-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Сок и настой кресс-салата поможет при камнях в желчном пузыре и заболеваниях щитовидной железы!

Пятница, 12 Мая 2017 г. 09:00 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Сок и настой кресс-салата поможет при камнях в желчном пузыре и заболеваниях щитовидной железы!

alt="Сок и настой кресс-салата поможет при камнях в желчном пузыре и заболеваниях щитовидной железы"/2835299__2_ (700x525, 214Kb)

В кулинарии кресс-салат используется, как прекрасное дополнение в мясным и рыбным блюдам. Хорош он и в салатах. Широкое использование в народной медицине он получил благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты, железа и йода. Кресс салат в народной медицине используется в виде соков и настоев, употребление его в свежем виде полезно для профилактики анемии и заболеваний щитовидной железы. Кресс-салат полезен при малокровии, плохом аппетите, при авитаминозе, повышенном давлении, бессоннице, при камнях в желчном пузыре. 
Благодаря своему составу и содержанию никотиновой кислоты, кресс-салат способствует выходу камней из желчного пузыря. Зная это, лица с проблемами печени, должны посоветоваться с врачом перед началом лечения, чтобы не спровоцировать колику, которая может быть слишком болезненной при больших размерах камней. Вообще, с применением средств народной медицины, надо быть очень внимательными и не допускать передозировки. Не уверен в рецепте – лучше не применяй – это основное правило народной медицины, а если уж готовить средство, то с соблюдением способа приготовления и рекомендуемых способов применения.
Сок и настой кресс-салата применяют курсами по две недели за 20 минут до еды. Свежевыжатый сок принимают по 1 чайной ложке три-четыре раза в день, настой принимают по две чайные ложки три-четыре раза в день. Приготовление настоя: горсть свежей травы заливают литром кипятка и настаивают час, потом процеживают, хранят в прохладном месте. Для того, чтоб сок сохранить более длительное время, к нему добавляют водку в размере 20% от объёма сока, но хранят не более недели. Здоровья всем и прекрасного настроения!
 

alt="Сок и настой кресс-салата поможет при камнях в желчном пузыре и заболеваниях щитовидной железы"/2835299_Kress_salat2 (700x466, 225Kb)


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку