-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Все болезни от нервов?

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 20:53 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Все болезни от нервов?

alt="Все болезни от нервов?"/2835299_stradaniya_i_organi (700x699, 443Kb)

Расхожая фраза о том, что все болезни от нервов, находит подтверждение почти в каждом случае заболевания. Особенно касается это кожных заболеваний и заболеваний, связанных с органами дыхания. Проблема состоит в том, что большинство из нас – люди, принимающие всё близко к сердцу, привыкшие пропускать любую боль сквозь себя, а делать этого не стоит по одной лишь причине – мы не умеем бороться с последствиями таких переживаний, не умеем очищаться от них.
На основании многих исследований и наблюдений медики уже умеют находить причины того или иного заболевания. Для этого они и собирают анамнез с подробным описанием тех или иных жизненных проблем и событий человека. Для них имеет значение и частое заболевание в детском возрасте, и плохие отношения с родственниками и неудачи на личном фронте. Иногда причиной серьёзного заболевания может стать простая недооценка себя как личности или проблемы в отношениях со сверстниками. Самоедство, постоянное недовольство собой как человеком или как специалистом, иногда незаслуженное преуменьшение своих способностей – всё это вызывает скопление негатива внутри нас, а он ничего хорошего, кроме болезни, принести не может!
 

alt="Все болезни от нервов?"/2835299_koleso_emocii (700x700, 246Kb)

Беда ещё в том, что не каждый из нас при возникновении проблем со здоровьем, спешит к врачу, чтоб поставить грамотный диагноз. Многие начинают сами лечить себя, у них ничего не получается, болезнь принимает хронический характер и человек впадает в депрессию. В этом случае виноват сам человек, но таких случаев бывает уж очень много. При появлении небольшого пятнышка на теле, которое после самолечения стремительно перерастает в раковую опухоль виноват бывает только сам человек. Отказаться от своих переживаний мы не можем, мы же не бездушные твари, а вот советоваться с грамотным специалистом мы пока ещё не научились и до тех пор, пока не научимся, болезни, возникающие на нервной почве, будут продолжаться и медленно убивать нас и наших близких. 
 


 
Психосоматические причины наших заболеваний, это часто болезни, вызванные недостатком осведомлённости, нашей ограниченностью, ведь человек не может знать всего, и малейшая проблема может перерасти в злокачественную опухоль или псориаз только потому, что мы вовремя не обратились за квалифицированной помощью, или она просто не была нам оказана. Эмоциональная реакция наша на некоторые события в нашей жизни бывает неоправданно высокая, а это вредно для нашего здоровья. Переживая чью-то проблему, стоит подумать и о себе, о своём здоровье, о вашей готовности и возможности сочувствовать и переживать. Иногда, быть может, стоит отказаться от этого.
 

alt="Все болезни от нервов?"/2835299_bolezni_ot_nervov (700x367, 106Kb)

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

Mjja   обратиться по имени Суббота, 29 Апреля 2017 г. 10:18 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку