-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


О зарядке для малыша

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 17:55 + в цитатник
b_53_2010_08_10_03_19_35 (350x233, 10Kb) Многие мамочки недооценивают влияние физических упражнений на организм ребёнка. Им кажется, главное - чтобы малыш был накормлен и тепло одет. Но этого недостаточно. Зарядка положительно влияет на развитие малыша и укрепление его здоровья. Выполняемые во время зарядки упражнения направлены не только на то, чтобы развивать физическое состояние, но и во многом способствует интеллектуальному и психологическому развитию. Формируется дисциплина, которая пригодится на протяжении всей жизни.

От того, насколько сильны и здоровы дети, зависит не только качество их собственной жизни, но и наше будущие. Наверно все замечали, что если малышу становится скучно, он ищет применение своей природной энергии и подвижности, зачастую это применение проявляется не всегда так, как хотелось бы взрослым. Некоторые дети даже залазят на шкафы, иные в своих играх бьют посуду. Но это же дети! Они просто ещё не знают, куда применить то, что дола им природа. Родители в таких случаях ругаются, а бывает ещё хуже, бьют, но ведь задача взрослых научить и показать те игры, в которые можно играть, без ущерба для домашнего имущества и здоровья самого ребёнка.

Не всегда можно малыша заинтересовать зарядкой, особенно если она скучновата. Существует достаточно много разных подвижных и в то же время не таких опасных игр, они направлены не только на то, чтобы заинтересовать малыша, но и укрепить его здоровье и физическую силу. Есть дети, вечно непослушные и непоседливые. Эдакие маленькие вредители. Но поверьте, это не от того, что они хотят навредить. Это происходит потому, что у них чуть больше энергии, чем у других. Таких детей, особенно, следует привлекать к активным играм или занятиям спортом.

Но во всем всегда надо знать меру, и не следует ребёнка заставлять, надо просто очень тщательно искать то, что подойдёт именно вашему малышу. Самое главное - это положительные эмоции, полученные во время каких либо действий, пусть это будет любая игра, рисование или пение. Все дети разные, не надо из будущего художника делать спортсмена.

Чтобы не навредить здоровью малыша, предлагая ему занятия спортом, следует сначала проконсультироваться с врачом, ведь что подходит одному, может не подойти другому. Очень важно знать, во что одевать малыша на время зарядки или активных игр. Дело в том, что в это время тело вашей крохи особенно активно разогревается, а иногда и потеет, это зависит от интенсивности занятий. Главное, чтобы влага не скапливалась на коже, а впитывалась одеждой. Поэтому покупайте такую, которая пошита из натуральных материалов, ни в коем случае не одевайте кофты и штаны из синтетического материала, он создаст парниковый эффект, что не желательно для нежной кожи малыша - может появиться зуд и раздражение.

Игры на свежем воздухе очень полезны, в таких случаях увеличивается насыщение организма кислородом, не следует отказываться от них и зимой. Но зимой особенно тщательно подбирайте одежду. Помните, что теплые штанишки и шапочки не должны перегревать малыша, они должны обладать хорошим воздухообменом.

Будьте здоровы!

Prettyke
Рубрики:  Полезные советы
Дети
Метки:  

nona308   обратиться по имени Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:56 (ссылка)
Я отношусь к людям, которые считают, что физические упражнения очень полезны для развития ребёнка и для взрослых тоже. Тем более, что физические упражнения способствуют выробатыванию гармона радости
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 10:14ссылка
Абсолютно согласна. Причем, пока ребенок маленький, можно не только упражнения делать, но и даже общеукрепляющие массажи не помешают. А когда ребенок по старше, его энергию можно направлять на занятия спортом или упражнениями.
Bliss_S   обратиться по имени Пятница, 09 Сентября 2011 г. 22:19 (ссылка)
Зарядка нужна малышам. Спасибо за советы, Мариночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 10:14ссылка
Bliss_S, пожалуйста, дорогая!
Вика-Ника   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2011 г. 17:12 (ссылка)
Спасибо большое!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 10:15ссылка
Пожалуйста!:mms_flowers:
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку