-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Дизайн стен в гостиной комнате, интерьер, фото, как и чем оформить

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 16:56 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya Дизайн стен в гостиной комнате, интерьер, фото, как и чем оформить



Гостиная является центральной частью квартиры, поэтому в ней должна царить уютная и теплая атмосфера, располагающая к общению с друзьями и родственниками. Важную роль при ее обустройстве играет оформление стен, ведь именно они задают тон всему помещению. Дизайнеры предлагают разнообразные способы отделки стеновых поверхностей, при помощи которых гостиная может приобрести привлекательный и стильный внешний вид.






Обои


При выборе обоев для гостиной следует обращать внимание не только на их эстетичность, но и ориентироваться на такие качества как практичность, экологичность, простота в уходе и устойчивость к выгоранию. Рассмотрим наиболее распространенные виды обоев, которые можно использовать для декорирования стен в этом помещении.


К достоинствам бумажных обоев можно отнести доступную цену. Однако они изготавливаются из очень тонкого материала, который можно клеить только на идеально ровные поверхности. Кроме того, такие изделия неустойчивы к ультрафиолетовому излучению, поэтому они могут быстро выгореть, если гостиная расположена на южной солнечной стороне.


Более практичное решение – это оформление стен комнаты полотнами на флизелиновой основе. Они обладают большим разнообразием рисунков и узоров, а также характеризуются долговечностью, плотностью и  влагоустойчивостью. К тому же, такие обои позволяют постоянно обновлять интерьер, так как их можно многократно перекрашивать.


Виниловые обои способны придать любой гостиной оригинальный и стильный внешний вид.  На стенах эти полотна смотрятся как единое целое, так как на них практически незаметно швов. Они имеют более тонкую основу, чем флизелиновые изделия, однако ни в чем не уступают им по качеству, ведь их можно чистить и даже мыть влажной тряпкой.






Тканевые обои великолепно впишутся в интерьеры гостиных, которые выполнены в стиле рококо или барокко. Данные изделия обладают разнообразием фактур, цветовых оттенков и рисунков. Такие полотна обычно имеют  тефлоновое покрытие, благодаря которому они надежно защищены от влаги, выгорания и различных загрязнений. В качестве декоративного слоя здесь обычно выступает велюр, шелк, фетр или полиэстер. Следует иметь в виду, что этот материал нельзя мыть, однако за ним можно ухаживать при помощи пылесоса.


Высокой прочностью и надежностью обладают обои, изготовленные из стекловолокна. Эти полотна очень практичны, пожаробезопасны, не боятся сырости, и имеют длительный срок эксплуатации. Они отличаются большим разнообразием различных узоров, а кроме того, могут перекрашиваться в различные цвета более двадцати раз.


Красивую и необычную атмосферу в гостиной можно создать при помощи современных фотообоев, на которых могут быть изображены тропические острова, крупные мегаполисы, морские пейзажи и другие картины, способные придать помещению стильный и неповторимый облик.


Полностью преобразить гостиную можно, комбинируя  в ней обои, имеющие различные фактуры и цветовые решения.  Самый простой вариант – это декорировать поверхности обоями с бордюрами. В этом случае горизонтальные полосы, проходящие вдоль стен, визуально уменьшат их высоту и придадут помещению изысканный и роскошный вид.






Комбинирование обоев в гостиной видео:


 


Для создания нейтрального спокойного интерьера рекомендуется сочетать оттенки из одной цветовой палитры. Например, одну из стеновых поверхностей можно декорировать обоями с рисунком, а остальные стены оклеить однотонными полотнами, которые будут сочетаться с ней по цвету. Если же гостиная выполнена в ярком и экспрессивном стиле, то в ней уместно будут смотреться поверхности, на которых комбинируются обои,  имеющие контрастные насыщенные тона.


Выбор цвета обоев во многом зависит от интерьера комнаты, а также от ее габаритов. В просторных гостиных поверхности могут иметь насыщенный цвет. В маленьких и низких помещениях стены должны иметь светлый оттенок: кремовый, бежевый, лимонный, голубой или серый. Здесь  рекомендуется использовать полотна с мелким и редким узором, а также обои с вертикальными полосами, которые визуально увеличивают пространство.






Декоративная штукатурка


Стены в гостиной можно  оформить и при помощи декоративной штукатурки, которая отличается разнообразием фактур и различных цветовых решений. Для отделки поверхностей можно использовать фактурную, венецианскую или минеральную штукатурку. Современные штукатурные  смеси экологичны, долговечны и просты в уходе. Они способны придавать стенам красивую рельефную или гладкую поверхность, создавать эффект перламутрового блеска или «мокрого шелка», а также делать объемные изображения.


Оптимальным решением для гостиной станет венецианская глянцевая штукатурка, которая визуально делает пространство более просторным. Здесь эффектно будут смотреться покрытия, имеющие золотистый, серебристый или  перламутровый отлив. Создать в комнате уютную атмосферу можно также, окрасив стеновые поверхности штукатуркой под «камень», «кожу», «песок» или «металл».


Изысканный и неповторимый вид гостиной можно придать, оформив одну из ее стен красивым панно в виде фрески, созданным при помощи декоративной штукатурки. Здесь может быть изображен живописный пейзаж, абстрактный узор или же стены можно декорировать картинами на мифологическую тематику. Для наибольшего эффекта, при создании рисунка рекомендуется использовать штукатурку, имеющую вкрапления из керамики, дерева или перламутра.






Комбинирование декоративной штукатурки и обоев:


Деревянные панели или плиты МДФ


Деревянные стеновые панели – это прекрасное решение для гостиных, особенно если они выполнены в стиле кантри или классики. Эти изделия изготавливаются как из местных, так и из экзотических древесных пород, кроме того, они имеют разнообразные текстуры и цветовые оттенки. К достоинствам данного материала можно отнести прочность, экологичность и долговечность.


Стены гостиной можно отделать узкой вагонкой, благодаря чему они приобретут красивую фактурную поверхность или же украсить их прямоугольными крупноформатными панелями, которые придадут ей благородный и респектабельный внешний вид.


Более экономичное решение – это использование панелей МДФ, которые имеют поверхности, имитирующие различные виды древесины. Данные изделия не только имеют привлекательный внешний вид, но и отличаются хорошей износоустойчивостью и длительным сроком эксплуатации.  Такие плиты можно покрыть лаком или специальной пленкой, для того чтобы они смотрелись более благородно. Кроме того, на стенах можно комбинировать различные виды панелей или укладывать их нестандартными способами в виде различных узоров.


Экзотические покрытия


В гостиных,  выполненных в эко-стиле, а также в японском, этническом и африканском направлении дизайна, очень  эффектно будут смотреться настенные покрытия, произведенные из экзотических  материалов. Такие обои  натуральны, экологичны и износоустойчивы. Как правило, они изготавливаются вручную из бамбука, водорослей или соломы. Экзотические покрытия имеют уникальный и эксклюзивный внешний вид, отличаются многообразием фактур и расцветок и позволяют создавать в гостиной очень необычные дизайнерские решения.



48e (450x52, 5Kb)

источник
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку