-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Удивительный тропический сад Nong Nooch Tropical Garden

Понедельник, 11 Февраля 2019 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
История тропического сада Nong Nooch Tropical ведется с того момента, как в далеком 1954 году миссис Нонг Нуч и мистер Писит приобрели эти земли. Сначала они планировали выращивать здесь овощи и фрукты, создавать плантации. Но потом идея создать тропический сад оказалась более приоритетной, и уже в 1980 году парк был открыт для туристов. Здесь были проведены масштабные работы по благоустройству территории. Парк разделен на разные участки - сады, в каждом из которых своя тематика: Французский сад, сад бабочек и другие. С 2001 года парком Nong Nooch Tropical управляет сын миссис Нонг Нуч и мистера Писит. Его зовут Кампон Тансача. В 2010 году парк Нонг Нуч одержал победу на британской выставке в номинации «Тропические растения».
 
Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

ЯРКИЕ НОВОГОДНИЕ НОЧНЫЕ ВИДЫ В ГОРОДАХ КИТАЯ.

Среда, 13 Февраля 2019 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Во время праздника Весны /китайский Новый год по лунному календарю/ китайские города красочно и разнообразно украшены разноцветными фонарями и ночной иллюминацией, привлекая множество туристов в вечернее время.

34 (466x700, 445Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

ПРАЗДНИЧНЫЕ ФОНАРИ В ГОРОДЕ ТАНШАНЬ

Среда, 20 Февраля 2019 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шицзячжуан - в парке Наньху в городе Таншань /провинция Хэбэй, Северный Китай/ открылся весенний фестиваль света, приуроченный к наступающему празднику Фонарей. (Ян Шияо).

11 (700x412, 440Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

КРАСОЧНЫЕ ВЫСТАВКИ МАСЛЯНЫХ СКУЛЬПТУР В КИТАЕ.

Четверг, 14 Марта 2019 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На 15-й день первого месяца по лунному и тибетскому календарям во многих буддийских храмах Китая проходили выставки скульптур из масла, которые притягивают толпы туристов своей красочностью и многообразием. 
С XVI века, тибетские монахи использовали масло, сделанное из молока яка, для создания необыкновенных скульптур. Вдохновленные буддийскими рассказами, они создавали животных, растения и другие объекты, которые представлялись на Фестивалях масляных фонарей. (К сожалению, долгий и трудный процесс создания изысканных произведений искусства претерпевает  нехватку талантливых художников-монахов.)

 Такая скульптура устанавливается в алтаре во время празднования тибетского Нового года и других религиозных праздников. Скульптура из масла может достигать нескольких метров в высоту, но может быть и совсем миниатюрной.

Эта удивительная форма художественного творчества требует большого труда в тяжелых условиях – она создается в самые холодные зимние дни. При этом монахи должны постоянно охлаждать руки холодной водой, так как теплые пальцы легко расплавляют масло. Тем не менее эта работа считается очень приятной и почетной.

5 (700x467, 510Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

Замерзшее озеро Мичиган (США) рассыпалось на осколки с приходом весны

Дневник

Четверг, 21 Марта 2019 г. 10:02 + в цитатник
3400 (589x452, 84Kb)
Жители Саут-Хейвена на севере США стали свидетелями удивительного зрелища: лед на озере Мичиган с наступлением весны начал таять. Днём он трескается на миллионы осколков и начинает плыть, а ночью, под действием минусовых температур замерзает, создавая мозаику, торчащих в небо, прозрачных осколков.
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

Когда цветёт сакура в Японии...ХОККУ О САКУРЕ

Четверг, 21 Марта 2019 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

f8e7c9d45e96b64f21acbd0f54310388.jpg

Пышной вишни цветы,
При расцвете которых
Я любил тебя, друг мой,
Прошедшей весной,
Верно, это тебя здесь приветствуют ныне!
 
 
Ямабэ-но Акахито
 
Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

Самые оригинальные фонтаны мира

Дневник

Пятница, 22 Марта 2019 г. 16:25 + в цитатник
Приглашаю вас полюбоваться на самые красивые фонтаны мира. В эту подборку не входит строгая классика или роскошное барокко. Посмотрите лучше на самые смелые, самые авангардные творения архитекторов со всего мира, где фонтан — произведение искусства и одновременно элемент городской среды.
100.jpg
Фонтан, выполненный в форме кольца, Огайо © Kyle Wood
101.jpg
Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Маленькие и уютные деревеньки и города мира

Дневник

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 17:02 + в цитатник
Маленькие и даже крохотные городки и поселения всегда притягивают своей аутентичностью, самобытностью и неторопливым укладом жизни. В них всегда есть то, на чем обязательно остановится взгляд или объектив фотокамеры.
2080814856caf9a585.jpg
Церматт, Швейцария
Церматт —это деревня и один из самых известных курортов в Швейцарии, расположенный практически на границе с Италией. Вокруг деревни находится большинство четырёхтысячников Пеннинских Альп. Постоянное население этой курортной деревни составляет около 5 500 человек.
21c4c9fea4cbc619c0.jpg
Яншо, Китай
Яншо — это маленькая и очень красивая пейзажная деревня. Карстовые горы, ловля рыбы при помощи баклана, живописные реки Ли и Юйлун, огромные пещеры — это всего лишь несколько причин, по которым сюда стремятся туристы со всего мира.
2207998747209d1b6b.jpg
Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Удивительные пейзажи фотографа Кайла Миджлофа

Дневник

Вторник, 26 Марта 2019 г. 17:18 + в цитатник
41.jpg
Kyle Mijlof — это очень талантливый фотограф-самоучка и ретушер из Кейптауна.
Кайл путешествует по всему миру. С марта 2010 года он посетил более 70 стран.
Фотограф снимает потрясающие удивительные пейзажи, природу и аэрофотоснимки.
Работы Кайла Миджлофа покорили сердца уже более 67 тысяч человек, которые ждут все новых фотографий, демонстрирующих красоту и разнообразие нашей планеты!
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

Ещё раз о Брюгге...

Среда, 27 Марта 2019 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения КОФЕСУТРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я часто по работе бываю в Бельгии, и уже как-то писала пост об одном бельгийском средневековом городишке Брюгге. Не знаю почему он мне так мил, но если у вас будет возможность приехать в Бельгию, обязательно побывайте в этом городке. Не пожалеете.
Брюгге - средневековый город, в котором словно попадаешь в прошлое...
Здесь всё как будто застыло во времени - древние кирпичные домики, мощёные брусчаткой мостовые, узенькие улочки и каналы.

милый Брюгге
Рубрики:  Туризм, путешествия

Деревня Перуж (Perouges) - уютный уголок во Франции

Понедельник, 01 Апреля 2019 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

000.jpg

Всего в 30 км к востоку от Лиона находится место, попадая в которое, как будто совершаешь путешествие в прошлое, а точнее, в XV век. Это средневековый бург (укреплённое поселение на холме) Перуж. Городок построен по циркулярном плану, с круговой улицей идущей вдоль внутренней стороны крепостной стены и внутренними улицами подобно спицам колеса пересекающим его от края до края через центральную площадь.
 
Церковь, с внешними стенами более чем двухметровой толщины, это в то же время крепость, с бойницами и сторожевой дорогой идущей по кругу вдоль всей городской стены, к которой прислонены дома обрамляющие Круговую улицу, опоясывающую город. Все дома XV-XVI веков, периода наивысшего расцвета Перужа, когда он был резиденцией Савойских герцогов и важным торговым пунктом на пути в Лион.
 
Это был город мастеров, ремесленников, купцов и многие дома сохранили типичные для средневековых лавок ставни-прилавки. Монументальные Верхние ворота с куртиной и двойным рядом укреплений сослужили городу добрую службу во время осады 1468 года дофинуазскими войсками, осады, после которой город был перестроен частично и в таком виде дошёл до наших дней почти без изменений.
 
Однако, в начале прошлого века в ходе экономического упадка после прекращения ярмарок и постепенного оттока населения, в городе оставалось всего шесть человек, дома были в крайне аварийном состоянии и ему угрожало исчезновение. Спасён город был благодаря усилиям местных и лионских эрудитов, создавших комитет спасения старого Перужа, и уже отреставрированные здания можно видеть в первом звуковом варианте «Трёх мушкетёров» Анри Диамана-Берже, снимавшемся в Перуже в 1932 году.
 
Кстати, этот же режиссёр снимал там же сцены из первого варианта многосерийного фильма «Три мушкетёра» в 1921 году. И самый знаменитый вариант мушкетёров был снят в Перуже в 1961 году, с Жераром Баррэ, Милен Демонжо и Ги Делормом. Сцена в Менге и дуэль д'Артаньяна с Рошфором — это и есть Перуж. Действительно, гуляя по этим старинным улочкам, так и ждёшь, что из-за поворота выйдет рыцарь или мушкетёр. А в 1964 году тот же режиссёр снял в Перуже один из эпизодов фильма «Анжелика — маркиза ангелов».
 
В Перуже вы не увидите ни спутниковых антенн, ни линий электропередач. Нет, дома снабжены всеми благами XXI века, но всё это закамуфлировано, спрятано, чтобы не портить иллюзию полного погружения в прошлое. Завершить экскурсию можно в одной из таверн бурга, отведав местное блюдо, — перужские галеты и запив его гипокрасом, средневековым напитком из вина с добавлением пряностей. Тонкости Туризма

00.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

Победители конкурса аэрофотографий от SkyPixel

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2019 г. 17:08 + в цитатник
190.jpg
Каждый год на рассмотрение судей конкурса SkyPixel приходят тысячи аэрофотографий, снятых при помощи дронов. Из них выбирают наиболее захватывающие кадры, которые удостаивают призов. В этом году главную победу присудили автору снимка одного из самых известных туристических объектов – крепости Мон-Сен-Мишель в Нормандии.

Участниками фотоконкурса были поданы заявки в нескольких категориях: «Природа», «Архитектура», «Спорт», «Увлекательное». Также были определены лучшие снимки на основе зрительских симпатий. Главным победителем стал немецкий фотограф Дерик Баумгэртнер (Deryk Baumgärtner). Ему было вручено фотооборудование стоимостью около 12 тысяч долларов за фотографию острова-крепости Мон-Сен-Мишель, расположенного в Нормандии, Франция.
191.jpg
Гран-при. Остров-крепость Мон-Сен-Мишель туманным утром. Автор фото: Дерик Баумгэртнер.
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

ЛЕДНИКОВОЕ ЦАРСТВО В ШАНСИ

Среда, 03 Апреля 2019 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Туризм, путешествия

Сады Пьера Дюпона

Среда, 03 Апреля 2019 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения КОФЕСУТРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Longwood Gardens - именно так называются всемирно известные Сады Пьера Дюпона, расположенные в Филадельфии.
Многолетние традиции и ландшафтный дизайн в Лонгвуде развивались в течение многих десятилетий, чтобы в конечном итоге туристы увидели настоящее чудо, место полное очарования и гармонии с природой.
Великолепные цветы, величественные деревья, грандиозные фонтаны, экстравагантные оранжереи, летний театр, органная музыка - все это воплощает волшебство садов Дюпона, где классический дизайн успешно сочетается с современными технологиями.
дюпон (700x393, 204Kb)

Longwood Gardens
Рубрики:  Туризм, путешествия

ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРЫ НАРОДНОСТИ БУИ

Понедельник, 08 Апреля 2019 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль культуры народности буи по случаю праздника Саньюэсань стартовал  в уезде Ванмо Цяньсинань-Буи-Мяоского автономного округа провинции Гуйчжоу /Юго-Западный Китай/. Фотографии Тао Лян.

3 (700x465, 397Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

Фестиваль пионов в Китае

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2019 г. 16:42 + в цитатник
356.jpg
В одной из многочисленных провинций Китая расположен город Лоян.

Он отличается от других городов тем, что его воздух насыщен цветочным запахом, ведь это город невероятного скопления пионов.

Здесь их не только выращивают, но и всячески восхваляют.

В апреле пионы – это главные и самые прекрасные жители города.
Они находятся повсюду, начиная от городских небольших парков, заканчивая огромными садами-плантациями.

Они практически вездесущи, ведь даже, если закрыть глаза, можно ощутить их присутствие, благодаря нежному запаху.

Пионы создают благоухающую атмосферу Лояна.

Разнообразие пионов великолепно: от зеленых пионов до цветов чернильного цвета.
Считается, что лоянские пионы — самые красивые в мире.

Сущестует даже легенда.

В истории Китая известна лишь одна женщина, возглавлявшая страну, — У Цзэтянь. Как и любая представительница слабого пола, она очень любила цветы, а в особенности, пионы.

У Цзэтянь настолько обожала их, что однажды приказала пионам цвести год напролет. Но строптивые цветы признавали лишь законы природы, поэтому к зиме увядали. Взбалмошная императрица пришла в ярость и повелела уничтожить то, что так обожала.

Покорные слуги обязаны были исполнить волю государыни. Но в то же время они не могли просто так уничтожить столь прекрасные цветы. Так им в голову пришла спасительная идея тайно пересадить растения в Лоян, где они выращиваются и по сей день.

Такое красивое зрелище не ускользнуло от внимания впечатлительного поэта той эпохи Бо Цзюйи. С его творческой подачи, Лоян стал называться «городом пионов».
380.jpg
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

13 природных чудес света в фотографиях

Дневник

Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 16:09 + в цитатник
376.jpg
Природа способна создавать воистину впечатляющие формы. Разнообразие геологических образований на нашей планете — та красота, ради которой стоит путешествовать (ну или хотя бы посмотреть фотографии). В статье собраны самые удивительные из них.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

ЛОТОСОВАЯ БАШНЯ

Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китай и Шри-Ланка в рамках реализации инициативы "Пояс и Путь" еще в 2012 году подписали соглашение на строительство Лотосовой Башни в городе Коломбо. Основной подрядчик -- CEIEC. Лотосовая Башня будет не только работать в качестве телебашни. В здании также разместятся гостиница, торговый центр и конференц-центр. Башню планируют достроить уже в этом году. Фотографии Го Лэй.

1 (700x525, 399Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

ЦВЕТУЩИЕ АЗАЛИИ НА СКЛОНАХ ГОР В ПРОВИНЦИИ АНЬХОЙ.

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ландшафтном парке Тянься на территории уезда Юэси городского округа Аньцин /провинция Аньхой, Восточный Китай/ начался сезон цветения азалий. (Чжан Дуань).

71 (700x466, 278Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия

МАСШТАБНЫЙ КОМПЛЕКС КОХИ НАВРУЗ В ДУШАНБЕ.

Четверг, 18 Апреля 2019 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Масштабный комплекс Кохи Навруз в Душанбе был сдан в эксплуатацию в 2014 году. Каждый из 12 огромных залов дворца оформлен в торжественном, парадном стиле. Именно в этих стенах состоялся 14-й саммит ШОС. Фотографии Бай Сюэци.

52 (700x466, 502Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия


 Страницы: 23 ..
.. 5 4 [3] 2 1