон красоты, а может быть и приобрести путевку, зайдите на сайт kupiskidku.com, где можно купить скидки дня и акции.

Вам наверняка знакомо ощущение досады, когда возвращаясь из магазина, куда пошли за одними продуктами, а возвращаетесь с сумкой, набитой какими-то ненужными покупками. Ясно, что вы просто поддались импульсу. А между тем, многим владельцам супермаркетов очень хорошо известна эта черта человеческого характера, особенно женского. Всяческие ловушки тщательно продуманы менеджерами, которыми досконально изучено наше с вами поведение. Например, на первый взгляд может показаться, что полки и стеллажи в зале заставлены без какой-либо определенной системы. Но это не так. Большинство покупателей - правши, и поэтому, попадая в помещение, мы как правило, начинаем обходить его поворачивая направо и дальше двигаясь против часовой стрелки. А значит, здесь и находится первая "ловушка" - у самого входа справа часто стоит прилавок с какой-нибудь недорогой косметикой, парфюмерией или кондитерскими изделиями. Мы задерживаемся около этого прилавка, а наша рука сама тянется к понравившейся вещице.

Еще одна ловушка - как правило то, что необходимо продать побыстрее, ставят на полки, которые находятся примерно на уровне глаз покупателя. Товар, что подешевле, ставят на нижние полки. Кстати, а вы умеете выбрать наиболее выгодный из однородных товаров? Вот, к примеру, целый ряд банок с зеленым горошком консервированным, а цена всех банок разная. Многие сразу берут ту банку, что побольше, и - сразу попадают впросак. Во-первых, если банка больше, это еще не значит, что она заполнена продуктом полностью. Во-вторых, обращайте внимание не только на вес общего содержимого, но и на чистый вес продукта, вес собственно горошка без жидкости.

Как правильно делать покупки


* Перед походом в супермаркет необходимо заранее составить список товаров и продуктов, которые действительно вам необходимы. В магазине надо брать только то, что указано в списке.
* Не стоит ходить за покупками на голодный желудок, иначе не пропустите ни одного прилавка.
* Помните: более дешевые марки одного и того же продукта вы можете найти на нижних или верхних полках. Не поленитесь на них заглянуть.
* Не забывайте: ближе всего к покупателю стоят товары, которые были произведены раньше. Чтобы выбрать товар посвежее, надо заглянуть вглубь полки или стеллажа.
* Не стоит доверять приятному аромату. Имейте в виду, что это часто запах не самих продуктов, а специальных ароматизаторов.
* Если при покупке продукта вам на глаза попался товар, которого нет в списке, но вам он показался нужным, то прежде чем тянуть к нему руку, хорошо вспомните: возможно, дома уже стоит на полке или же в холодильнике что-то подобное.

Ходить по магазинам лучше всегда в одиночестве, детей оставив дома. Когда ребенок рядом хнычет, очень трудно сосредоточиться, и вы начинаете хватать с полок что попало.
В общем, совершать покупки в супермаркете - это целое искусство, которое требует от вас самого серьезного подхода!
Prettyke
supermarkt (556x700, 166Kb)

Рубрики:  Полезные советы
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

NATALIA_13   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 01:49 (ссылка)
ПРИГОДИТСЯ...СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброе утро!

Суббота, 15 Октября 2011 г. 10:07ссылка
Пожалуйста, дорогая!:mms_flowers:
иринакоч   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 11:00 (ссылка)
Без списка я давно уже по магазинам не хожу
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:03ссылка
А я вот иногда забываю писать, и когда забываю - обязательно куплю кучу всего не нужного))
Edoran   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:10 (ссылка)
Советы отличные! У нас при входе в Арсен стоит стеллаж с "Нутеллой" - и я себя порой силком от него отрываю - так хочется купить баночку.

Еще прикол. Вчера заметила. Пачка Новоукраинской овсянки (850 гр) стоит 17 гривен, рядом стоит супер-пупер очищенная немецкая овсянка, 500 гр стоит 8 гривен по акции. То есть за 16 гривен можно получить целое кило высококачественного продукта или 850 гр с остюками. И как это понимать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:11ссылка
Edoran, удивительно, думаю, вот так на нас и зарабатывают деньги)) А я тоже заметила один момент, в супермаркете иногда малому покупаю шоколадные конфеты, которые продаются на развес, а есть эти же - расфасованные по 200-300 гр. Всегда брала те, что расфасованные, а потом как-то посчитала, оказалось, что если посчитать сколько стоит килограмм, то получается на 20 грн дороже, чем точно такие же конфеты на развес)) Это упаковка столько стоит?))) Вот так зарабатывают..
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку