-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как укрепить ногти, если они слоятся и ломаются

Вторник, 07 Июня 2016 г. 17:06 + в цитатник
nogti1 (635x397, 34Kb)

Такая проблема встречается довольно часто и у девушек возникают неудобные ситуации, когда они делают маникюр. Ведь на ломкие ногти лак не хочет ложиться ровно и маникюр не получается гладким и красивым. Для борьбы с данной проблемой есть несколько полезных рекомендаций.

* Для начала приучите себя делать уборку в квартире в перчатках, которые предназначены специально для уборки. Ведь на состояние ваших ногтей оказывает влияние вода и всевозможные химические средства. Хорошо, если мытье посуды вы сможете переложить на посудомоечную машину.

* Лучше меньше использовать чрезмерно яркие лаки и закрепители, которые помимо вредного влияния на ногти имеют еще и неприятный запах. Эти продукты весьма опасны для ногтей и очень быстро сушат ногти и делают их тонкими и ломкими.

* При отсутствии необходимого опыта и специальных инструментов лучше не обрезать самостоятельно кутикулу и не подпиливать ногтевую пластину. Если вы неправильно сделаете данную манипуляцию, то проблема расслоения ногтей опять возвратится.

* Избавиться от слоения и ломкости ногтей вы сможете, подрезав ногти до короткой длины и придав им немного квадратную форму.

* Используем после душа питательные или увлажняющие средства и крема для ногтей. Можно сделать смесь для укрепления ногтей и самостоятельно – она поможет устранить данную проблему не хуже профессиональных средств.

Прекрасно помогает от слоящихся ногтей качественное оливковое масло. Для проведения ванночек разогреваем немного масла на водяной бане и опускаем в него кончики пальцев минут на 15. Восстановление ногтей происходит уже после пятой процедуры. Помимо этого, ноготки начинают лучше расти, происходит увлажнение кожи вокруг них, а заусеницы пропадают.

* О причинах ломкости ногтей и о способах их укрепления более подробно можно узнать на сайте http://evehealth.ru/pochemu-lomayutsya-nogti-i-kak-ikh-ukrepit/. Здесь вы найдете общие советы по укреплению ногтей, рецепты народной медицины, а также познавательное видео на данную тему.

* Для большей эффективности борьбы с такой проблемой следует использовать не только наружные средства, но и употреблять витамины. Для этого покупаем чёрную смородину несколько штук лимонов. Данные продукты помогут сделать ваши ногти красивыми и ухоженными. Результат вы сможете увидеть не ранее, чем через пару месяцев употребления этих продуктов. Омега-3 поможет усилить результат и окажет отличное влияние на ваши ногти.

* Стараемся употреблять более питательную пищу, богатую витаминами. К примеру, вместо конфет кушать орехи, чаще есть рыбу: сардину или лосося. Если нет возможности часто покупать рыбу, приобретите и пейте рыбий жир в капсулах.

И тогда у вас будут длинные здоровые ногти и блестящие красивые волосы!
Рубрики:  Красота
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Akmaya   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2016 г. 10:38 (ссылка)
Это полезно знать,спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку