-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Пустыня Блэк-Рок, США, штат Невада

Дневник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 16:50 + в цитатник
Пустыня Блэк-Рок знаменита тем, что является частью давно высохшего доисторического озера Лаонтан, глубина которого составляла около 150 метров.
После того, как озеро высохло, оно превратилось в солончак, с большими залежами гипса.
С 1990 года, здесь проводят ежегодный фестиваль Burning Man (Горящий человек), который длится восемь дней. Во время фестиваля различные нетрадиционные художники и молодые дизайнеры выставляют свои произведения современного искусства, иногда самых фантастических форм.Там можно увидеть самые невероятные машины, людей в необычных костюмах, а иногда и вовсе без них.
Участников не пугает сорокаградусная жара и пыльные бури. Добраться до пустыни не сложно, но здесь не любят посторонних. Если уже прибыл -будь добр - твори, рисуй, создавай.
В последний день фестиваля традиционно сжигают чучело, отсюда, собственно и название фестиваля.
 (650x518, 128Kb)
Далее
Рубрики:  Интересное
Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

Обман зрения

Дневник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 15:23 + в цитатник
Существует много картинок, обманывающих зрение. Вот одна из них, на мой взгляд очень интересная. На негативе фотографии, посредине найдите глазами точку. Смотрите на нее, пока внизу не заполнится прямоугольник. Не убирайте взгляд с точки. Когда фотография сменится, одна будет черно-белая, а вы будете видеть цветную.
 (640x480, 339Kb)
Prettyke

У кого получилось?
Рубрики:  Интересное
Фотографии
Обман зрения

Метки:  

Подборка смешные картинки с животными

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 22:29 + в цитатник
Продолжая тему о животных, предлагаю вашему вниманию подборку со смешными животными. Вовремя сфотографировать - и получается очень даже забавно. Еще бы смешно озвучить. Может у кого-то из вас появятся варианты, как можно назвать картинку?
 (500x349, 71Kb)
Далее
Рубрики:  Животные
Фотографии
Юмор

Метки:  

Кевин Ричардсон - свой среди грозных хищников

Дневник

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 17:45 + в цитатник
Кевин Ричардсон - по образованию зоолог и психолог-исследователь. Он оказывает помощь белым львам в одном из парков ЮАР. В основном, львы попадают к Кевину еще львятами, вероятно поэтому между ними возникают теплые чувства. Психолог не использует для дрессировки хищников обычные методы - запугивание при помощи палок и цепей. Он использует только любовь, доверие и взаимопонимание. У Кевина складываются удивительные отношения с животными, которые основаны на взаимном уважении. При виде этого человека хищники радуются, играют с ним. А если одни из львов из-за чего-нибудь зарычит на Кевина, то сразу получает по голове от других членов стаи.
Вот такие удивительные и трогательные взаимоотношения между животными и человеком. Просто потрясающе, как эти грозные хищники ведут себя с Кевином, как игривые котята.


 (700x468, 81Kb)
Далее
Рубрики:  Животные
Интересное
Фотографии

Метки:  

Дорога Гигантов в Северной Ирландии (Giant's Causeway)

Дневник

Пятница, 15 Октября 2010 г. 16:51 + в цитатник
На северо-востоке Северной Ирландии, недалеко от города Бушмиллс, находится одно из удивительных мест мира - Дорога Гигантов. Она представляет собой местность, где расположено около 40000 соединенных между собой базальтовых колонн, которые образовались во время древнего извержения вулкана. Верхушки колонн образовали поверхность в виде трамплина, который начинается у основания скалы и исчезает в море. Большая часть колонн имеют в разрезе шестиугольную форму, но есть и четырех, пяти, семи и даже восьмиугольные. Самая высокая колонна достигает 12 метров в высоту.
Существует легенда, согласно которой некий Финн МакКумал, собираясь сразиться с одноглазым чудовищем Голлом, чтобы не замочить ноги, построил мост, вбив на дна Ирландского моря ряд колонн. Затем устал и прилег отдохнуть. А в это время Голл перешел по мосту в Ирландию и пришел к Финну.
Жена Финна, указала на спящего мужа, солгав, что это её младенец-сын. А затем, она угостила его лепешками, внутри которых запекла плоские железные сковороды, и когда великан начал ломать об них зубы, дала вторую лепешку, обычную, "младенцу"-Финну, который спокойно съел ее. Представив, каким же гигантом окажется отец этого немаленького "младенца", Голл в ужасе убежал, по пути разрушая мост.
Мировую известность Дорога Гигантов получила в конце 17 века. А первые туристы здесь появились в 19 веке.
Теперь это самая популярная достопримечательность Северной Ирландии, также она объявлена объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
 (580x386, 52Kb)
<<<<<>>>>>
Рубрики:  Интересное
Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

Разрисованные кошки, или чем развлекаются американцы

Дневник

Пятница, 15 Октября 2010 г. 16:46 + в цитатник
Богатые и эксцентричные американцы придумали себе модное развлечение - разукрашивать кошек в различные безумные цвета. Иногда получается очень симпатично и забавно. Эта подборка фотографий ходила по сети и вызывала самые различные реакции - начиная от возмущения до умиления. Скорее всего, такое развлечение - красить своих любимцев, так и не приживется в России. Вы только представьте себе на минуточку: праздник, к вам пришли гости, как полагается - приняли на душу, и тут входит в комнату вот такое...что бы вы подумали?
 (258x480, 25Kb)
Смотреть фото
Рубрики:  Интересное
Фотографии
Юмор

Метки:  

Жизнь одной семьи, где-то в Монголии

Дневник

Четверг, 07 Октября 2010 г. 17:41 + в цитатник
Сижу сейчас дома, за компьтером. На улице холодно и идет дождь. А в квартире тепло и уютно, интернет и кружка горячего чая...
А ведь есть где-то люди, которые лишены всяческих удобств, отопления... интернета!
Вот, например, как эта семья, где-то в Монголии.
 (600x400, 135Kb)
Смотреть ещё фото
Рубрики:  Мои мысли
Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

Подводная жизнь глазами Paul Nicklen

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 16:28 + в цитатник
Paul Nicklen - канадский биолог, он закончил University of Victoria и у него есть степень бакалавра в области биологии. Paul также и фотограф, который специализируется на съемке Арктики и подводной съемке. Он работал внештатным фотографом в таких известных журналах, как Canadian Geographic, National Geographic, Natural History, International Wildlife. Работы Паула всемирно известны, получали многочисленные награды. Фотограф принимал участие в отслеживании жизни морских львов на Алеутских островах, в дайвинге с китами и в исследовании австралийских коралловых рифов.
Основная цель Паула - объеденить проведение научных исследований и общественной работы, которая заключается в проведении репортажей и создании фотографий для известных журналов. Кстати, работы фотографа публикуются в сотнях журналов всего мира с 1994 года.
 (699x460, 123Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Животные
Фотографии
Искусство

Метки:  

Прекрасная Индия

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 19:33 + в цитатник
Алексей Сухопар - фотограф из Санкт-Петербурга, как любой хороший фотограф еще и художник. Глядя на его работы, можно увидеть не только внешнюю красоту того, что хотел показать автор, но и внутреннее содержание.
Индия - легендарная и мистическа страна, где каждый уголок земли оброс тысячелетними сказаниями и легендами. Культура Индии насчитывает около 5000 лет!
Индусы - народ богопослушный, любое дело сопровождается молитвой и подношением. По завершению дела - благодарение Бога.
Давайте с вами вместе посмотрим замечательные фотографии Индии, автор Алексей Сухопар.
 (570x393, 81Kb)
Смотреть фото
Рубрики:  Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

Креативная обувь от Коби Леви

Дневник

Суббота, 02 Октября 2010 г. 19:56 + в цитатник
Креативная обувь от 35-летнего дизайнера из Тель-Авива Коби Леви (Kobi Levy), который считает, что любая женщина должна быть счастлива, надевая его оригинальные туфли. Обувь, которую он разрабатывает, мягко говоря не стандартная и смотрится совершенно необычно. Интересно, насколько такая обувь удобна? Уж совсем мне не нравятся туфли с каблуком в виде раздавленной жевательной резинки. А вот туфельки с лапками очень даже ничего, может быть и носила бы:) А как вам? Вы бы носили такую обувь?
 (700x438, 72Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Интересное
Фотографии
Искусство

Метки:  

Национальный парк им. Крюгера(Kruger National Park) в ЮАР

Дневник

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 18:25 + в цитатник
Национальный парк имени Крюгера является самым первым африканским заповедником и одним из самых первых заповедников в мире. Он занимает территорию площадью около 2 млн гектаров.
Заповедник был основан в 1898 году Паулусом Крюгером.
Национальный парк отличается уникальностью и разнообразием животного и растительного мира. Здесь обитают сотни тысяч диких животных, около 150 видов, в том числе и представителей "большой пятерки": 3200 носорогов, 8 тысяч слонов, 1 тысяча леопардов, 2 тысячи львов, 120 тысяч буйволов. Кроме этого здесь обитает более 500 разновидностей птиц, около 50 видов рыб и 150 видов рептилий и земноводных, растут более 450 разновидностей деревьев и кустарников.
Заповедник привлекает большое количество туристов, для которых здесь организовывают сафари - пешие походы или путешествия на специальном транспорте. Таким образом можно ближе познакомиться с представителями дикой природы.
 (550x366, 45Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

Небольшой экскурс по Антарктиде

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:24 + в цитатник
Небольшие похолодания навеяли мысли о предстоящей зиме. Мне, теплолюбивой крымчанке, не очень хочется холода. Решила морально подготовиться к холодам, вот "прогуляться" по Антарктиде, так сказать совершить небольшой экскурс.
Смотрю фоторгафии: красиво, но бррр, холодно. Чувствую себя белочкой из "Ледникового периода".
 (600x337, 21Kb)
Читать дальше
Рубрики:  Интересное
Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

Малыши животных из зоопарка Detroit Zoo

Дневник

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 00:17 + в цитатник
Малыши животных всегда трогательны и милы, и не имеет значения, чьи это детеныши: лисицы, пумы или обезьяны. Малыши на фотографиях из зоопарка Detroit Zoo - новорожденные симпатяги.
 (500x496, 62Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Животные
Фотографии

Метки:  

Фотографии природы от Leping Zha

Дневник

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 15:29 + в цитатник
Американский фотограф Leping Zha находит пейзажи неземной красоты и в своих работах подчеркивает самое прекрасное, что есть в природе нашей планеты.
Leping Zha проживает и создает свои шедевры в Сан-Матео, штат Калифорния.
Его работы завораживают и вызывают восхищение.
 (700x376, 158Kb)
 (698x369, 83Kb)
Смотреть еще фото
Рубрики:  Фотографии
Искусство

Метки:  

Котоматрица 1

Дневник

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 01:57 + в цитатник
Котоматрицу, наверное, любят все. Спасибо людям, которые создают такие шедевры для поднятия настроения. Так что давайте отвлечемся от работы и посмотрим котоматрицу.
 (683x699, 54Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Животные
Фотографии
Юмор

Метки:  

Знаменитости без макияжа - обычные люди

Дневник

Среда, 15 Сентября 2010 г. 01:24 + в цитатник
Видя на экранах телевизоров ухоженных и красивых знаменитостей, люди реагируют по-разному: кто-то любуется, кто-то хочет быть на них похожими, кто-то завидует, а есть такие, кто даже комплексует.
Однако знаменитости без макияжа и сценических костюмов - обычные люди, со своими достоинствами и недостатками.
Зато наши отечественные знаменитости вынуждены быть в форме всегда, поддерживать, так сказать имидж, дабы не быть застигнутыми вот в таком виде:
 (400x300, 22Kb)
 (400x300, 27Kb)
 (400x300, 22Kb)
Смотреть еще
Рубрики:  Интересное
Фотографии

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 3 2 [1]