-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Очищение вереском

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 19:12 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Очищение вереском

alt="Очищение вереском"/2835299__2_ (700x466, 319Kb)

Вереск каждый из нас встречал в лесу, произрастает он повсеместно в Сибири и в Европейской части, а может и везде. Не представляю себе леса без вереска. Это прекрасный медонос, вокруг него всегда вьются пчёлы, хоть и цветёт он невзрачными цветочками. Мёд из него получается терпкий и горьковатый, но находит своё применение в народной медицине, ведь в нём содержатся и флавоноиды, и арбутин, и сапонины, смола, крахмал, камедь. В переводе с греческого «вереск» означает не что иное, как чистить. Он и чистит всё подряд, кровь, почки, печень, сосуды, а потому является прекрасным противовоспалительным и очистительным средством. Противопоказан он только людям, страдающим заболеваниями желудка с пониженной кислотностью.
2835299_VERESK (640x512, 180Kb)Зато используют вереск для лечения таких заболеваний, как ревматизм, дизентерия, отёки, опухоли, доброкачественные и злокачественные. Вереск является хорошим чистильщиком, убивает все болезнетворные бактерии. Если окажетесь вдруг в лесу, и надо будет продезинфицировать ткань, прокипятите её вместе с вереском – лучшего средства и не придумаешь! Цветёт вереск в июле-августе, купить его можно в любой аптеке, а можно собрать самим в лесу подальше от дорог. Отвар вереска полезен для укрепления иммунитета во время эпидемии и для профилактики простудных заболеваний.
При воспалении ротовой полости и горла, ОРВИ, ангине, тонзиллите возьмите 10 грамм измельчённого вереска, залейте стаканом кипятка, кипятите 15 минут, процедите, полученным отваром положите ротовую полость на 5-6 раз в день.
При камнях в мочевом пузыре возьмите 1 чайную ложку вереска, залейте стаканом кипятка, дайте настояться полчаса, и выпейте настой мелкими глоточками в течении дня. При камнях в почках то же самое, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом на предмет размера камней и возможности их выхода.
При заболеваниях суставов, полиартрите, артрите, артрозе, подагре, возьмите 1 столовую ложку вереска, залейте в термосе двумя стаканами кипятка, дайте настояться два часа, затем настой процедите, смочите марлевую повязку, сделайте компресс на больное место, держите его полтора часа. Компресс укутайте сверху шарфом, можно сделать и на ночь.
При болезнях печени и желчного пузыря возьмите 20 грамм вереска, залейте в термосе стаканом кипятка, дайте настояться полчаса, потом процедите и принимайте по две столовые ложки три раза в день после еды.
При отёках возьмите 10 грамм вереска, залейте стаканом кипятка, 15 минут нагревайте на водяной бане, потом процедите и принимайте внутрь по 2 столовые ложки за полчаса до еды.
При бессоннице возьмите 1 чайную ложку вереска, залейте стаканом кипятка, дайте настояться 10 минут, процедите и выпейте перед сном. Будете спать, как младенец.
При гастрите возьмите 1 чайную ложку вереска, залейте стаканом кипятка, пейте вместо чая.
При выпадении волос приготовьте отвар вереска: 20 грамм вереска залейте двумя стаканами воды, доведите до кипения, кипятите 15 минут на слабом огне, процедите и ополаскивайте волосы после мытья.
Вереск лечит потому, что чистит вашу кровь, он удаляет всё лишнее, оставляя кровь здоровой. Желательно во время лечения не принимать никаких таблеток, если нет жизненных показаний. Во время лечения нужно соблюдать диету: меньше мяса, больше овощей и фруктов.
 

alt="Очищение крови вереском"/2835299_Ochishenie_krovi_vereskom2 (700x335, 239Kb)

Серия сообщений "Комплексное очищение организма.":
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Часть 1 - Комплексное очищение организма. Очищение кишечника.
Часть 2 - Очищение лавровым листом
...
Часть 8 - Скоростное очищение - «Эликсир молодости» профессора В.В. Ефимова
Часть 9 - Популярные рецепты очищения кишечника семенами льна
Часть 10 - Очищение вереском
Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку