-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Первая книга малыша

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:42 + в цитатник
3 (350x316, 12Kb) Первые книги для детей – самые важные книги в его жизни.
Первая книга для детей – это его первые шаги в мир чтения и литературы.


Поэтому выбор первой книги – это всегда очень важно и ответственно. Книга должна понравиться малышу, вызвать у него интерес и желание рассматривать ее и слушать то, что ему читают. А еще она должна быть удобной для ребенка, иметь яркие привлекательные картинки, крупные и понятные ребенку, и легко переворачивающиеся странички. Такое издание ребенок сам захочет взять в руки, чтобы получше рассмотреть, что в ней нарисовано, но при этом своими еще пока неловкими движениями он не сможет порвать ее – это продумали издатели, выпустив произведения для малышей с толстыми картонными страницами.

Первая книга малыша для чтения – помощник в развитии малыша.
Первая детская книга часто запоминается надолго. Все мы храним наши произведения, которые еще в нашем детстве читали нам родители. Вспомните, какие приятные ощущения связаны у вас с понятием «Моя первая книга»! Как мы любили те минуты, когда мама брала ее в руки и садилась, чтобы почитать нам. Мы забирались к ней на колени и внимательно разглядывали картинки, на которых были нарисованы знакомые нам предметы – игрушки, животные, деревья, такие яркие и красивые. А те короткие стишки и потешки, которые были написаны в этих первых рассказах, запомнились нам на всю жизнь.

Первые детские книги, которые вы купите вашему малышу, должны вызывать такие же приятные чувства. Для этого постарались люди, которые участвовали в создании этих творений. Это они выпустили такие красивые журналы, сделав их привлекательными для самых маленьких любителей чтения. Выбирая первые произведения для малыша, нужно обращать внимание на то чтобы картинки в них были не только яркими, но и крупными, чтобы на одном развороте не было нарисовано много предметов. Это позволит малышу легче сосредоточить свое внимание на картинке, его глаза не будут «разбегаться» в попытке выбрать самую лучшую и самую красивую иллюстрацию, а значит малыш не будет нервничать, рассматривая данный материал, а будет внимательно слушать, что вы ему читаете.

Первая детская книжка становится первым учителем вашего ребенка. На вопрос, в каком возрасте нужно покупать малышу первые журнальчики, психологи сегодня отвечают – чем раньше, тем лучше. Даже если ваше маленькое чудо еще не умеет разговаривать, да и ходить пока не может, он будет с удовольствием слушать ваше чтение. При этом не надо опасаться, что ребенок не все понимает – ему доставляют радость звуки вашего голоса, то, что вы ему читаете, он воспринимает с особым вниманием, а значит и запоминает. Эти короткие стишки он еще расскажет вам, когда научится говорить. Развивающая литература для самых маленьких станет полезным опытом и для вас, помогая вам общаться с вашим малышом. Вместе с ребенком вы будете делать его первые шаги – книга станет вам в этом незаменимым помощником и другом.
Книга на первый год жизни ребенка – хороший подарок вам и вашему малышу.

Первые книги в интернет-магазине Кубики Рубики в Москве купить сегодня очень легко. Печатные издания для самых маленьких можно выбрать в каталоге, который представлен на сайте интернет магазина. Хорошим помощником в этом станут яркие и крупные фотографии данных изданий, на которых вы сможете рассмотреть, как оформлена книга и оценить, насколько она понравится вашему малышу. А после того, как выбор будет сделан, вам надо просто заказать эту книгу, и через несколько дней вы уже сможете читать ее вашему маленькому гению.
Prettyke
Рубрики:  Полезные советы
Дети
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

-Red_Salamandra-   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2011 г. 13:33 (ссылка)
Сейчас такие дорогие книжки стали, что многие уже сами их стали делать - распечатывают текст с картинками на цветных принтерах и обклеивают широким скотчем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:22ссылка
Мне кажется, что так еще дороже получается, может я и ошибаюсь..
Edoran   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2011 г. 15:54 (ссылка)
Для детей книги - это очень важно. А вот у нас племянник Максим совсем читать не хочет, хотя ему уже семь лет.(( Только балуется.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:24ссылка
Edoran, сложно приучить ребенка к книгам, когда есть телевизор, интернет. Думаю, приучать надо, пока дети маленькие, заинтересовывать..А то потом в школе проблемы будут.
Bliss_S   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:54 (ссылка)
С первых лет жизни племянникам показывала картинки в книжках, потом читать учились))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:25ссылка
Bliss_S, а я вот сына с годика к книжкам приучаю, потому, наверное в 2 года уже все буквы знал, хотя еще не все хорошо выговаривал))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку