-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Почему мы выбрасываем деньги на ветер?

Четверг, 09 Июня 2011 г. 00:19 + в цитатник
rect2808111 (316x275, 120Kb) Были ли у вас ситуации, когда прийдя в магазин за хлебом и чаем вы возвращались домой с тремя пачками печенья (которые продавались «по акции»: покупаешь две – третья бесплатно, ну как не взять?), жвачкой, тортом, молоком, с тремя брелками по 10 рублей, шоколадкой, ну и, конечно, с хлебом и чаем?

Скорее всего, это случалось с вами не раз и не два. У этого факта может быть много причин, но следствие только одно: наши, трудом заработанные деньги, со скоростью звука вылетели из нашего же кошелька буквально на ветер. А если бы мы более продуманно подошли к процессу покупки и видели все уловки мерчендайзеров, то смогли бы сэкономить как минимум 2000-3000 в месяц, а то и больше.

Существуют две главные причины незапланированных покупок: это человеческий фактор и профессиональная работа мерчендайзеров.

1. Человеческий фактор. К примеру, вы пришли в супермаркет за хлебом и чаем. Но взяв все необходимое, вы вдруг захотели съесть шоколадный батончик и запить его сладкой газировкой. Объяснять, что это вредно для здоровья, бесполезно, особенно когда человек в состоянии «хотения». И вы покупаете уже 4 товара, вместо задуманных двух. Сработали животные инстинкты: хочу – значит я должен это получить.

* Как бороться: перед покупками надо плотно покушать и составить список того, что вам необходимо купить. Прийти в магазин, взять то, что есть в списке и сразу идти к кассе.

2. Профессиональная работа мерчендайзеров. Работа этих людей состоит в том, чтобы покупатель оставил в кассе как можно больше денег. Товары выставляют на полках таким образом: самые дорогие товары – расположены на уровне глаз, чуть дешевле – выше или чуть ниже дорогого, а самый дешевый (который выгоден для покупателя и невыгоден для продавца) – в самом низу. Также существует ряд приемов по расстановке отделов в торговом зале: чипсы и сухарики кладут рядом с пивом, чай и кофе – с печеньями и конфетами и прочее. Можно еще отметить, что пока мы ожидаем своей очереди в кассу, мы видим перед собой различную мелочь: шоколадные батончики, жвачки, печенье, зажигалки и т.д. Это тоже работа мерчендайзера, а вовсе не помощь работников магазина, заботящихся о том, что вы, возможно, забыли купить шоколадку, а через весь магазин идти обратно не захочется.

* Как бороться: во-первых, главное - опять же списки покупок; во-вторых, изучите сначала товар на всех полках на стеллаже, а потом только принимайте решение о покупке; в-третьих, берите на полках у кассы только те товары, которые есть у вас в списке.

Еще один способ выманить из нас побольше денег – это различные акции и сниженные цены. Для покупателя с «холодной» головой такие акции довольно выгодны, при условии, что он знает среднюю цену продукта. Если цена действительно ниже, нежели в большинстве магазинов и это продукт длительного хранения (кофе, чай, мука, сахар и т.д.), то это не будут лишние траты, а экономия денег и времени.

Конечно, наука мерчендайзинг не стоит на месте: постоянно придумывают новые акции, способы раскладывания товаров и т.д. И попасть в эту ловушку становится все легче. Но надо понимать: если для вас ваши деньги значат достаточно много, чтобы не выбрасывать их на ветер – думайте, прежде, чем купить очередную «приятную» мелочь, которой со временем будет завален весь дом.
Prettyke

0_435af_a8ab6253_L (344x24, 3Kb)

Если вы решили приобрести недалеко от города Бронницы недвижимость, а именно в каттеджном поселке "Москва Река 1", посетите сайт 9992106.ru. Здесь вам помогут подобрать подходящий участок, а также здесь можно посмотреть его расположение на карте, увидеть фотографии и узнать, как оформить собственность.
Рубрики:  Полезные советы
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ларса   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 00:35 (ссылка)
Все верно,именно часто так и бывает...идешь за одним...,а в результате...приобретаешь еще что-нибудь...
Добра,удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:53ссылка
Согласна! У меня и у самой такое часто бывает!
Вика-Ника   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 10:10 (ссылка)
Согласна!!Спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:54ссылка
Пожалуйста, дорогая!:angel:
Александра_Майская   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 10:25 (ссылка)
Я стала просто мало брать денег...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:54ссылка
Кстати, тоже вариант! Тогда точно купишь только необходимое)
НебоОблака   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 18:56 (ссылка)
со это постоянная история, хоть пиши список, хоть запишись...а советы хорошие, лишними не будут.)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:57ссылка
На себе испробавано, хожу в супермаркет без списка - покупаю все что угодно, только не то что нужно. Провела даже эксперимент: написала список и сделала себе установку купить только по списку и больше ничего. Пришла, взяла все по списку и пошла к кассе. Правда у кассы все порывалась зацепить батончик или шоколадку, еле сдержалась, но сдержалась. )) И все, пришла домой только с нужными покупками, так что главное собраться и не отвлекаться ни на что)
ведильмина   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 17:24 (ссылка)
спасибо !!!очень полезная информация!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Bliss_S   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:15 (ссылка)
Учусь брать только нужное)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку