-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Самые распространенные приметы

Среда, 28 Сентября 2016 г. 19:23 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya Самые распространенные приметы


Вещи, которые нельзя поднимать на улице!


В детстве родители ругались, когда мы поднимали всякую «каку» с земли. Частично это было связано с гадостью и бактериями, которые мы могли подхватить вместе с новонайденным предметом. А частично мамы и папы предостерегали нас от возможной опасности в виде…несчастья? Список предметов, которые никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя поднимать.

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Наши предки всегда наделяли сверхъестественными свойствами драгоценные металлы. В частности те, которые долгое время принадлежали кому-то и значили нечто большее, чем просто украшение (например, магические руны или крестики). Это все активно используется колдуньями для наведения всяких порч и сглазов. Чаще всего ювелирные украшения можно встретить валяющимися где-то на перекрестке (верят, что на пересечении улиц особая энергетика). Обручальное кольцо в данном контексте, например, могут оставить для того, чтобы избавиться от проблем в личной жизни. Но не стоит также примерять украшения знакомого владельца, ведь красивая вещь может «поделиться» своей памятью с вами, и у вас тоже возникнут неполадки в жизни.


Мотанки

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Самой страшной вещью являются самодельные игрушки и куколки, так называемые мотанки. Стоит ли упоминать количество страшных историй из фольклора про ведуний, которые делали страшные куклы вуду? То-то и оно: специальное уменьшенное изображение человека в виде куколки для того, чтобы причинить вред тому, кто возьмет себе игрушку домой.


Острые предметы

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Еще бабушки говорили, что найти где-то иголку или булавку к неудаче. А почему? Да потому, что такие предметы целенаправленно заряжают отрицательной энергией. Чаще всего, конечно, подкидывают их соперницам завистливые женщины, но и случайно на улице можно такое «счастье» найти. Так что лучше обойдите стороной и ни в коем случае ни прикасайтесь к этому ни одеждой, ни руками. Возьмите в тряпку и киньте в огонь вместе с ней.


Крестик

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Каждый несет свой крест сам – такова судьба человека. Поэтому чужие нательные крестики – это чужая судьба с ее проблемами и неурядицами, а оно вам не надо.


Ключ

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Ключи могут и случайно обронить, бывает. Но те ключи, о которых мы говорим, отличаются от тех, которыми обычно квартиру открывают. Он будет один-одинешенек лежать в водоеме (луже) и ждать, когда кто-то его заберет и откроет, так сказать, шкатулку с несчастьями.


Нитка

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

о способна исполнять желания. Недаром молодые девушки, ищущие свою любовь, подвязывают красные ленты весной на деревья. Это все потому, что они привязывают свою отрицательную энергию, как бы избавляются от нее и ждут положительные эмоции.


Зеркало

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Тут вроде бы все понятно: зеркала разбитые и потерянные в принципе ничего хорошего не могут в себе нести. Их ни в коем случае нельзя в руки брать, и тем более смотреться.


Расчески

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Волосы, которые хранятся на расческах, используются в ритуалах, а также расческами вычесывают плохое из человека. Поэтому найденная расческа сулит новые чужие проблемы.


Часы

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!


Говорят, что часы, принадлежащие человеку, который умер, останавливаются в тот же момент. Это связано с чувствительностью часовых механизмов к биополю особы (сплошная физика). Поэтому как только вы возьмете в руку часы, вы нарушите целостность энергетического поля, и, как следствие, образуется воронка, которая начнет втягивать в себя положительно заряженную энергию.Поэтому, если вы что-то нашли на улице, не стоит этому сильно радоваться, лучше пройдите мимо: вам не нужны ни чужие несчастья, ни проблемы со здоровьем, ни какая-то порча.


ПРИМЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
 

Ниже мы приводим наиболее распространенные приметы и суеверия, которым на протяжении многих веков следовали в народе. Большинство из них вам наверняка извест­ны, и, возможно, многие следуют этим негласным правилам. Однако далеко не все задумываются, откуда взялись эти при­чудливые поверья и что они означают. Об этом мы и хотим сказать несколько слов.


Нельзя оставлять после еды куски хлеба и другую пищу. Маленьким детям мамы и бабушки говорят, что, не доедая, они оставляют свою силу. Хлеб издавна считался символом достатка, благополучия. Поэтому согласно примете если че­ловек оставляет куски хлеба, то кто-то из его близких вдали от него испытывает нужду. Или он сам скоро столкнется с материальными трудностями.


Не следует отдавать вещи через порог. Также через порог не стоит здороваться, так как это может привести к ссо­ре. Порог, по народному поверью, служил границей, отде­ляющей пространство дома от владений нечистой силы. И человек, стоящий на этой черте, как бы одной ногой находился в мире злых духов и поэтому был для них уязвимым. По этой же причине считается дурной приметой, также предвещающей ссору, двум близким людям обходить столб с разных сторон.


Уходя из дома, не спешите, чтобы второпях что-нибудь не забыть, так как возвращение считается плохим знаком, указывающим на грядущую неудачу. Возвращаясь, вы убиваете свое начало. Если же случилось так, что вам все же при­шлось вернуться, то лучше в этот день избегать каких-либо серьезных дел. Существует также поверье, что если при­шлось вернуться, то при уходе необходимо посмотреть в зеркало.
Если вы не придаете значения этой народной мудрости, но возвращаться вам приходилось не раз, то соблюдение этого суеверного правила вам не повредит: станете менее рассеянным.


Нельзя зашивать на себе одежду или пришивать пугови­цы, особенно перед дорогой: пришьешь дорогу. Иными сло­вами, есть вероятность того, что в дороге с вами случится неприятность.


Вообще, всему тому, что связано с телом человека, издавна придавалось огромное значение. Чародеи и колдуны, чтобы навести на человека порчу, делали куклу, похожую на него, и втыкали в нее иголки. После чего тот, кто стал жерт­вой порчи, начинал медленно угасать. С этим явлением свя­зана и другая примета, согласно которой, рассказывая о бо­лезнях, физических недостатках или ранах другого, нельзя показывать на себе.


К этому ряду суеверий относятся и многочисленные приметы, связанные с волосами человека: нельзя оставлять волосы в расческе, так как в этом случае вы оставляете забо­ты текущего дня на следующий. Плохим признаком считает­ся остригать волосы самому себе. Волосы нельзя бросать где попало, а лучше всего их закапывать или сжигать. Эти приметы также связаны с тем, что волосы несут информацию о человеке. И если они попадут в руки ворожея, он может вос­пользоваться и принести вред человеку.


Вспомните сказки про чародеев и ведьм. Они при приготовлении смертоносных отваров используют волосы сво­ей жертвы. В сказках часто встречается мотив, когда герой получает необходимую ему информацию именно в момент выдергивания волоса у волшебного существа. Подобным спо­собом пользуется в одной из сказок жена Ветра, желающая помочь своему смертному брату узнать дорогу к королю Солнцу. В сказке о Хоттабыче старый джинн исполняет же­лания своего хозяина, выдергивая волоски из своей бороды.


Вообще, считается, что ни в коем случае нельзя просто так оставлять все, что связано с телом человека: волосы, бин­ты со следами крови, платки со слезами, потом; капли мочи, даже состриженные ногти. Все это, попав в руки опытного колдуна, может стать смертельным оружием против вас. Снять сглаз или порчу, наведенную таким способом, прак­тически невозможно.


Ни в коем случае не следует носить чужие вещи и отдавать свои. Так как вещи, находясь в долговременном пользо­вании своего хозяина, также являются своеобразной копил­кой его энергетической информации. Всякая вещь имеет свое энергетическое поле. Изменения в энергетике челове­ка отражаются на его вещах. Это древнее суеверие также встречается в народных сказках: колдуньи часто использо­вали при своих магических действиях (наведение порчи, сглаза) предметы личного обихода человека, которому они хотели навредить.


Разбить посуду, стекло во время какого-нибудь торжества считалось хорошим знаком. Отсюда пошел обычай бить посуду на счастье на свадьбе. На Урале в сельской местности есть обычай, согласно которому на второй день после свадь­бы молодой муж должен разбить тарелку, которой накрыва­лось блюдо с блинами, преподносимое тещей новоявлен­ному родственнику.


Вообще, приметы занимают довольно важное место в жизни современного человека. Перечислить их все просто невозможно. Соблюдение всех правил, связанных с приметами, вовсе не является обязательным. Но согласитесь: сами вы, памятуя о том, что береженого бог бережет, нередко обходили стороной черную кошку (от греха подальше) или крутились на каблуках, нечаянно рассыпав соль; стучали по стеклу оброненной вилкой, желая оградить себя от незва­ных гостей, и совершали иные странности в надежде изба­вить себя от возможных неприятностей.

источник

Рубрики:  Интересное
Метки:  

Mjja   обратиться по имени Среда, 28 Сентября 2016 г. 21:44 (ссылка)
спасибо очень интересно
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку