-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Одинадцать советов как сэкономить на авиабилетах

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 13:48 + в цитатник
aviabilety (350x284, 14Kb) Самолет – самый стремительный вид транспорта, позволяющие в считанные часы преодолевать расстояния между континентами и частями света. Единственный его «минус» - цена перелета. Но есть хитрости, используя которые можно существенно сэкономить на перелете.

1. Покупайте авиабилеты как можно раньше, желательно за два-три месяца. Многие авиакомпании делают спецпредложение для тех, кто задолго бронирует места на рейсы.

2. Лучше покупайте авиабилеты сразу в обе стороны. Это позволит сэкономить от 30 до 50 процентов от общей стоимости.

3. Во многих европейских странах билеты на самолет стоят дешевле по вторникам, средам и четвергам. В Америке и многих других странах авиакомпании делают скидку тем, кто пробыл с стране не менее семи дней.

4. Оплачивайте покупку перелета электронными деньгами или кредитной картой. Часто бронирование авиабилета с помощью интернета обходится намного дешевле, чем личная покупка за «живые» деньги.

5. Отслеживайте сезонные распродажи и изменение цен в разные даты. Часто бывает, что в один день билеты дороже, а в следующий дешевле.

6. Интересуйтесь ценами на рейсы с вылетом из другого города. Нередко выходит гораздо дешевле лететь из соседнего города, добравшись до него наземным транспортом. Например, известно, что авиабилеты из Киева гораздо дешевле, чем из Одессы в один и тот же город.

7. Пользуйтесь агрегаторами - поисковыми системами, где можно найти билеты на самолет от десятков самых разных авиакомпаний, сравнить их цены и подобрать самые дешевые пересадки.

8. Покупайте билеты только в эконом-класс. Бизнес или первый класс не обеспечит вам экономию времени во время перелета и не улучшит погоду при вылете. Зато весьма спорный комфорт, предлагаемый ими, обходится неоправданно дорого.

9. Отслеживайте цены бюджетных авиакомпаний: Low cost или Discounter. Такие авиакомпании существенно экономят на лишних атрибутах что позволяет им существенно снижать цены. Так все компании «лоу-косты» экономят на том, что не печатают бумажные билеты, не кормят горячим в полете, используют более экономичные самолеты.

10. Если вы летите на курорт ищите попутные чартерные рейсы, даже если у вас нет путевки.

11. Если вы летаете довольно часто, перед покупкой подпишитесь на бонусную программу авиакомпании. С каждым перелетом вы будете накапливать бонусы, что в будущем позволит вам получать существенные скидки, а то и получить бесплатный билет.

Но перед покупкой дешевых билетов, обязательно внимательно прочтите все условия. Иначе может оказаться, что в эти билеты просто не вошли некоторые пункты, за которые придется платить отдельно и довольно дорого. Особенно обратите внимание, чтобы в стоимость билетов вошли все налоги и сборы.
Prettyke
Рубрики:  Полезные советы
Туризм, путешествия
Метки:  

Процитировано 2 раз

Edoran   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:23 (ссылка)
Я хотела летом лететь в Крым самолетом, поинтересовалась, сколько будет стоить билет - 1100 гривен из Львова. Пускай сами по таким ценам летают((((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 19:28ссылка
Edoran, ого)) Да, поездом значительно дешевле..
Edoran   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:24 (ссылка)
А если бы они так не жадничали, то имели бы самого преданного пассажира. После поезда - я мертвая. Еще потом два часа автобусом ехать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 19:29ссылка
Edoran, согласна, дорога выматывает, тут уж приходится выбирать - комфорт денег стоит...
Ольгашка   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:08 (ссылка)
Очень полезно.
1468722 (300x150, 75Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку