-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Фитбол - эффективные упражнения при целлюлите!

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:02 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Фитбол - эффективные упражнения при целлюлите!

alt="Фитбол - эффективные упражнения при целлюлите!"/2835299_Fitbol__effektivnie_yprajneniya_pri_cellulite (700x406, 180Kb)

Фитбол стал популярен несколько лет тому назад, когда в фитнес-клубах стали вовсю популяризировать упражнения с гимнастическим мячом. Его ещё называют шведским мячом, бывает он разных размеров, для детей чуть меньше, чем для взрослых. Выбирать Фитбол нужно согласно своему росту, например, при росте 152-165 нужно выбрать мяч диаметром 55 см, а при росте 165-185 выбирают мяч 65 см. Это делается для того, чтобы обеспечить себе максимальную эффективность от тренировок. Ведь этот мяч можно купить в любом магазине спорттоваров и ус успехом заниматься дома, причём не только от целлюлита, но и делать упражнения для всех групп мышц. Мяч снабжён специальной системой безопасности, и при появлении даже малейшего отверстия тут же начнёт выпускать воздух. Если это произойдёт, то мяч можно подкачать обычным насосом для велосипеда.
Занятия на фитболе помогают снять напряжение со всех мышц тела и прекрасно расслабиться, к тому же при этом Вы минимально рискуете получить какую-нибудь травму, хоть Фитбол и не очень устойчив, но навык общения с этим тренажёром появляется буквально после первой тренировки, при этом: 
Вы улучшаете координацию своих движений. 
Фитбол работает со всеми группами мышц и развивает вашу гибкость. 
Фитбол прекрасно справляется с варикозом – это одна из причин приобрести себе его для упражнений дома. 
Фитбол прекрасно действует на все внутренние органы, кстати, улучшает пищеварение
Фитбол – прекрасный самомассаж, очень полезен для того, чтобы избавиться от целлюлита.
Фитбол всегда поднимает настроение и делает ваши тренировки более увлекательными.
При выборе своего мяча, учтите, что зелёный цвет мяча успокаивает, красный мяч побуждает Вас к действиям. Выбирайте мяч с умом по своему вкусу, согласно своим желаниям.
 

alt="Фитбол - эффективные упражнения при целлюлите!"/2835299_ (700x499, 246Kb)

alt="Фитбол - эффективные упражнения при целлюлите!"/2835299_FITBOL_PRI_CELLULITE1 (486x700, 268Kb)

Хотите избавиться от целлюлита – упражнения с ним приводят в тонус все мышцы, и Вы избавляетесь от дряблости и апельсиновой корки. Для того, чтобы избавиться от целлюлита самым быстрым способом, придётся изменить и режим питания, и пищу выбирать менее калорийную, есть больше овощей и фруктов, меньше макарон и ватрушек. Для большей эффективности попробуй заменить свой обычный стул фитболом. Посмотри сама, что из этого получится.
Прежде чем начать заниматься, следует подкачать Фитбол.
Упражнения для фитбола:
Упражнения для бёдер и пресса.
1. Исходное положение, лёжа на полу. Вытяни ноги и сожми стопами мяч. Поднимай ноги вверх, медленно опускай, удерживая мяч. Повтори упражнение 10 раз.
2. Исходное положение, лёжа на полу. Вытяни ноги, стопами удерживай мяч. Подними ноги вверх, согни ноги в коленях. Потом выпрями вверх и медленно опусти на пол. Следи за дыханием. Повтори упражнение 10 раз.
3. Исходное положение, лёжа на полу. Вытяни ноги, стопами удерживай мяч. Приподними ноги от полу под углом 45 градусов. Задержись на 10 секунд, опусти ноги на пол. Повтори упражнение 10 раз.
Упражнения для внутренней части бёдер.
1. Исходное положение, лёжа на боку. Сожми мяч стопами ног, поднимай ноги вверх, потом возвращай обратно. Выполняй упражнение 5 раз на одном боку, 5 раз на другом боку.
2. Исходное положение, стоя на полу, упрись руками сзади. Мяч сожми между коленей как можно сильнее. Повтори упражнение 10 раз.
3. Исходное положение, сидя на полу. Сожми мяч между коленей и перекатись на спину, мяч не выпускай. Вернись в исходное положение. Повтори упражнение 5 раз.
Упражнения для ягодиц.
1. Исходное положение, лёжа на животе. Упрись руками в пол, поднимай и опускай прямые ноги, зажав между ними Фитбол Повтори упражнение 10 раз.
2. Исходное положение, лёжа на животе, на мяче. Упрись руками в пол, поднимай и опускай выпрямленные ноги 10 раз.
3. Исходное положение, лёжа на спине. Согнутые в коленях ноги, положи на Фитбол. Поднимай и опускай таз, напрягая ягодицы, 10 раз.
Упражнения для ног.
1. Исходное положение, сидя на мяче. Держа спину ровно, подними ногу, согнутую в колене, выпрями её медленно, удерживая равновесие. Повтори упражнение 5 раз.
2. Исходное положение, сидя на мяче. Поменяй ногу, держа спину ровно, подними ногу, согнутую в колене и выпрями её медленно. Повтори упражнение 5 раз.
3. Исходное положение, сидя на мяче. Обопрись о мяч, подними вверх одну ногу, потом верни её на место, подними другую ногу. И так 10 раз.
Упражнение для рук.
1. Исходное положение, лёжа на полу, на животе. Положи ноги на фитбол, находящийся сзади. Выполни 5 отжиманий. 
2. Исходное положение, сидя на полу. Обхвати руками фитбол, сдави его руками как можно сильнее, отпусти мяч. Повтори упражнение 10 раз.
3. Исходное положение, сидя на полу. Обхвати мяч руками, попробуй встать, не выпуская мяча. Повтори упражнение 5 раз.
Упражнения для пресса.
1. Исходное положение, лёжа на мяче спиной. Руки положи за голову, ноги согни в коленях, приподнимай туловище, возвращай обратно и так 10 раз.
2. Исходное положение, лёжа на мяче спиной. Руки за голову, качаем пресс и тянемся правой рукой к левому колену. Потом то же самое левой рукой к правому колену. Повтори упражнение по 5 раз на каждую руку.
3. Исходное положение, лёжа на спине. Одну ногу положи на фитбол, второй ногой выполняй круговые движения. Повтори то же самое для другой ноги и так по 5 раз на каждую ногу.
Занимайтесь упражнениями  каждый день минут по 30, через месяц Вы себя не узнаете: мышцы подтянутся, Вы станете выглядеть намного лучше! Удачи всем и здоровья!
 

alt="Фитбол - эффективные упражнения при целлюлите!"/2835299_FITBOL_PRI_CELLULITE2 (493x700, 264Kb)

Рубрики:  Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку