-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Самые крупные породы котов

Среда, 07 Июня 2017 г. 10:55 + в цитатник
Цитата сообщения MISTER_MIGELL Самые крупные породы котов

Смотришь на котов и восхищаешься – какие грациозные животные. А сколько же разных пород существуют в мире: с длинной шерстью, с короткой, вообще без нее, уши торчком или их практически не видно. Глаз радуется такому разнообразию «пушистиков».

3085196_1 (700x437, 86Kb)

Маленькие котята так вообще умиляют: один играет с шариком, другой – со своим еще миниатюрным хвостиком, остальные тихо сопят, прижавшись друг к другу. Заводишь такого питомца к себе домой и радуешься, когда он наконец-то может прыгнуть с дивана на стол, со стола обратно на диван, ползком по полу, еще и подпрыгнет, будто испугался чего-то.

Смешно, забавно, настроение отличное.

И хорошо, если любимый котик обычной породы и весит всего 3-4 килограмма. А ведь некоторые породы могут достигать в весе и 10, и 20 килограмм. Теперь представьте, что такой гигант просто спрыгнет со стола. У соседей снизу точно будет шок. Да-да, вы не ошиблись, именно 10-20 килограмм. Вот такие есть котики.

3085196_2 (700x468, 190Kb)

Саванна

В 1986 году в США впервые появились два необычных котенка, которые произошли от африканского сервала и обычной домашней кошки. Пятнистый зверек получился спокойным, активным и с высоким интеллектом. Назвали такую породу «Саванна». В результате изящное животное уникальной красоты стало не только самым крупным, но и наиболее дорогим. За 20, а то и больше килограмм такой элегантности придется отдать 5, 10 или даже 20 тысяч долларов. И тут у мужчин в голове возникает фраза: «Да легче автомобиль хороший купить». Это правда, цена очень кусается, но такой питомец может быть один на весь город. А какой бы девушке не хотелось быть единственной владелицей такого чуда. Однако не стоит забывать, что и уход, и питание тоже должны быть на высоте. Это невероятно огромная ответственность.

3085196_3 (700x466, 198Kb)

Мейн-кун

И снова американцы отличились: предки этих крупных котов проживали в Северо-Восточной части Америки. Кстати, животные своим окрасом так были похожи на енотов, что отсюда произошла вторая часть названия породы – «кун», в переводе значит «енот». Самки мейн-кун не слишком большие, их вес может достигать 4-6 килограмм. А вот самцы могут вырасти до 41 сантиметра в высоту с весом 6-15 килограмм. Представьте себе, приходят к вам гости и тут к ним подбегает зверек таких размеров. Сначала даже не поймешь – собака это или действительно кот.

3085196_4_1_ (700x465, 167Kb)

Рэгдолл

Это самая флегматичная порода. Таких питомцев можно гладить, тискать, таскать на руках, усаживать, укладывать и т.д. Не зря рэгдолл в переводе на русский значит «тряпичная кукла». А для детей так вообще прекрасная забава – родители могут быть спокойны за своих чад. Вес кошек не превышает 7 килограмм, коты, наоборот, набирают от 7 до 9 килограмм. Полудлинношерстные зверьки своим окрасом немного напоминают сиамских котов, только если вторые злопамятные и иногда агрессивные, то рэгдоллы просто милашки. Наверное, это одна из причин, почему они являются самой популярной породой.

3085196_5 (700x393, 123Kb)

Британская кошка

Среди англичан – самая обожаемая порода котов. Их вес варьируется от 5 до 10 килограмм, шерсть короткая, строение тела приземистое. Правда, они могут принести вам немало хлопот, ведь в весенне-осенний период начинается линька, что требует особого ухода и стрижки. Зато британцы подружатся с любым новичком в вашем доме: собакой, попугаем, хомяком. Это очень спокойные и любвеобильные животные.

3085196_6 (700x423, 107Kb)

Сибирская кошка

Название этой породы уже говорит о своем происхождении. Самки-сибирячки своими размерами могут не отличаться от обычной породы, ведь их вес может составить всего 3,5 килограмм. А вот самцы, как правило, весят от 6 до 9 килограмм. Полудлинношерстные питомцы очень любят свободу и по характеру напоминают собак: охраняют свою территорию и предупреждают хозяев о визите гостей. Если в вашем доме появится такой любимчик, будьте готовы к тому, что его нужно будет часто выводить на прогулку.

источник

3085196_ (492x395, 53Kb)


Понравилось: 5 пользователям

olychca   обратиться по имени Четверг, 08 Июня 2017 г. 20:27 (ссылка)
Prettyke, Спасибо! Очень интересные породы, очень понравилось! Я встретила однажды на улице такого кота. Сначала не поняла, действительно: собака это или кошка, пока не спросила у хозяина.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку