-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Лечебные травы от кашля

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 23:02 + в цитатник
HerbsFotolia_6231010_XS (350x531, 26Kb) При всех видах кашля, в том числе и при астмоидном бронхите, хорошо помогает сбор трав от кашля, которые всем хорошо знакомы. Если кашель не проходит в течение пары недель, значит, он перешел в хроническую форму. Или же, возможно, на фоне инфекции перешел в другое заболевание, например, в коклюш, бронхиальную астму или еще что-то похуже…

В сбор от кашля входят следующие травы: мать-и-мачеха, трава мяты, лист подорожника, душица, веточки багульника (по 1 ч. ложке), зверобой, лист эвкалипта (по 0,5 ч. ложки). Приблизительно за час до сна надо вскипятить 1,2 л отфильтрованной воды и залить ею сбор, помешать и сразу же снять с огня. Чайник накрываем полотенцем и даем настояться траве 30-40 минут.

Сначала делаем ингаляцию: в носик чайника вставляем воронку и дышим через нее 15-20 минут. После этого выпиваем 1 стакан теплого настоя и ложимся спать. Чайник с настоем не нужно ставить в холодильник, его держим при комнатной температуре. В течении следующего дня до вечера выпиваем весь настой в несколько приемов независимо от приема еды. Затем готовим новый настой и перед сном повторяем процедуру. При обычной простуде лечимся таким образом до полного исчезновения кашля.

Если у вас уже хроническая форма кашля, в том числе астмоидный бронхит, тогда в целях лечения или профилактики обострений процедуры необходимо проводить курсами по 15 дней: делаем ингаляции и принимаем настой, 7 дней делаем перерыв, а потом снова ингаляции, перерыв и т.д.

Данный сбор рекомендуют также и детям любого возраста. Если им еще трудно сделать ингаляцию, тогда можно только принимать настой.

Сбор окажет помощь и сердечникам: проходят застойные явления и дышать становится легче. Кроме того, улучшится сон.

Эвкалипт и багульник можно купить в аптеке, а остальные травы лучше заготавливать самим, чтобы они были под рукой, когда понадобятся. Да и сырье в таком случае будет гарантированно качественное.

Душицу, зверобой и мяту нужно собирать во время цветения, связывать в небольшие пучки и подвешивать в тени (травы сушить на солнце нельзя). Подорожник надо заготавливать до появления цветоносов, мать-и-мачеху можно собирать в течение всего лета. Важно, чтобы на листьях не было ржавых пятен, да на гладкой поверхности листьев - «паутинки».

Лучше всего хранить травы в бумажных пакетах. В пакет кладем такое количество трав, которое будет нужно для одной процедуры. Причем по всем пакетам раскладываем травы поочередно: сначала одну траву, потом другую и так все семь трав в указанной дозировке. Заготавливаем около 60 пакетов со сбором.

Этот сбор трав помог при лечении кашля многим больным, надеюсь, он поможет и вам избавиться от кашля.

К сожалению, от хронического кашля вылечиться обычными отхаркивающими средствами нельзя, в таких случаях после обследования лечение назначит врач.
Prettyke по материалам med2c.ru..

0_460f6_5d552b2d_L (440x50, 9Kb)

Если вас интересует Донское казачество, его история, обряды и традиции, исторические исследования - посетите сайт Раздорского этнографического музея-заповедника razdory-museum.ru. Здесь вы найдете много интересной информации на данную тему.
Рубрики:  Красота
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

olchik22   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 23:57 (ссылка)
интересно...а вот в аптеках продают средства с плющом и подорожником))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 01:20ссылка
Лучше сделать вот такой сбор самостоятельно..
Akmaya   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 07:07 (ссылка)
Большое спасибо! Интересная и полезная информация!

Ответить С цитатой В цитатник
Ларса   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 10:21 (ссылка)
Доброе утро!
Спасибо,за полезную информацию!
Хорошего дня!
Ответить С цитатой В цитатник
Edoran   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 19:52 (ссылка)
Спасибо большое за полезные советы! Я очень уважаю лекарственные растения, больше, чем химические препараты. Травки щадяще действуют на организм, не вызывают дисбактериоз. К тому же, многие отвары просто вкусные - пахучие и ароматные.
Ответить С цитатой В цитатник
Terra-ts   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 22:07 (ссылка)
Спасибо! Очень актуально!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку