-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Зависимость фигуры женщины от гормонального фона

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 17:21 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Зависимость фигуры женщины от гормонального фона

alt="Зависимость фигуры женщины от гормонального фона"/2835299__1_ (700x248, 95Kb)

Наше эмоциональное состояние, а также наше здоровье напрямую зависит от уровня гормонов в нашем организме. Если все системы работают нормально, то и обмен веществ в организме происходит без нарушений. Стоит только дать сбой одному из органов, вырабатывающих гормоны, тут же проявляется изменение в работе всего организма. Кроме заболеваний тех или иных органов, мы можем заметить беспричинное изменение настроения, излишнее похудание или, наоборот, отложение жира в проблемных областях или иные нарушения. 
Высокий уровень гормона эстрогена, например, определяет высокий тембр голоса, раннее половое созревание и женственную фигуру.
Женщины с высоким уровнем прогестерона имеют округлую фигуру, потому, что у них есть склонность к более медленному обмену веществ.
Женщины с высоким уровнем мужских гормонов – андрогенов, имеют угловатую фигуру и преобладание мышечной ткани над жировой.
Гормоны в нашем организме влияют и на способность к рождению детей, и на состояние волос, ногтей и кожи, вся наша красота и привлекательность зависят от состояния нашей гормональной системы. Любое гормональное нарушение приводит к заболеванию, которое требует лечения под контролем специалистов, именно поэтому нельзя бесконтрольно применять гормональные препараты они нарушают гормональный фон, а вернуть его на место не так то просто. Например, гипофункция щитовидной железы и недостаток вырабатываемого ею гормона приводит к ожирению, при этом вполне вероятно наличие поликистозных яичников. Только одновременная терапия поможет снизить вес и вернуть здоровье. Похудение же при этих заболеваниях с помощью диет и упражнений попросту окажется бесполезным. Первопричиной же ожирения в этом случае будет простая нехватка йода.
Нехватка йода может возникнуть и в период грудного вскармливания, и в период менопаузы. Разобраться в причинах увеличения веса сможет только врач после детального обследования. Недостаток выработки гормонов щитовидной железы, в свою очередь, приводит с снижению защитных функций организма, к ослаблению иммунитета. Если вы в этот момент ещё и на диету сядете, представьте себе, какой удар Вы нанесёте своему здоровью! Только врач сможет разобраться, по какой причине произошёл сбой в организме, если Вы вдруг стали прибавлять в весе или стремительно худеть. Предпринимать самим каких либо попыток разобраться в этом вопросе, не стоит, из-за большой вероятности допустить ошибку.

alt="Зависимость фигуры женщины от гормонального фона"/2835299_PROBLEMNIE_ZRNI (700x647, 203Kb)

alt="Зависимость фигуры женщины от гормонального фона"/2835299_NARYShENIE_FYNKCII (700x595, 272Kb)alt="Зависимость фигуры женщины от гормонального фона"/2835299_GORMONI_DLYa_JENSKOGO_ORGANIZMA (522x700, 310Kb)

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

Mjja   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 20:42 (ссылка)
спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку