-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Рисунки простым карандашом

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 10:38 + в цитатник
r2 (604x397, 219Kb)

Рисунки простым карандашом художника Гурама Доленджашвили.

Родился Гурам в 1943 году. Является заслуженным художником Грузии и академиком Российской Академии Художеств. Свои рисунки и картины выполняет на бумаге большого формата карандашом.

Гурам Доленджашвили побывал со своими выставками практически во всём мире, начиная от Камчатки и заканчивая Австралией.
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Скульптуры из гаечных ключей художника Джона Пикколи

Дневник

Вторник, 16 Июня 2015 г. 09:45 + в цитатник
iz-gaechnich-kluchei-4 (700x525, 151Kb)

Автор этих удивительных скульптур, созданных из гаечных ключей - 70-летний художник из Австралии Джон Пикколи. Джон прикован к инвалидной коляске (по причине перенесенного в детстве полиомиелита), но это ему не мешает мастерить всевозможные фантастические вещи из различного металлолома, что порой не под силу и полностью здоровым людям. Этот художник и человек с большой буквы может стать для многих примером для подражания.
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Скульптуры животных и птиц из разбитых компакт-дисков от Шона Эйвери

Дневник

Вторник, 28 Мая 2013 г. 09:27 + в цитатник
Animal_Sculptures_CD_5 (700x410, 60Kb)

Скульптор из Австралии Шон Эйвери приобретает все еще в магазинах компакт-диски, причем он покупает их оптом, в больших количествах. Почему этот человек предпочитает диски современным флешкам или внешним HDD? Шон Эйвери - человек творческий, а таким людям вполне свойственны странности. Скульптор не просто покупает диски, но и потом их разбивает на мелкие кусочки, дабы затем эти осколки превратить в фигурки птиц, насекомых и животных.
Далее
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Авторукоделие: вязаная машина от Лорен Портер

Дневник

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 11:28 + в цитатник
porter-ferrari-1 (600x451, 62Kb)

Вот такая необычная идея пришла в голову Лорен Портер: мастерица за 10 месяцев связала "Феррари" красного цвета, причем сделала ее в натуральную величину.

Разные современные мастера, которые знают не понаслышке, что такое крючок и спицы, наверное, вязали уже все что только можно. Вязаная аппетитная кулинария, забавные собаки, вязаный скелет, необычный связаный стрит-арт, рекламный дом, будто обрастающий пряжей - список бесконечен...
Далее
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Фотография или картина?

Дневник

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:10 + в цитатник
getImage111566565 (492x364, 41Kb)

29-летнему адвокату из Португалии Сэмюэлю Сильве удалось потрясти и позабавить бесчисленных интернет-пользователей по всему миру, создав и загрузив в Сеть потрясающую картину с рыжеволосой девушкой, которую многие приняли за фотографию.

Художник-самоучка объясняет, что при работе над своими рисунками он использует только восемь цветов. "У меня есть восемь цветных шариковых ручек, для этого рисунка я использовал шесть из них плюс черный цвет. - рассказал он. - Это обычные шариковые ручки". При этом, по словам Сильвы, он никогда не смешивает цвета: он просто штрихами накладывает несколько слоев чернил, таким образом создаются иллюзия смешения и иллюзия цвета, которых у него на самом деле нет.

Prettyke
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Акриловыми красками по белому креслу: интересные дизайнерские идеи Ratinan Thaijareorn

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 08:43 + в цитатник
Если мы зайдем в мебельный магазин и посмотрим на диваны и кресла - что мы сможем выбрать? Скорее всего, что-нибудь одноцветное, монотонное, не очень интересное (хотя, безусловно, весьма удобное). Возможно это потому, что у нас нет художников, как жительница Таиланда Ratinan Thaijareorn, для которой холстом стали изначально белые кресла. Полученный результат просто изумляет.
ISE_Ratinan_Thaijareorn10 (500x411, 34Kb)

_______________________________________________________________________________
Для офиса кресла должны быть солидными и подчеркивающими статус их владельца. Если вам необходимо купить кресло руководителя, посетите интернет магазин «Мои Кресла». Здесь вы найдете большой выбор таких кресел, отличающихся прекрасным качеством, удобством многофункциональностью.
_______________________________________________________________________________
Далее
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Скульптуры из пуговиц и кнопок

Дневник

Среда, 03 Апреля 2013 г. 10:41 + в цитатник
1 (700x513, 126Kb)

Аугусто Эскивэль — это аргентинский художник из Буэнос-Айреса. Его работы представлены галереей Now Contemporary Art в Майами. Для их создания использовано тысячи тщательно тщательно подобранных разноцветных пуговиц, а также кнопок для шитья. Художник зачастую одержим сравнениями действительности и потенциала, баланса в искусстве между ними. Идея хаоса, созданного в идеальном порядке: объект, имеющий твердый вид, может также быть хрупким и весьма непоследовательным на ощупь. Общий объект, который используется для создания художественного произведения, становится преобразованным в нечто сложное и интригующее. Аугусто понимает, насколько малозначимой и маленькой может быть обычная кнопка для шитья, когда просто лежит в коробке, и в то же самое время, она может стать уникальной и драгоценной, когда является частью произведения искусства. Как атом в молекуле, каждая отдельная кнопка служит и помогает сформировать единое целое. Автор старается наладить свой контакт с кнопками и пуговицами, прислушивается к ним, разговаривает.
Далее
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Море из дисков

Дневник

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 10:51 + в цитатник
pic_1299067591 (700x465, 201Kb)

Британский дизайнер Брюс Мунро, известный, благодаря своим световым скульптурам и инсталляциям, некоторое время назад, при помощи британской прессы и радио обратился к читателям и слушателям с большой просьбой присылать ему ненужные CD. Люди не остались к его просьбе равнодушными, причем не только британцы, но также и жители других стран, и уже через некоторое время в Британии стараниями Брюса Мунро появилось еще одно море, которое было выложено из компакт-дисков на траве.
Далее
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Деревенский дом с мозаикой из бутылочных крышек

Дневник

Суббота, 02 Марта 2013 г. 18:14 + в цитатник
olga_kostina_bottle_caps_1 (700x496, 158Kb)

Таежную деревеньку Камарчага, которая находится в Красноярском крае, теперь знают далеко за рубежом, а все благодаря её талантливым и творческим жителям. А прославить свою малую родину помогла Ольга Костина, пенсионерка, у которой золотые руки и креативное мышление. Она превратила свой домик в произведение искусства, украсив его красивой мозаикой, созданной из 30000 крышек от пластиковых бутылок. Теперь на ее жилище приезжают полюбоваться люди со всей страны, а фотографии ее необычного домика разошлись по всему интернету.
Далее
Рубрики:  Полезные советы
Искусство

Метки:  

Красивые работы из песка

Дневник

Среда, 12 Декабря 2012 г. 18:38 + в цитатник
Скульптор Joo Heng Tan из Сингапура стал увлекаться созданием работ из песка еще в конце 90-х годов, а уже в 2000 году он сумел занять первое место на конкурсе в Нидерландах.

Впереди его ожидало еще много побед на самых различных конкурсах и чемпионатах, которые проводятся в области песчаной скульптуры, в том числе и мировых.
0_8700a_29f64de7_XL (700x501, 215Kb)
Далее
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Куклы реборн

Дневник

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 19:20 + в цитатник
reborn-dolls08 (600x450, 46Kb)

Самой натуралистичной из всех возможных является кyклa реборн. Отличает ее от живого малыша лишь отсутствие дыхания и неподвижный стеклянный взrляд. Волосы кукол реборна сделаны из тонкого мохера, глаза - из стекла, а тельце из винила.

Изготовители таких кукол- младенцев поведали о благоприятном воздействии их "подопечных" на психическое состояние многих женщин. Когда они берут на руки довольно тяжеленькую и так сильно похожую на живого малыша куклу, женщины испытывают почти такие же чувства, как и при виде настоящего крохи. Бездетным дамам это помогает реализовать свой материнский инстинкт, а матерям взрослых детей - вспомнить свою молодость.
Читать далее
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Бумажные работы Хины Аоямы

Дневник

Четверг, 14 Июня 2012 г. 17:11 + в цитатник
13 (670x503, 158Kb)

Бумажные работы Хины Аоямы выглядят воздушными и легкими, будто слабое дуновение ветерка в первых лучах солнышка. Художнице для работы надо немного: бумага и обычные ножницы. Это просто потрясающий пример ювелирного мастерства.

Хина Аояма была рождена в японском городе Иокогама, однако, теперь живет и работает в Париже. Хрупкие произведения искусства художницы в виде нежных и хрупких бабочек или же витиеватых кружев письма удивляют своей аккуратностью.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Милые фотографии животных от Essa Al Mazroee

Дневник

Пятница, 01 Июня 2012 г. 11:24 + в цитатник
0_796ab_4693df78_orig (680x638, 58Kb)

Фотографии Essa Al Mazroee - это милые фотографии животных и не только. Причем возраст фотографа относительно небольшой – ему всего 19 лет. Он живет в Дубаи, в Арабских Объединенных Эмиратах. Несмотря на свой молодой возраст, Essa занимается фотографией уже четыре года. Надо признать, что снимки получаются превосходные. Кроме фотографий животных у этого фотографа есть также замечательные натюрморты.
Фотографии
Рубрики:  Фотографии
Искусство

Метки:  

Потрясающие бумажные аппликации Юлии Бродской

Дневник

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 00:41 + в цитатник
Yulia-Brodskaya-1 (700x513, 197Kb)

Многие из нас даже в детском возрасте к аппликациям не относились серьезно, и клеили их лишь потому, что это требовали в детском саду и школе. А вот для москвички Юлии Бродской аппликация - это творчество из бумаги и несет особый смысл в жизни.
Читать полностью
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Вязаная комната Агаты Олек

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 22:52 + в цитатник
olekroom-1 (700x483, 172Kb)

Мы привыкли, что вязанными могут быть свитера, шарфы, носки, варежки и некоторые другие предметы одежды. Однако американская художница Агата Олек смотрит на этот традиционный вид народного ремесла намного шире. Примером тому служит вязаная комната, которая выставлена в лондонской художественной галерее Tony.
Читать полностью
0_41f85_d065a9ca_M (267x15, 2Kb)

Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Часы из деталей от компьютера

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 23:32 + в цитатник
0_49d57_6195d86f_L (430x414, 24Kb)

Однажды Tecoart (это псевдоним), посетив свалку с электронными деталями, нашел более 100 списанных компьютеров. У него сразу же появились мысли о создании семейного бизнеса и превращения компьютерного мусора в доход. Таким образом появились часы из компьютерных деталей. Фантазия Tecoart безгранична, он использует в своей работе клавиатуру, DVD-диски, мышку, жесткий диск, а также для декорирования поверхности изделий - современные материалы.
Читать полностью
Рубрики:  Полезные советы
Искусство

Метки:  

Украшения из гальки, стекла и ракушек

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:35 + в цитатник
0_48f34_22314881_L (500x500, 90Kb)

Andriasserendipity, дизайнер по профессии, и ее страстью является создание изделий из морского стекла. Во-первых, ничто нельзя сравнить с прогулкой по морскому берегу и это доставляет большое наслаждение, а также это наиболее доступное средство для снятия стресса. А во-вторых, огромное удовольствие также художница получает от находок в виде редких или необычных кусочков стекла, гальки, фарфора или ракушек.
Читать полностью
Рубрики:  Своими руками
Искусство

Метки:  

Украшения и шкатулки из серпантина

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 20:07 + в цитатник
5656565 (700x570, 79Kb)

Необычные и интересные украшения и маленькие шкатулки из серпантина создает художница из Испании Fabi. Также ее увлечением является работа с полимерной глиной, она проводит много опытов с этим материалом, а также пишет книги и обучает всех желающих этому искусству. И, как любой творческий человек, художница любит экспериментировать с новыми технологиями и материалами.
Читать полностью
Рубрики:  Своими руками
Фотографии
Искусство

Метки:  

Машина украшенная бисером

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 12:08 + в цитатник
volhol-auto (600x450, 154Kb)

Вот такой необычный автомобиль марки Фольксваген выпуска 1990 года, получив название Vochol, был отправлен по миру в турне.

Для украшения бисером этого автомобиля понадобилось восемь мастеров из Уичоль – это сообщество Наярит и Халиско в Мексике, около двух лет времени (более 9000 часов), более двух миллионов маленьких стеклянных бисеринок, практически 35 фунтов ткани, смолы, краски и пряжи на Volkswagen Beetle. Украшены были бисером практически все поверхности автомобиля: в том числе зеркало, руль, сиденья и приборная панель. Все элементы данной вышивки имеют духовный смысл.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Цветочные композиции Джеймса Grashow

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 13:25 + в цитатник
2 (670x445, 87Kb)

Американский скульптор Джеймс Грэшоу (James Grashow) создает цветочные композиции из бумаги в цветочном горшке, которые состоят из городских пейзажей и размещаются на стеблях и листьях растений.
Читать полностью
0_41f85_d065a9ca_M (267x15, 2Kb)

Объявление: Если вы планируете устанавливать в помещении вертикальные пластиковые жалюзи, посетите сайт http://www.roltech.ru/vertikalnye-plastikovye-zhalyuzi. В компании RolTech вам помогут подобрать жалюзи необходимого цвета и размера таким образом, чтобы они гармонично смотрелись в вашем интерьере. Кроме того, вас порадуют приемлемые цены на жалюзи, их качество и удобство в эксплуатации. На сайте можно посмотреть фотографии образцов продукции, получить онлайн консультацию и вызвать замерщика.
Рубрики:  Фотографии
Искусство

Метки:  

 Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1