-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Лимон для красоты

Четверг, 12 Июля 2012 г. 22:39 + в цитатник
Лимон (700x437, 34Kb)

Наверняка все знают, что лимон готов прийти на помощь при первых же симптомах простуды. Однако этот универсальный плод, помимо профилактики простудных заболеваний, можно использовать и в качестве косметического средства: он поможет подсушить, а также тонизировать жирную кожу лица, может сделать менее заметными веснушки и отбелить пигментные пятна.

Для приготовления различных масок и лосьонов достаточно широкое применение получила как цедра, так и мякоть, да и сам сок лимона. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов красоты с добавлением лимона:

1. Для уменьшения количества угрей достаточно несколько раз на день протирать все проблемные участки кожи долькой лимона. То же самое нужно делать и летом, когда кожа больше всего лосниться и потеет.

2. Для омоложения, питания и очистки сухой кожи лица готовим лосьон. Берем около 120 - 140 мл сливок и добавляем смесь из растертого яичного желтка и одной чайной ложки меда. Добавляем в полученный раствор пару столовых ложек водки и еще одну ложку выжатого лимонного сока.

3. Лимон также способен освежить и тонизировать нормальную, а также жирную кожу. Для приготовления лимонного лосьона нам потребуется один лимон, половина стакана водки и еще ложка глицерина. Натираем лимон целиком на терке, заливаем указанным количеством водки и настаиваем от 5 дней до недели в темном месте. После этого добавляем ложку глицерина, процедив предварительно настойку.

4. Для проблемной жирной и пористой кожи лица водку, которая настояна на лимоне, разбавляем таким же количеством воды и замораживаем в формочках для заморозки льда. Замороженными кубиками льда протираем лицо несколько раз в день.

5. Для отбеливания веснушек, чтобы сделать их менее заметными, разбавляем сок лимона в равных пропорциях с кипяченой водой и протираем полученным лосьоном кожу с утра и перед сном.

6. Лимон поможет разгладить морщины и сделать кожу более нежной. Для приготовления маски берем по одной столовой ложки рисовую муку, сок моркови, простоквашу, сок лимона. Смешиваем все ингредиенты и наносим на лицо несколько раз в неделю. Ощутимый результат будет заметен уже после 15-20 сеансов.

7. Рецепт маски для очень сухой кожи. Целый лимон натираем на терке и заливаем 100 мл спирта, процеживаем полученный раствор через марлю. Добавляем в настойку взбитый белок, чайную ложку глицерина и стакан сметаны. Полученную маску наносим на 15-20 минут. Затем удаляем ее ватной подушечкой.
Prettyke
Рубрики:  Красота
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ларса   обратиться по имени Доброе утро! Пятница, 13 Июля 2012 г. 08:38 (ссылка)
Я не знала,что лимон можно использовать и для сухой кожи.
Спасибо Мариночка!
Светлого дня,милая!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 22:05ссылка
Пожалуйста, Ларочка!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку