-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


7 необычных достопримечательностей Краснодара

Среда, 30 Ноября 2016 г. 16:28 + в цитатник
В Краснодаре можно встретить много необычных достопримечательностей: недалеко от современных зданий тут располагается архитектура «провинциального классицизма», созданная еще в 19 веке. Здесь соседствуют монументальные памятники советского времени с относительно недавно размещенными изящными скульптурами, а также яркими граффити. Если вы хотите увезти домой интересные фотографии и получить много положительных эмоций, вам стоит посетить необычные достопримечательности города.

1. Скульптура «Собачкина столица»

p-sobach (700x311, 245Kb)

Забавное название «Собачкина столица» было получено Краснодаром после приезда В. Маяковского. Во время его посещения города в 1926 году, по окнами поэта в ночное время бродячие собаки провели целый «концерт». Поэтом, который находился под впечатлением, было написано стихотворение, где город он окрестил «Собачкиной столицей».

2. Комплекс Цветочные часы
p-chasy (700x311, 261Kb)

Где встречаются улицы Гаврилова и Красной, были созданы в 2007 году огромные часы, которые работают с большой точностью. Они стали 3-ми по счету у нас в стране после Питера и Москвы. Цветочные часы были созданы краснодарскими инженерами: они в диаметре 10 с половиной метров, их сложный механизм разместили в земле. На клумбах рассажены яркие цветы в виде неповторимого узора. От комплекса ежечасно на несколько кварталов слышен бой курантов и звучит кубанский гимн.

Туристическая Компания "Веселый турист" предлагает дорогие экскурсии по Краснодару. На сайте можно заказать индивидуальный тур, в котором будут учтены все ваши пожелания.

3. Скульптура Шурика и Лидочки
p-shurik (700x311, 235Kb)

Не так давно, в две тысячи двенадцатом году были установлены бронзовые фигуры главных героев фильма Л. Гайдая — милых студентов Лидочки и Шурика. Скульптура называется «Студенчество» и она создавалась в течении полугода и в этом принимали участие около десятка разных специалистов. Создатели композиции нарочно не водрузили ее на постамент, дабы любой прохожий человек смог подойти к полюбившимся героям.

4. Монумент «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»
p-zapor (700x310, 272Kb)
Когда художник Илья Репин находился в поисках типажей для написания своей картины, он посетил в тысяча восемьсот восемьдесят восьмом году город. А позже, в честь ста двадцатилетия со дня приезда великого художника, известный скульптор В. Пчелин на основе его полотна создал объемный барельеф.

5. Большое граффити «Погружение»
p-grafiti (700x311, 303Kb)

Огромный рисунок появился в две тысячи четырнадцатом году, где был написан на стене торгового центра Арбат. Известно, что уличные художники рисовали его на протяжении недели, размер рисунка - 520 кв. метров.

6. Необычный фонтан на Театральной площади
p-fontan (700x311, 290Kb)

Был признан одним из самых крупных "сухих" фонтанов - именно светомузыкальный фонтан, расположенный на Театральной площади, при этом конструкция составила 1215 кв. метров. Данный комплекс именуется сухим по причине отсутствия обычной чаши для воды и вода струями бьет просто под ногами, уходя под решетки.

7. Памятник кошельку
p-koshel (700x310, 208Kb)

По местной легенде жителям Краснодара приносит удачу в финансовых делах необычный памятник, расположившийся напротив делового центра. Он был установлен 2008 году и имеет вид кошелка старинного образца. Огромный гранитный кошель, сделанный из нержавеющей стали, просто лежит на земле, будто его только что обронили.
Рубрики:  Туризм, путешествия
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Ipola   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2016 г. 16:43 (ссылка)
Здорово, Мариночка! Сколько раз видела Шурика и Лидочку, столько раз и восхищаюсь! Спасибо за экскурсию по городу!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Ноября 2016 г. 18:33ссылка
Доброго вечера, Ирочка!
Хорошего настроения!
Перейти к дневнику

Среда, 30 Ноября 2016 г. 18:48ссылка
Благодарю, Мариночка! И тебе отличного настроения!
Mjja   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2016 г. 19:37 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку