-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


От секретарши до космонавта: лучшие фильмы о женских профессиях

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 14:00 + в цитатник
Цитата сообщения MISTER_MIGELL От секретарши до космонавта: лучшие фильмы о женских профессиях

лучшие фильмы о женских профессиях

Все профессии нужны, все профессии важны. Для тех, кто впервые задумался о профориентации или просто хочет попробовать себя на новом поприще, «Апрель» подобрал 10 отличных картин по теме. Выбираем карьеру на свой вкус и учимся на чужих ошибках!

Фильм: «Секретарша»

Год: 2001
Режиссер: Стивен Шейнберг
В ролях: Мэгги Джилленхол, Джеймс Спэйдер

3085196_ed499c2575922d00aea0d6afa8a556b4 (700x528, 202Kb)
Если смотреть со стороны и не углубляться в подробности, может показаться, что работа секретаря, или, как это модно теперь называть, «личного помощника руководителя», сгодится для любой красивой дурочки. Ну а какие могут быть сложности? Сиди себе, перекладывай бумажки с места на место и успевай вовремя подавать нервному боссу кофе, подливая туда коньячок. На деле же выходит так: ответственная документация, согласование важных встреч и миллион дел разной степени важности, которые надо держать в памяти. Плюс ненормированный график и, как бонус, причем не всегда приятный, личные причуды или странности шефа. 
Вот и Ли Холловэй никак не ожидала, что перечень ее обязанностей будет таким многогранным. Собрав себя в кучу после недавней реабилитации в психиатрической клинике, девушка изо всех сил старается жить нормальной жизнью, найти обычную работу и жениха. Но все пойдет не по плану – и приведет к номинации на «Золотой глобус» и призу за оригинальность на фестивале «Сандэнс».

Фильм: «Карнавал»

Год: 1981 
Режиссер: Татьяна Лиознова
В ролях: Ирина Муравьева, Юрий Яковлев, Клара Лучко

3085196_58be5b66eacb6daea01ea902d8f32166 (700x520, 171Kb)
Почти каждая из нас в детстве, напевая перед зеркалом любимую песню в расческу, мечтала стать великой певицей слэш актрисой. Потом мы подросли, узнали о каких-то более приземленных и понятных профессиях и похоронили свою мечту, лишь иногда воскрешая ее после бокала мартини в караоке-клубе. 
И совсем немногие из нас решаются идти до конца, брать измором продюсеров, штурмовать студии, кастинги и еще один доступный современным талантам инструмент продвижения себя – интернет. 
В советских реалиях провинциальная девушка столкнулась с массой проблем на пути к своей мечте. И становилась артисткой Нина Соломатина все больше в своих фантазиях и грезах. Ежедневно тренируясь в скороговорках и занимаясь всем, чем угодно, кроме того, чтобы стать знаменитой, она, конечно же, проживет на экране поучительную историю – на радость зрителю. Очаровательная Ирина Муравьева, бессмертные хиты в исполнении Жанны Рождественской и медведь на роликах – лучшей компании в осенний вечер и быть не может. 
Фильм: «Гравитация» 

Год: 2013
Режиссер: Альфонсо Куарон
В ролях: Сандра Буллок и Джордж Клуни

3085196_55ed41db0b396e1cc9bf4827c7af2463 (700x362, 191Kb)
Ну а почему бы и нет? Девочкам уже давно можно осваивать не только рецепты приготовления борщей и секреты воспитания младенцев. Высшее образование и головокружительная карьера для нас уже не миф. Получать ученые степени, писать кандидатские и даже в космос полететь – все девочкам по плечу. 
Раньше в героическом кино о спасении Земли и человечества солировали, как правило, мальчики – пару лет назад все изменилось. Правда, героине Сандре Буллок мир спасать не доверили, только саму себя от гнетущего космоса и неминуемой гибели, но это, согласитесь, уже кое-что.
Попытки вырваться из лап необъятного космического пространства, вспоминая все уроки, полученные в школе юного космонавта, вызвали у зрителя жуткий восторг, после чего Киноакадемия всплеснула руками и отдала сразу семь (!) золотых статуэток.

Фильм: «Страх и трепет»

Год: 2003
Режиссер: Ален Корно
В ролях: Сильви Тестю, Каори Цудзи, Таро Сува

3085196_be287360a706f49f12495b303a08de7f (616x463, 183Kb)
Волна дауншифтеров уже миновала, и кажется, что куда моднее и престижнее уехать благоустроенно трудиться за рубеж по контракту. Но не стройте иллюзий, быть экспатом не так уж просто. 
Лучшая работа Алена Корно, французского режиссера, окунувшегося в корпоративный мир и быт японцев, заслужила несколько фестивальных наград в далеком 2003 году. История молодой переводчицы, которая получает годовой контракт в одной из самых крупных японских компаний, настроит вас на нужный лад, если вы уже пакуете чемоданы и грезите успешной карьерой. 
Не зная традиций и тонкостей уставных порядков компании, героиня то и дело попадает в дурацкие ситуации, навлекая гнев начальства. Дело дойдет до мытья туалетов, нервного срыва и ночного кувыркания по офису голышом – а вот чем закончится вся эта история, узнаете, досмотрев картину до конца.

Фильм: «Джиа»

Год: 1998 
Режиссер: Майкл Кристофер
В ролях: Анджелина Джоли, Элизабет Митчелл, Мерседес Руэль

3085196_e99ff5f93227a5a89d7d02da79b52ee7 (700x415, 176Kb)
Молодая Анджелина Джоли в байопике о всемирно известной модели, чья жизнь закончилась весьма трагично – какие еще нужны аргументы? Если вы не смотрели эту картину, в копилке которой около десяти всевозможных наград, включая два «Золотых глобуса», то устраивайтесь поудобнее и включайте фильм. 
История, возможно, приструнит или остудит пыл молодых бунтарок, рвущихся к славе и модельной карьере. Фильм напичкан страшилками про вред наркотиков и чрезмерное употребление алкоголя. Так что если хотите успешной и долгой карьеры, вооружайтесь советами ЗОЖ, жуйте морковку и смотрите кино.

Фильм: «Ночи Кабирии» 

Год: 1957 
Режиссер: Федерико Феллини
В ролях: Джульетта Мазина, Франсуа Перье

3085196_256e3b668c4cd1cf4a13ae8ef2a953ec (700x502, 177Kb)
Безусловно, отношение к этой профессии во всех странах и культурах разное – это и легальный бизнес, и тяжелое преступление одновременно. И обойти вниманием одну из древнейших профессий было бы неправильно, тем более что картину о тяжелых рабочих буднях снял культовый Феллини, и это одна из самых знаменитых его работ. 
Карьерного взлета, разумеется, тут не будет, профессия грозит опасностями на каждом шагу – недовольные клиенты, ненормированный график и никакой защиты профсоюза. Такая работа накладывает свой отпечаток. Вот и главная героиня, хоть наивна и добра, но ругнуться может, как заправский сапожник, вульгарности ей не занимать. А мечтает Кабирия при этом, как водится, о простом человеческом счастье. Трогательная история и по сей день в списке «лучших из лучших», в доказательство тому «Оскар», Золотая пальмовая ветвь и еще десяток номинаций и наград.

Фильм: «Королева бензоколонки»

Год: 1962 
Режиссер: Николай Литус, Алексей Мишурин
В ролях: Надежда Румянцева, Андрей Сова, Алексей Кожевников
3085196_90f606ce5a5ea7c7ade6b831ae107dc1 (700x529, 225Kb)

Вряд ли кто-то из читательниц этой статьи заходил на популярные ресурсы вакансий с мыслью о том, что пора в жизни что-то менять, офисная работа – это не мое, а вот АЗС на съезде с Третьего транспортного в сторону Волгоградского проспекта – местечко привлекательное и перспективное.
А вот героиня фильма Людмила Добрыйвечер, не прошедшая конкурс в балет на льду, устраивается работать заправщицей. Неуемный энтузиазм юной работницы наладит работу небольшого заправочного комплекса, будут тут и танцы, и поклонники, и женихи, и завистливая буфетчица – все будет. Добрая история о том, что не место красит человека, а совсем наоборот, с Надеждой Румянцевой в главной роли. И вот кто скажет, что исполнительнице роли семнадцатилетней озорной девчонки на момент съемок было уже тридцать два?

Фильм: «Джеки Браун»

Год: 1997
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Пэм Гриер, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Форстер

3085196_8645b878f902a60fb860656af8b56726 (700x458, 209Kb)
Стюардесс всегда окружал ореол романтики – тайная фантазия многих мужчин и одна из самых желанных профессий для женщин. Путешествия, приятные люди (ну, в идеале) и яркие впечатления каждый день! 
Но в умелых руках Квентина Тарантино будни среднестатистической стюардессы, недовольной своей заработной платой, мгновенно превратятся в сводку криминальных хроник. Тут все в лучших традициях – разборки, перестрелки, контрабанда и наркотики. Однако главная героиня знает, как соблюдать баланс между основной работой и «халтурой», сохраняя при этом лицо и годовую премию.

Фильм: «Дьявол носит Prada»

Год: 2006 
Режиссер: Дэвид Фрэнкел
В ролях: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант

3085196_ab4c9adc89ce30254feb8115ef112550 (700x401, 204Kb)
От типичных голливудских историй про молодых, рвущихся к карьерным высотам девушек эту картину отличает разве что превосходная Мэрил Стрип и зашкаливающее количество глянцевой красоты. В остальном стандартная сказка о том, как молодая и амбициозная ворвалась в мир важных боссов и больших решений, навела шороху и ушла через парадную дверь, поменяв карьеру на большое человеческое счастье. 
Милая «Золушка» в исполнении Энн Хэтэуэй на глазах скучающего зрителя научится решать миллион сложных задач, познает азы стиля, сменит ужасную прическу на модную укладку, а калоши – на шпильки Jimmy Choo. Картина изо всех сил будет стараться вам не наскучить, удивит сюжетными поворотами и яркими кадрами – словом, вполне сгодится для того, чтобы скоротать осенний вечерок. 
Фильм: «Норма Рэй»

Год: 1979 
Режиссер: Мартин Ритт
В ролях: Салли Филд, Бо Бриджес, Рон Лайбмен

3085196_96ca86fbe44d55a8eb94119db6f57f46 (620x380, 161Kb)
Актриса Салли Филд сыграла отчаявшуюся работницу текстильной фабрики, которая устала трудиться за гроши, - и установила своеобразный рекорд, которым могут похвастаться далеко не все известные актеры. За эту роль она получила три главные награды, о которых мечтает каждый в большом кино – «Оскар», «Золотой глобус» и пальмовую ветвь из того же драгметалла. 
Вдохновляющая драма о большой войне одной маленькой и хрупкой женщины с равнодушной системой вызвала настоящий восторг критиков, единодушно признавших драматический талант Филд. Да и мы считаем, что эта «история женщины, которой хватило смелости рискнуть всем ради своих убеждений» обязательна к просмотру.[

источник

Рубрики:  Фильмы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку