-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Снимаем боль в спине массажем трёх волшебных точек!

Среда, 14 Июня 2017 г. 18:13 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Снимаем боль в спине массажем трёх волшебных точек!

alt="Снимаем боль в спине массажем трёх волшебных точек!"/2835299_bol_v_spine (700x700, 198Kb)

Спина болеть может по разным причинам, но когда она болит, мы меньше всего думаем о причинах – хочется скорее избавиться от боли. А ведь для того, чтобы боль снять, нужно подумать, в первую очередь, о причинах возникновения боли. Если Вас просто продуло, достаточно сделать согревающий компресс или растереть спину любой согревающей мазью, на которую у Вас нет аллергии. Если боль в спине вызвана болезнями почек, то нужно обратиться к врачу, сдать анализы, и уже на основании анализов врач назначит Вам лечение. Если у Вас радикулит, то поможет обращение к неврологу, он назначит физиотерапевтические процедуры. Но, первое, что мы все делаем, это принимает обезболивающие таблетки, и смазываем картину заболевания, затрудняем диагностику. Ошибка наша для всех одна общая, мы просто хотим избавиться от боли как можно быстрее.
Если мы знаем точки, с помощью которых можно ослабить боль или совсем от неё избавиться, то это упростит всем борьбу с болью, и, возможно, ускорит лечение. Для борьбы с болью в спине есть три волшебные точки: точка Инь-мэнь, точка Вэй-чжун и точка Шэнь-шу. 
 
alt="Снимаем боль в спине массажем трёх волшебных точек!"/2835299_Tochki_inmen_i_Shenshy_1_ (700x503, 300Kb)
 
1. Найти точку Инь-мэнь  Вы можете на задней поверхности бедра, немного ниже точки чен-фу. С помощью массажа этой точки Вам удастся облегчить боль в спине, особенно при невралгии седалищного нерва. Массаж этой точки делайте одновременно двумя большими пальцами 1-2 минуты, сначала с лёгким нажимом, потом прилагаю большее усилие. Не нашли точку – массируйте область, в которой она должна быть. Рано или поздно Вы почувствуете особенно болезненные ощущения, значит, Вы попали в точку.
2835299_Tochka_VEI_DJYN (393x370, 12Kb)2. Найти точку Вей-чжун немного проще, она находится на задней поверхности вашей ноги под коленом. Точка эта, равно как и точка Шэнь-шу  относится к мередиану мочевого пузыря, а, значит, массаж этой точки поможет Вам при хронических болях в пояснице, а также существенно облегчит состояние при невралгии седалищного нерва и при болях в коленных суставах. Надавливать надо 1-2 минуты, то усиливая надавливание, то ослабевая нажим, попеременно массируя то правую, то левую точку. Вей-чжун – парные точки, поскольку находятся на обеих ногах. Если будете массировать эту точку регулярно, то Вы не только снимете боль, но и улучшите циркуляцию лимфы. С помощью массажа точки вей-чжун Вы ускорите выведение шлаков и токсинов при очищении организма. Рекомендую всем запомнить эту чудесную точку!
2835299__2_ (300x290, 8Kb)3. Точку Шэнь-шу  Вы найдёте между вторым и третьим позвонками, она является как бы проекцией пупка на спину. Массаж этой точки поможет Вам справиться с люмбаго, ишиасом, снять боль в пояснице и снизить боль при спазме мышц спины при остеохондрозе. Массаж этой точки лучше выполнять в положении сидя на стуле, не пальцами, а кулаками. Сначала массируйте точку Шэнь-шу  по часовой стрелке 1-2 минуты, потом против часовой стрелки 1-2 минуты, то усиливая нажим, то ослабляя усилия. Обычно, для достижения эффекта массирующие движения выполняются шесть раз в одну сторону и шесть раз в другую.
 
Массаж точек при боли в спине является не основным лечением, а лишь способом снять боль. В любом случае при возникновении боли в спине, а тем более, при её повторении, необходимо обратиться к врачу. Здоровья всем и отличного настроения!
 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку