-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Интересное о Гиперборее

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:14 + в цитатник
ГИПЕРБОРЕЯ

Гиперборея (она же Арктида) — праматерь всей мировой культуры, страна известная нам из древнейших манускриптов. Местоположение — север Евразии.
Не приходится сомневаться, что древняя Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей легендарной страной гиперборейцев. Неспроста ведь Нострадамус в своих "Центуриях" именовал россиян не иначе как "народом гиперборейским".
По данным эзотерических учений, Гиперборея издавна является самым сокровенным местом планеты, а мудрые гиперборейцы владели огромным количеством знаний, даже более передовых, чем имеет современная цивилизация.



Российскими океанографами и палеонтологами было установлено, что в период с 30 по 15 тысячелетие до н. э. климат Арктики был достаточно мягким, а Северный Ледовитый океан был теплым, несмотря на присутствие ледников на континенте. Академик А. Трешников считает, что еще 10000 лет назад хребты Ломоносова и Менделеева возвышались над поверхностью Ледовитого океана. И льдов не было, и море было теплым. К таким же выводам пришли американские и канадские ученые, считающие, что в центре Северного Ледовитого океана существовала зона умеренного климата, благоприятная для жизни.
Убедительным подтверждением неоспоримого факта благоприятного климата, существовавшего в прошлом, служат ежегодные миграции перелетных птиц на Север — генетически запрограммированная память о теплой прародине: раз за разом они возвращаются на родину предков.
На карте современного состояния дна Северного Ледовитого океана хорошо видны очертания огромного плато с изрезанной речными долинами береговой линией, как если бы это был материк еще совсем недавно возвышавшийся над водами океана. Очертания этого подводного плато при наложении на карту Гипербореи Герарда Меркатора имеют очень много удивительных совпадений, которые никак нельзя объяснить просто случайностью...



Свидетельством существования в северных широтах древней высокоразвитой цивилизации являются находящиеся здесь повсюду мощные каменные сооружения и памятники: знаменитый Стоунхендж в Англии, аллея менгиров во французской Бретани, каменные лабиринты Скандинавии, монументы Кольского полуострова и Соловецких островов. Летом 1997 г. орнитологическая экспедиция открыла подобный лабиринт на побережье Новой Земли. Диаметр каменной спирали около 10 метров, и выложена она из сланцевых плит весом 10-15 кг. Это исключительно важная находка: до сих пор лабиринты на такой географической широте никогда и никем не описывались.
Свидетельства о легендарной стране, не одно столетие воспеваемой поэтами, можно найти у древних историков. Однако, где она была расположена и в какое время существовала, доподлинно неизвестно. Большинство исследователей считают, что цивилизации гиперборейцев — 15-20 тысяч лет.

Несмотря на столь седую древность, этот удивительный народ, как полагают ученые, имел в своем арсенале летательные аппараты, при помощи которых, используя аэрофотосъемку, создал, например, карту Антарктиды.

Несмотря на скудные сведения историков, античный мир располагал обширными представлениями и немаловажными подробностями о жизни и нравах гиперборейцев. И все потому, что корни давних и тесных связей с ними уходят в древнейшую общность праиндоевропейской цивилизации, естественным образом
связанную и с Полярным кругом и с "краем земли" - северной береговой линией Евразии и древней материковой и островной культурой. Именно здесь, как пишет Эсхил: "на краю земли", "в безлюдной пустыне диких скифов" - по приказу Зевса был прикован к скале непокорный Прометей: вопреки запрету Богов, он подарил людям огонь, открыл тайну движения звезд и светил, научил искусству сложения букв, земледелию и плаванию под парусами.

Но край, где томился терзаемый драконоподобным коршуном Прометей, покуда его не освободил Геракл (получивший за это эпитет Гиперборейского), - не всегда был столь безлюдным и бесприютным. Все выглядело иначе, когда несколько раньше сюда, на край Ойкумены, к гиперборейцам приходил знаменитый герой древности - Персей, чтобы сразиться с Горгоной Медузой и получить здесь волшебные крылатые сандалии, за что он также был
прозван Гиперборейским.
Видимо, неспроста многие древние авторы, включая крупнейших античных историков, настойчиво говорят о летательных способностях гиперборейцев, то есть о владении ими техникой полета.
Многие считают, что погибшая в результате климатического катаклизма высокоразвитая цивилизация Гипербореи оставила после себя потомков в лице ариев, но большинство серьезных ученых считают миф о гипербореях лишенным конкретной исторической подосновы и считают его частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах.
Поиски Гипербореи сродни поискам погибшей Атлантиды, с той только разницей, что от затонувшей Гипербореи, как полагают, все-таки осталась часть суши – это север нынешней России...



0_41f85_d065a9ca_M (267x15, 2Kb)

Объявление: Любители гор для своих путешествий часто выбирают Альпы. Подробная карта Альп есть на сайте infokart.ru, где можно не только найти множество альпийских маршрутов, но и посмотреть более подробную карту любой местности. На сайте также есть видео, где показано, как правильно работать с картой.
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ларса   обратиться по имени Доброе утро! Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:46 (ссылка)
Спасибо Мариночка,хорошо сделан пост!
Добра,тепла!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:53ссылка
Спасибо, дорогая! Хорошего настроения!
tinarisha   обратиться по имени Доброе утро! Вторник, 20 Марта 2012 г. 10:18 (ссылка)
Спасибо.Очень интересный пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:53ссылка
Пожалуйста!:mms_flowers:
Mesabi_ArtCafe   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2012 г. 22:31 (ссылка)
очень интересно и познавательно! спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
alfa09   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2012 г. 21:20 (ссылка)
Спасибо с интересом прочла)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку