-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


О датах конца света

Пятница, 21 Января 2011 г. 17:35 + в цитатник
 (268x189, 67Kb)
Существует множество источников, которые предсказывали и продолжают предсказывать даты конца света. Однако, наша цивилизация благополучно пережила уже много таких дат. Очень хочется надеяться, что переживем и остальные.

33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.

1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.

1033 год. Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.

1248 год. Далее дата всеобщей гибели окрасилась межрелигиозной враждой. Глава западных христиан – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет (любят христиане эту комбинацию цифр) после появления ислама. К счастью, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году, и оправдывать фальстарт не пришлось.

1603 год. Доминиканский монах, писатель и астролог Томазо Кампанелла предсказывал, что в этом году произойдет столкновение Земли с Солнцем. Этого не случилось, но до конца своей жизни, а умер Кампанелла в 1638 году, он считался умелым предсказателем будущего.

1658 год. Христофор Колумб, оказывается, совершил открытие и покруче Америки. Согласно его “Книге Пророчеств” человечество должно было погибнуть в 1658 году. Но после того, как великий мореплаватель так облажался с новым континентом, посчитав его Азией, прогрессивное человечество ему уже не поверило.

1666 год. Опять число Зверя, и неважно, что предваряемое единицей. Форменная истерия по этому поводу разразилась в Англии – некий пророк пугал всех великим пожаром, очищающим Землю. Прекратить беспорядки удалось, только арестовав незадачливого прорицателя.

18 мая 1910 года. Европа снова в панике. Согласно расчетам астрономов на Землю должна упасть комета Галлея. Потом по уточненным данным стало известно, что комета, к счастью, пролетит мимо, но Земля пройдет через ее хвост, который по неведомо кем пущенным слухам состоит из ядовитого газа цианида. Тут же нашлись предприимчивые граждане, догадавшиеся пустить в продажу ампулы с “противоядием”. Конца света не получилось.

4–5 февраля 1962 года. Эта дата была отмечена “парадом” из пяти видимых невооруженным глазом планет к которым присоединялись Солнце и Луна (итого семь крупных космических объектов), что действительно случается крайне редко. Это подтолкнуло индийских звездочетов к предсказанию “финального занавеса”. Опять мимо.

1988 год. Эдгар Уизенант, инженер в области аэрокосмической техники, выпустил книгу с предсказанием, что конец света наступит именно в этом году. Книга разошлась тиражом 4 млн. экземпляров, автор получил огромный гонорар. Но Армагеддон почему–то не наступил. Тогда Уизенант выступил с “пересмотренным” изданием, перенеся гибель мира на 1989 год. Публика, однако, успела разочароваться в пророке, и книга успеха не имела.

Сентябрь 1994 года. Американский инженер Гарольд Кэмпинг осчастливил мир произведением с арифметическим “расчетом”, что второе пришествие Христа состоится в сентябре 1994 года. Однако люди, памятуя ляпсус Уизенента, стали значительно более предусмотрительны, хотя несколько тысяч покупателей все же нашлось.

2000 год. Год с тремя нулями – излюбленная дата у многих озабоченных концом света предсказателей. Но и тут все прошло гладко – разве что в некоторых банках обнулились компьютеры. Не знаю, как у кого, но вся Одесса в преддверии страшной даты была расписана странными надписями: «2000 год – конец света, НЛО = ВИЙ, церковные купола – это Земля в 2000 году, верх купола – северный полюс».

11 августа 2002 года, 4 часа утра. Известный румынский прорицатель иеромонах Арсение доказывал всем, что “конец современного мироустройства” произойдет в указанное время в результате разрушительного землетрясения. Тогда же, по словам монаха, южный полюс соединится с северным, а на Землю обрушится огненный хаос.

1 час дня 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца 2006 года. Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. В следующий раз аналогичное совпадение случится только через 61 год (01:02:03, 04.05.2067). Но что говорить про такие “проходные” даты, если даже 06.06.06, пресловутое число Зверя, но в новой комбинации, человечество пережило вполне благополучно.

29 апреля 2007 года. Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.

2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году должен был наступить Армагеддон.

**Расписание концов света на ближайшие четверть века

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.

Из интернета
Рубрики:  Интересное
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ginger-fox   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 17:57 (ссылка)
"Доктор, я умру? - А как же! Все мы умрём." Хотелось бы конечно быстро, желательно, безболезненно, но уж как получится...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 17:59ссылка
Если честно, то умирать уж совсем никак не хочется, хочется надеяться только на хорошее..
bagiraz   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 18:01 (ссылка)
Занимательно!Правда в том-что никто не сможет ни предсказать ни рассчитать эту дату.Даже Иисус не знал этого.Бог мудр-он знает что делает.
Мне кажется конец света должен быть обусловлен каким то накоплением святых душ.Поэтому точной даты и нет...Да и к тому же слишком бы лжива была вера-которая была бы основана на страхе о смерти.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 18:07ссылка
Согласна, просто большинство людей, которые предсказывали эти даты, имеют определенный авторитет, основанный на том, что многие их предсказания сбывались, потому их предсказания о конце света считают более-менее достоверными. Хочется надеяться, что они ошибаются...
bagiraz   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 18:18 (ссылка)
Знаете-Ванга тоже имела дар...Но ни одно ее предсказание по точным датам в крупномасштабном формате-не сбылось...Это говорит только о том-что Бог дает информацию нам ту которую считает нужной.
Да и ничего не может изменится в писании.Все уже решено и нам остается только выполнять то что есть.а ведь трубит всего четвертая труба....осталось еще три.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:15ссылка
То есть в ближайшее время конца света не предвидится? А то что-то страшновато(
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 20:23ссылка
Страх..это хорошо,для тех кто грешит!)))
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:06ссылка
Так не за себя страшно, за ребенка переживаю..А мы все грешны, только в разной степени..
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:08ссылка
Я скажу наверное не очень понятное для вас....но верующий не боиться смерти ни своей ни своего ребенка ...потому что знает-У Бога все живы.
Но с точки зрения матери-я вас понимаю...мой ребенок умирает вот уже 8 лет.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:07ссылка
Очень Вам сочувствую((((, это действительно страшно...И ничего нельзя сделать?
Аноним   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 18:31 (ссылка)
9.09.09тоже пророчили конец света)))теперь ждем 12 года
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:18ссылка
Так то-то и оно, что опять грядет дата, которая "засветилась" в предсказаниях.. Вот насмотрелась в инете про конец света, теперь хожу переживаю...
Alina23   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 19:27 (ссылка)
Ой сколько раз нам умирать пророчили и ещё пророчат. Живём, пока можем и радуемся данному =)
спасибо за интересную информацию!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:07ссылка
Alina23, эх, надеюсь, что ошибаются...
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Января 2011 г. 10:37ссылка
да, конечно, ошибаются. У меня ещё куча идей в жизни, например. Так что надо реализовать - помирать некогда
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:10ссылка
Это точно, планов - масса!
Лана_Берг   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 20:04 (ссылка)
кто сказал, что мы умрем....? ... тот кто этого не увидит... Что может быть хуже смерти? ...только болезнь.... Просто мир меняется, мы становимся мудрее. Просто сейчас пришла эпоха мудрости.... конец старому...начало новому!!! К тому же...может это звучит банально...нами "Землянами" интересуются... Конец света ...подразумевается...что будет меняться Время....люди поймут, что такое Время.... Время будет управлять.... Ну это долго обьяснять. Я пыталась обьяснить СУТЬ. Жить будет тот кто будет дружить со Временем.. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:11ссылка
Если человечество не исчезнет, если просто будут изменения в разуме и приход чего-то нового для человека - это нормально..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 01:58ссылка
Будет все нормально..., для тех, кто примет новую эру Водолея. Это очень интересая ЭРА. Эра мудрости... ну например: сердце должно быть не только любящим,но и мудрым. Другими словами... ценится ум, мудрость.....
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:11ссылка
Меня это очень радует, Вы меня успокоили, не буду теперь так переживать по-поводу конца света..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:14ссылка
Надеюсь я вас не напрягла своими высказываниями и правильно сделаете если перестаните думать и слушать о конце света, мы и так каждый день рискуем своей жизнью....
Альбина_Кано   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 20:39 (ссылка)
БУДЕМ ПРОСТО ЖИТЬ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Давапйте просто жить!

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:12ссылка
Нельзя жить ожиданием смерти-- это не жизнь. а жалкое прозябание. Дышать, любить. Работать. Ничего не откладывать на завтрашний день. И хоть я не верю в конец света по предсказаниям, но ведь сосулька- то с крыши свалиться может и без Нострадамуса...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:13ссылка
Абсолютно согласна! Но вот покоя не дает этот 2012, лучше бы меньше читала обо всем этом (это я про себя), верить не хочется, а чевячек точит...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:27ссылка
Скажите ему, червячку, чтобы отвязался!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:12ссылка
Обязательно скажу:)))
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:12ссылка
Klava_Mu, вот насмотрелась всякого, начиталась - переживаю теперь, вот такая впечатлительная:))
Ольга_Туморина   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 21:47 (ссылка)
Про конец света ничего не знаю, а вот что в Сочи 2014 году будет Олимпиада знаю точно. Давайте будем жить ожиданием прекрасного. Всем Вам удачи, процветания и жизнелюбия.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:14ссылка
И это правильно! Лучше думать о хорошем.
Александра_Майская   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 23:24 (ссылка)
Надо жить, а когда он придет...нам неведомо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:12ссылка
Да вот тоже думаю, надо перестать переживать, вот со всеми вами пообщалась, и мне легче стало)
GLORIA-LANA   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 23:33 (ссылка)
Что не год то все конец света.
вечера доброго-зима (500x460, 250 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:24ссылка
Это точно!
Tessa_Fiery-Phoenix   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 23:49 (ссылка)
в общем, жить будем долго:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:25ссылка
Согласна, лучше будем жить!
kirovogradka   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 23:57 (ссылка)
Жизнь ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!!!Давайте ЖИТЬ!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:25ссылка
:)))) Конечно, лучше давайте жить!!!
Кошка_на_крыше   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 08:14 (ссылка)
Занимаются хернёй, вместо того, чтобы жить и радоваться жизни, они о смерти думают.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:26ссылка
И при этом еще в страхе других держат..
Bliss_S   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 10:03 (ссылка)
Кому-то выгодно распространять свои версии о конце света, а миллионы людей потом живут в страхе.
Надо позаботиться о своей душе и жить в радости.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:27ссылка
Bliss_S, согласна!
Rongnumber   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 11:05 (ссылка)
Для некоторых конец света уже наступил(((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:27ссылка
В каком смысле? Что Вы имеете в виду?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 23:31ссылка
Когда тебя бросает любимый человек, это тоже конец света.(
Nina_Lavrinova   обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:33 (ссылка)
Вот когда снова отключат электроэнергию (по любрй причине, но привычней будут погодные условия-- мы ведь к ним никогда не готовы), вот тогда и наступит конец света-- как же нам общаться ??? А пока не горюйте, ведь скоро весна... А там и лето!
Ответить С цитатой В цитатник
Jozzi   обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:42 (ссылка)
Все это, конечно, очень интересно, но страшно.. Поживем - увидим, как говорится. Но лучше бы все это оказалось фантазиями.
Ответить С цитатой В цитатник
борисюлька   обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 22:09 (ссылка)
.
0b022f3550c7f84c8800f7b06df83793 (650x433, 202 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку