-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Спасенный дельфиненок в Уругвае

Дневник

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 15:26 + в цитатник
Прочитала об этом случае на сайте bigpicture.ru, по-моему очень трогательно.
На одном из пляжей в Уругвае туристы нашли дельфиненка, который был выброшен на берег. На теле малыша были раны от рыболовных сетей и солнечные ожоги. Но несмотря на это его удалось спасти. Спасенный дельфиненок был передан в местный морской заповедник "SOS Fauna Marina", где заботу о малыше взяли на себя биологи.
Специалисы сообщили, что дельфиненку приблизительно 10 дней и является он ла-платским речным дельфином, обитающим как в море, так и в пресной воде рек. Этот вид дельфинов - самые мелкие представители отряда китообразных.
Малыш осваивается в заповеднике, а им уже заинтересовался местный пингвин Pingu, который всячески помогает дельфиненку.
Prettyke по материалам bigpicture.ru.
 (450x297, 24Kb)
фото
Рубрики:  Животные
Туризм, путешествия

Метки:  

Как вам козы-альпинистки?

Дневник

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 14:50 + в цитатник
В Италии есть очень высокая и крутая дамба Cingino, расположенная в итальянских Альпах. Местные горные "козы-альпинистки" решили заняться экстремальным видом спорта - полазать по крутому склону дамбы.
Очевидцы сняли эти невероятные похождения альпийских коз и на фотографиях можно увидеть, как животные беззаботно прогуливаются по практически вертикальному склону дамбы.
Альпийские козы обитают в горной местности, на высоте почти 4500 метров, и лазать по горам им не привыкать. Однако подобную борьбу с гравитацией люди, пожалуй, видели впервые.
Возникает естественный вопрос: что же заставило животных залезать на дамбу? Ну точно не для того, чтобы просто показать свои "альпинистские" способности. Предположительно козы слизывают соли, содержащиеся на камнях дамбы.
 (470x581, 100Kb)
фото
Рубрики:  Животные
Туризм, путешествия

Метки:  

Кризис миновал...

Дневник

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 16:04 + в цитатник
Сначала хочу сказать всем вам спасибо за сочувствие и добрые пожелания выздоровления.
Вчера сыну вызывала участкового врача, который сказал, что у нас ОРВИ (то есть вирусная инфекция), и как раз вирус дает такую высокую температуру. Выписала лечение, а точнее подкорректировала мое (к детскому панадолу, називину и афлубину добавила еще средство для горла) и сказала явиться через пару дней в поликлинику.

А сегодня температура у ребенка уже не такая высокая, выше 38 не поднимается, можно сказать, что кризис миновал. Малыш уже пришел в себя, а то предыдущую ночь даже было страшно - горячий, температура под 40, капризный... А сегодня уже прыгает и бегает и даже начинает баловаться - верный признак, что ему уже получше. Теперь хочу начать делать ему ингаляции и подлечить горлышко, чтобы инфекция не пошла ниже и не было осложнений.

Теперь вот думаю, только бы самой не заболеть, все-таки вирусная инфекция. Все время проветриваю помещение, пью чай с медом и лимоном.
Вот, пока у сына дневной сон, я сразу в интернет:)))) (Prettyke)
А вот вам картинки со спящими зверюшками:))
 (700x515, 44Kb)
Фото
Рубрики:  Животные
Мои мысли
Фотографии

Метки:  

Самые крупные животные мира

Дневник

Суббота, 30 Октября 2010 г. 11:43 + в цитатник
Интересные фотографии самых крупных животных в мире.
Самым крупным в мире животным из семейства кошачих оказался гибрид тигрицы и льва из Майами, вес которого 408 килограмм (по данным BARRY BLAND / BARCROFT MEDIA)
 (699x442, 122Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Животные
Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

А вы знаете такое животное - оленёк?

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:15 + в цитатник
Удивительное животное - оленёк, отностится к виду плацентарных млекопитающих, к роду Hyemoschus, из семейства Оленьковые, относящееся к подотряду жвачные, отряда Парнокопытные. Это самое маленькое животное из отряда парнокопытных.
Оленёк достигает высоты 30-35 см в холке и в длину 75-85 см. У оленьков нет рогов, зато у самцов есть острые верхние клыки, которые выдаются на 3 см.
Это животное встречается в тропических лесах Африки, возле пресных водоемов.
Спит оленек, в отличие от большинства копытных, подогнув под себя ножки. От хищников иногда прячется на деревьях, куда забирается по лианам.
Оленьки ведут в основном ночной образ жизни, а утром прячутся в свое убежище.
У зверька много врагов: хищники, птицы и даже человек: местные жители охотятся на оленьков и употребляют в пищу их мясо.
Поскольку бегает оленек не очень быстро, спасается от врагов таким образом: прыгает в воду, передвигаясь по дну, ищет укрытие, время от времени высовывая нос из воды, чтобы вдохнуть воздух.
Сам оленек всеядный: питается как растениями и плодами, так и рыбой, мелкими рачками и мелкими грызунами.
Вот такое удивительное животное, мало в чем соответствующее общепринятым понятиям о парнокопытных.
Prettyke по материалам wikipedia.org.
 (500x376, 97Kb)

В Китае в моде цветные пудели и пандо-собаки
Рубрики:  Животные
Интересное

Метки:  

Самый длинный кот в мире

Дневник

Четверг, 21 Октября 2010 г. 17:47 + в цитатник
По данным Agence France-Presse, в городе Рино на западе штата Невада живет кот, признанный самым длинным домашним котом в мире, и его параметры занесены в книгу рекордов Гиннесса. Длина Кота Стьюи, породы мейн-кун - от кончика носа до копчика - 123,2 см. Представляете такого "тигра" у себя дома?
Хозяева кота, Робин Хендриксон и Эрика Брэндснесса, сообщают, что решили обратиться в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы зафиксировали длину тела Стьюи, потому, что его параметры всегда восхищали и удивляли их гостей.
Хозяева Стьюи завели кота в мае 2005 года, а в 2008 приняли решение обратиться в Книгу рекордов. Однако, тогда кот еще рос и набирал в весе, поэтому достижение зафиксировали, когда рост Стьюи прекратился.
Робин сообщила, что в ее доме проживает пять котов этой породы. При этом, все коты разные и не похожи друг на друга. "Сьюи - очень общительный и милый парень, он всем нравится. А еще он заботится о своих товарищах"- подчеркнула она.
Предыдущий рекорд длины кошачьего тела тоже принадлежал мейн-куну и составлял 121,9 см.
Мейн-кунов считают самыми крупными домашними кошками в мире. Взрослые мен-куны обладают длинным, ширококостным телом, большой массивной головой и широкими ушами с небольшими острыми кисточками на кончиках.
По характеру мен-куны очень общительные, ласковые и дружелюбные, быстро привыкают к своим хозяевам.
 (400x300, 23Kb)
Фото с сайта vaterland.li
По мотивам источника: Lenta.ru

Prettyke
Рубрики:  Животные
Интересное

Метки:  

Подборка смешные картинки с животными

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 22:29 + в цитатник
Продолжая тему о животных, предлагаю вашему вниманию подборку со смешными животными. Вовремя сфотографировать - и получается очень даже забавно. Еще бы смешно озвучить. Может у кого-то из вас появятся варианты, как можно назвать картинку?
 (500x349, 71Kb)
Далее
Рубрики:  Животные
Фотографии
Юмор

Метки:  

История про одного кота

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 21:42 + в цитатник
Прочитала сегодня историю про одного кота, которая случилась где-то под Карагандой. Люди отдыхали, ловили рыбу на берегу, и вдруг увидели плывущего к ним кота. Кот был ничейный, но очень хотел к людям. Гостя накормили, обогрели и забрали домой.
Вот прочитала и вспомнила рассказ своей бабушки, о том, как один кот очень издалека вернулся домой.
Ну расскажу по-порядку. Мои бабушка с дедушкой жили в частном доме. У моего деда была такая работа, что он привозил каждый день куриные патроха, и кормил ими котов, которые у них жили. И каким-то волшебным образом, количество котов, живущих у них во дворе, увеличивалось с каждым днем. Наверное, коты, которые приходили перекусить в гости к нашим котам, приходили потом еще, да приводили с собой еще котов:) В общем, котов и кошек во дворе было очень много, наверное, насчитывались десятками.
Причем они хорошо знали, когда на своем грузовике подъезжал мой дедушка. Тогда вся эта толпа, вылетала кто откуда, и неслась к воротам, представляете себе картинку?
А потом, соседи начали жаловаться, не нравится им, что у соседей такое количество животных, потому как, они в гости к соседям тоже похаживают, и местных котов гоняют.
Пришлось деду собрать несколько котиков и вывезти подальше, к другому населенному пункту. Возможно там, они смогут найти себе пропитание, все-таки они тоже были когда-то бездомными, им не привыкать.
А один кот потом вернулся, причем очень издалека. Бабушка даже населенный пункт называла, но я не помню, знаю только, что далеко очень. А кот домой вернулся через две недели, весь грязный, худой, поцарапанный. Дед с бабушкой очень долго удивлялись, оставили его, конечно. Так и жил кот у них, еще очень долго.
Вот такая у нас семейная история про кота. А вы знаете подобные истории о животных?
(Prettyke)
 (533x400, 23Kb)
Фото с сайта:obozrevatel.com
Рубрики:  Животные
Мои мысли
Интересное

Метки:  

Кевин Ричардсон - свой среди грозных хищников

Дневник

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 17:45 + в цитатник
Кевин Ричардсон - по образованию зоолог и психолог-исследователь. Он оказывает помощь белым львам в одном из парков ЮАР. В основном, львы попадают к Кевину еще львятами, вероятно поэтому между ними возникают теплые чувства. Психолог не использует для дрессировки хищников обычные методы - запугивание при помощи палок и цепей. Он использует только любовь, доверие и взаимопонимание. У Кевина складываются удивительные отношения с животными, которые основаны на взаимном уважении. При виде этого человека хищники радуются, играют с ним. А если одни из львов из-за чего-нибудь зарычит на Кевина, то сразу получает по голове от других членов стаи.
Вот такие удивительные и трогательные взаимоотношения между животными и человеком. Просто потрясающе, как эти грозные хищники ведут себя с Кевином, как игривые котята.


 (700x468, 81Kb)
Далее
Рубрики:  Животные
Интересное
Фотографии

Метки:  

Чудные животные из фотошопа

Дневник

Среда, 13 Октября 2010 г. 19:26 + в цитатник
Все мы знаем, что при помощи фотошопа можно творить чудеса. Например, можно из обычной внешности девушки сделать фотомодель, или наоборот:) Можно делать красивые открытки, картинки и другое. А можно сделать вот таких чудных животных, которых не найти ни в одном зоопарке. Кстати, художник хорошо поработал, получилось очень правдоподобно.
Эти картинки увидел мой сын, и так и не смог понять, где же у собачки лапки.
Смотрим фотографии чудо-животных.
1284579996_1284491h (500x466, 33 Kb)
 (500x426, 29Kb)
Смотреть еще
Рубрики:  Животные
Компьютер, интернет
Юмор
Искусство

Метки:  

Подводная жизнь глазами Paul Nicklen

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 16:28 + в цитатник
Paul Nicklen - канадский биолог, он закончил University of Victoria и у него есть степень бакалавра в области биологии. Paul также и фотограф, который специализируется на съемке Арктики и подводной съемке. Он работал внештатным фотографом в таких известных журналах, как Canadian Geographic, National Geographic, Natural History, International Wildlife. Работы Паула всемирно известны, получали многочисленные награды. Фотограф принимал участие в отслеживании жизни морских львов на Алеутских островах, в дайвинге с китами и в исследовании австралийских коралловых рифов.
Основная цель Паула - объеденить проведение научных исследований и общественной работы, которая заключается в проведении репортажей и создании фотографий для известных журналов. Кстати, работы фотографа публикуются в сотнях журналов всего мира с 1994 года.
 (699x460, 123Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Животные
Фотографии
Искусство

Метки:  

Малыши животных из зоопарка Detroit Zoo

Дневник

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 00:17 + в цитатник
Малыши животных всегда трогательны и милы, и не имеет значения, чьи это детеныши: лисицы, пумы или обезьяны. Малыши на фотографиях из зоопарка Detroit Zoo - новорожденные симпатяги.
 (500x496, 62Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Животные
Фотографии

Метки:  

Котоматрица 1

Дневник

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 01:57 + в цитатник
Котоматрицу, наверное, любят все. Спасибо людям, которые создают такие шедевры для поднятия настроения. Так что давайте отвлечемся от работы и посмотрим котоматрицу.
 (683x699, 54Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Животные
Фотографии
Юмор

Метки:  

Необычная дружба

Дневник

Вторник, 25 Мая 2010 г. 16:48 + в цитатник
Существует множество примеров необычной дружбы между домашними животными: кошкой и собакой, папугаем и кошкой, кошкой и мышами...А вот в природе такое встречается реже, но встречается. Вот, например, странная дружба между олененком и гепардами, хотя, в итоге, все же победил животный инстинкт. Но история закончилась хорошо - олененок убежал...
 (700x270, 47Kb)
 (700x317, 67Kb)
 (700x549, 107Kb)
374 (700x270, 47 Kb)

28336
Рубрики:  Животные
Интересное

Метки:  

Мультфильм Простаквашино

Дневник

Среда, 20 Января 2010 г. 00:56 + в цитатник
Вчера опять показывали мультфильм про Простаквашино,обожаю этот мульт! Сколько смотрю его, все время его по-новому воспринимаю. В детстве одно видение было, сейчас другое. Я сейчас вообще думаю, что это не для детей мультфильм- для взрослых. Столько для себя прикольных фраз нахожу. И вроде смотрела уже раз 100, и все слова героев наизусть помню, а не надоедает.

Не правильно ты дядя Федор бутерброд ешь...
 (450x332, 41Kb)

Я и без того на работе устаю, у меня еле сил хватает телевизор смотреть...

 (425x325, 36Kb)

Мы его на помойке нашли, отмыли, отчистили -а он нам вигвамы рисует..
 (640x480, 227Kb)

А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...

 (622x466, 51Kb)
Рубрики:  Животные
Фильмы

Метки:  

Люблю животных, особенно всяких кошек...

Дневник

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 16:52 + в цитатник
А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
 (363x560, 31Kb)

Похмелье...
 (450x336, 35Kb)

А вы когда-нибудь были на Таити?... Не были мы ни в каком Таити, нас и здесь неплохо кормят...
 (570x405, 43Kb)

В большой семье... Кто успел, тот и съел..
 (570x427, 31Kb)

А что это вы здесь делаете? Кино то кончилось...

 (570x427, 24Kb)
Рубрики:  Животные

Метки:  

 Страницы: 10 ..
.. 3 2 [1]