-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


10 советов для чистоты и уюта на кухне

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 20:17 + в цитатник
NmdypGXoCC4 (600x315, 22Kb)

1. Если мы застелем прозрачной пленкой полки холодильника и шкафчиков, то нам не надо будет много тратить времени на их мытье. Во время уборки просто выбрасываем старую пленку и стелим новую.

2. Всегда, и, несмотря ни на что, на кухне будет приятный аромат, если мы разместим где-нибудь небольшую баночку с содой с добавлением нескольких капель эфирного масла. Емкость накроем фольгой, в которой проделаем несколько дырочек. Периодически встряхиваем баночку и подливаем туда масло.

3. Еще одним важным моментом на кухне является отсутствие неприятных запахов в холодильнике. С ними прекрасно может справиться активированный уголь. Несколько таблеток могут впитать нежелательные ароматы.

4. Чтобы смыть неприятный запах рыбы, лука или чеснока с рук, понадобится любой предмет из нержавеющей стали. Сначала вымоем руки обычным мылом, а после потрем нержавейкой – и запах исчезнет.

5. Необходимо отмыть кружки с уже въевшимся налетом от чая? Вовсе не проблема! Заливаем их на ночь кефиром. Утром налета почти не останется, и надо будет всего лишь сполоснуть чашки водой с моющим средством.

6. Чай – прекрасная, причем натуральная альтернатива химическим моющим средствам против жира. При помощи крепкой заварки можно очистить от жирных загрязнений линолеум, паркет и даже стекло.

7. Для хранения продуктов используем специальные контейнеры. Смотрятся они более аккуратно, меньше занимают места и помогают сохранить продуктам полезные свойства.

8. Когда вы отбиваете мясо, мелкие кусочки разлетаются в разные стороны? Помещаем будущую отбивную в пакет полиэтиленовый и бьем по нему. Все мясо будет оставаться внутри пакета.

9. Повесим небольшую магнитную доску на кухне, на которой можно будет писать маркером: это удобно, потому что в любой момент мы сможем записать, что надо купить, или как готовить то или иное блюдо.

10. Особое внимание обращаем на следующие предметы и места: ручки холодильника, слив раковины, губки для посуды, кран, кухонные полотенца. Стираем, протираем и меняем их регулярно, и на нашей кухне всегда будет чисто!
56970924_1269605155_1252935940_b93081ae53a4 (435x41, 4Kb)

Особый уют в доме создает ламинат в качестве напольного покрытия. Если вы планируете его покупать, на сайте салона «Галерея Уюта» - galerey-uyta.ru вы сможете узнать, какова на ламинат цена, а также подобрать для своего помещения подходящий по цвету и фактуре. Помимо широкого ассортимента ламината, вас приятно удивят демократичные цены.

Prettyke
Рубрики:  Полезные советы
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

regullev   обратиться по имени Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 20:59 (ссылка)
спасибо большое! Очень понравился 1 совет!
Ответить С цитатой В цитатник
Альбина_Кано   обратиться по имени Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 21:25 (ссылка)
Интересно про аромат на кухне. Взяла на заметку.
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Вторник, 02 Апреля 2013 г. 07:01 (ссылка)
Очень интересные и полезные советы, не знала про чай)
большое-спасибо--23 (260x300, 82Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку