-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Интерьер гостиной в стиле прованс

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 16:03 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya Интерьер гостиной в стиле прованс


Стиль прованс получил свое название от одноименной провинции во Франции. В основе этого стиля лежит простота оформления деревенских домов в Европе XVIII века. Здесь нет места вычурным формам и крикливым аксессуарам. Основной тон задает натуральность цветов и оттенков, простые природные мотивы.




При оформлении дизайна гостиной в стиле прованс стоит особое внимание уделять комфорту, ведь здесь нет ничего лишнего, лишь то, что дает максимальную функциональность и удобство. Особое внимание стоит уделить подбору мебели.



 


Мебель для гостиной в стиле прованс


Для мебели характерны пастельные тона и светлые оттенки. При выборе мягкой мебели нужно руководствоваться в первую очередь изящными линиями диванов и кресел, сдобренных естественными декоративными элементами.




Цвет обивки следует использовать либо белый и светло коричневый, либо одевать мягкую мебель в чехлы с цветастыми узорами. Для корпусной мебели также характерны белый, молочный, кремовый оттенки. Обычно подойдет специально состаренная мебель, от которой складывается ощущение использования на протяжении многих десятков лет.



Особое место в стиле занимают шкафы для посуды с прозрачными дверцами, которые были характерной особенностью каждого деревенского дома. Если вы оформляете гостиную в частном доме, то камин станет идеальным дополнением. 



 


Полы в стиле прованс


Для полов характерны те же оттенки, что и для мебели. То есть, это легкие пастельные тона, которые создадут дополненный образ гостиной. Для прованса совершенно не подойдут ковролин и линолеум, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам. При небольшом бюджете допускается использование ламината или паркета соответствующих оттенков, но все же соответствие стилю будет неполным.


Самым лучшим выбором будет широкая натуральная доска. Краска должна быть нанесена небрежно, весь пол в гостиной должен просто говорить о том, что он делался совсем не мастером, но добротно и на совесть, на века. 


 


Как украсить гостиную в стиле прованс



Мы разобрались, какую мебель выбрать и в каком стиле выполнять пол, чтобы гостиная максимально отвечала стилю прованс. Но немаловажным моментом являются аксессуары. Давайте поговорим, как декорировать комнату.



В качестве декора рекомендуется использовать стекло и фарфор, это могут быть вазы, керамические изделия, фигурки ангелов. Не лишним будет использование и плетеных корзин, шкатулок. 




Особое место занимает ковка. Это могут быть как вычурные щипцы для камина, так и полки, рамки для фото, вешалки для одежды. Ковка должна быть "невесомой", утонченной, но ни в коем случае не массивной. Цвета такие же легкие и пастельные.





Интересно будет смотреться морская тематика, использование ракушек и рыболовных сетей. Если говорить о картинах, то отличным решением будет разместить пейзажи с морской или прибрежной тематикой.



Шторы в стиле прованс


В оформлении стиля прованс главное натуральность. Это касается и штор, где выбирается максимально природная фактура. Хорошо подойдут лен или хлопок, при этом ткань должна быть грубоватой, с ощущением ручной работы.





Форма штор представляется максимально простой, если присутствует ламбрекен, то максимально лаконичнен. Что касается цвета, то при желании можно сделать акцент и отступить от бежевых тонов, добавив легкий сиреневый или лавандовый оттенок. Это вполне природные цвета, которые подчеркнут оформление гостиной.


На последок вы должны запомнить важную деталь - основные принципы стиля должны быть в каждом элементе отделки и декора комнаты, поэтому для полноты оформления нужно уделять внимание всем деталям. Как видите, выполнить гостиную в стиле прованс совсем не сложно, для этого даже не нужен профессиональный дизайнер.


 

Нужно всего лишь немного фантазии и желания сделать свою гостиную
неповторимой и оригинальной.




источник
Рубрики:  Полезные советы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку