-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Упражнения для позвоночника при сколиозе

Пятница, 24 Марта 2017 г. 18:35 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Упражнения для позвоночника при сколиозе

alt="Упражнения для позвоночника при сколиозе"/2835299__1_ (677x700, 206Kb)

К сколиозу – искривлению позвоночника – многие люди относятся скептически, мол и без этого болезней хватает. Однако самый безобидный сколиоз может привести к печальным последствиям, таким как сердечный приступ или инсульт. Степеней искривления позвоночника несколько, и при каждом своя опасность.
1. Первая степень сколиоза заметна лишь на рентгенограмме, когда искривление составляет всего 10 градусов.
2. Вторая степень сколиоза составит уже до 25 градусов и заметна простым глазом. При этой степени сколиоза одно плечо всегда выше другого.
3. При третьей степени сколиоза отклонение составит уже до 50 градусов, это очень заметно даже под одеждой. Ребёнок, а именно у детей чаще всего обнаруживается такая патология, чувствует себя неуютно в любом коллективе, ведёт себя замкнуто, настороженно, у него смещается талия, плечи и рёбра находятся на разной высоте, на него постоянно обращают внимание окружающие.
4. При четвёртой степени сколиоза искривление составляет 50 градусов и более, смещены все внутренние органы, работа их нарушена, лечение возможно только в условиях стационара, никакие консервативные методы уже не помогут.
При тяжёлых формах сколиоза человек становится практически нетрудоспособным, он, порой, не в состоянии даже ухаживать за собой. Деформация позвоночника приводит к нарушению работы всех внутренних органов, начиная от сердца и почек, заканчивая железами внутренней секреции. Нарушается сердечный ритм, нарушается кровообращение, нарушается работа головного мозга, спазмы приводят к застойным явлениям, всё это чревато аритмией, инфарктом миокарда, инсультом. Зная о таких последствиях искривления позвоночника, нужно принять все силы для того, чтобы исправить осанку в детстве, как только сколиоз заметили врачи. Обычно его замечают на медосмотрах. Мамочки, будьте внимательны к своим детям, в здоровье не бывает мелочей и самое простое заболевание нужно лечить при его обнаружении. Лечебная физкультура поможет справиться с этой проблемой только в том случае, если она проводится под контролем опытного врача. Берегите себя и своих детей. Здоровья Вам!
 


 
Рубрики:  Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку