-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Советы по уходу за кожей лица

Вторник, 08 Мая 2012 г. 22:09 + в цитатник
f093837dd0b1 (550x366, 18Kb)

Кожа - зеркало здоровья человека. Особенно это касается женщины, в каком бы возрасте она не находилась.
На сегодняшний день к услугам прекрасного пола есть специальные косметические средства, современные приборы и достижения медицины. Однако, есть и очень простые правила, соблюдение которых позволяет естественным путем сохранить молодость и здоровье кожи.



Первое правило – не стоит злоупотреблять пилингом, чтобы удалить сухую и шелушащуюся кожу. Ведь у нашей кожи есть естественная защита от вредного воздействия среды – ее жир. И лишая кожу этого жира, делая пилинг слишком часто, можно только ухудшить ситуацию. Правило проведения пилинга таково – делать его не чаще одного раза в месяц, т.е. с такой же частотой, как происходит естественное обновление кожи. А в промежутках между процедурами достаточно просто кожу увлажнять.
Стоит также беречь кожу от обветривания в неблагоприятную погоду, чтобы избежать ее потрескивания. Для этого желательно нанести на нее более густой крем (желательно с минеральным маслом в составе), что защитит кожу от ветра. Если обветривания избежать не удалось, то на ночь следует нанести на кожу успокаивающий бальзам.
Защищайте вашу кожу от солнечных лучей не только летом. Ведь даже не очень длительное воздействие солнца может привести к повреждениям кожи. Используйте для этого специальный крем.
Помимо косметических процедур и использования специальных средств по уходу за кожей лица, стоит соблюдать и ряд других правил. В частности, для поддержания естественной влажности кожи обязательно надо пить не меньше двух литров воды в день. Благоприятное воздействие на состояние и цвет кожи оказывает регулярное (но не чрезмерное) употребление в пищу свежих фруктов и овощей, а также ограничение потребления чая и кофе, алкоголя и сигарет. Немаловажно также регулярно заниматься спортом и дышать свежим воздухом. И конечно, позитивное мышление, отсутствие стрессов и полноценный ночной сон помогают поддерживать состояние кожи лица на должном уровне.
Если, все таки, у вас есть небольшие проблемы с кожей лица, то можно попробовать специальный аппарат дарсонваль, действие которого основано на эффекте высокочастотного импульсного тока. Причем, его можно применять не только для улучшения состояния кожи лица и тела, но и для роста волос. После воздействия этим аппаратом, кожа становится более гладкой, исчезают прыщи и уменьшаются поры.
Следуйте этим простым, но действенным советам, и тогда ваша кожа будет всегда прекрасной!
Prettyke
Рубрики:  Красота
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шедевры_от_Маришки   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2015 г. 06:50 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку