-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Вдохновение: цветочное оформление балконов и крылец

Среда, 09 Августа 2017 г. 16:00 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya

За окном август, и те люди, которые ранее подготовили рассаду красиво цветущих растений, сегодня могут насладиться распустившимися бутонами роз, гортензий и других удивительных цветов. С их помощью можно не только оформить клумбы и палисадники, но также декорировать ступни крыльца,периметр террасы или открытый балкон.

Для того, чтобы создать живую композицию из цветущих растений при входе в дом, необходимо грамотно подобрать растения определенной формы, высоты и окраски соцветий. В то же время, существуют такие виды цветов, которые не терпят соседства с другими, являясь самодостаточными и невероятно эффектными. К таким относятся: розы, гортензии, пионы, которыми можно заполнить все кашпо или клумбы вокруг дома, выбирая лишь разные сорта и оттенки лепестков.

Цветочный флер: оформление крылец

ВЬЮЩЕЕСЯ ОБЛАКО

Навес над крыльцом частного дома часто декорируют с помощью красивейших вьющихся растений, таких как: клематис, лимонник, плетистая роза, глициния, дикий виноград. Для этого устанавливают металлический каркас, который поможет растению «ползти» вверх, постепенно оплетая черенками опору, и создавая густое цветущее обрамление над входными дверями.

Если вы предпочтете всем остальным растениям лимонник, то сможете насладиться не только его нежным цветением, но и ярко-красными плодами, которые появляются позже. К слову, эти плоды — кладезь витаминов, помогающие в борьбе в простудными заболеваниями.

АМПЕЛЬНОЕ ЧУДО

Все чаще садоводы украшают беседки, перголы, крыши крылец и террас с помощью озорных цветочных растений, высаженных в подвесных кашпо. Такие растения называются ампельными, у которых длинные вьющиеся или стелющиеся побеги с ярко окрашенными цветами. Любое ампельное растение станет прекрасным украшением входной зоны экстерьера вашего дома, и поможет эффектно дополнить даже самую неприглядную.

Среди самых красивых ампелей можно выделить: петунию. сурфинию, пеларгонию (ампельную герань), бегонию и вербену, последняя особенно ценна, благодаря длительному периоду цветения с начала весны до осени

ЖИВАЯ ИЗГОРОДЬ

Область вокруг входной двери в дом в последнее время, согласно цветочной моде, декораторы все чаще оформляют с помощью пышных кустарниковых растений, таких как: испанский дрок, гортензия, жимолость, жасмин, кустарниковые или чайно-гибридные розы.

Эти растения прекрасно чувствую себя высаженными в грунт, или же в глубокое кашпо из керамики.

Особенным вниманием и любовью садоводов сегодня пользуется декоративная гортензия с красивыми пышными соцветиями нежно-голубого с сиреневым, белого, розового или насыщенного пурпурного цвета.

Летнее очарование на балконе

КРАСОЧНЫЕ БРЫЗГИ ЗА ОКНОМ

Оживите вид за окном, высаживая на собственном балконе растения с самыми яркими цветами, к примеру, анютины глазки, полиантовые розы, бегония всех расцветок, агератум мексиканский, фуксия.

Рекомендуется выбирать, при этом, горшки и контейнеры нейтральных цветов из керамики либо дерева. Но также, весьма удобны в использовании специальные пластиковые горшки с выемкой для удобного крепления на перилах балкона.

РАЗРИСОВАННАЯ ВУАЛЬ

В подражание убранству балконов а улицах зарубежных приморских городов рекомендуем использовать декоративные цветущие растения в сочетании с вьющимися (плющом, диким виноградом или лимонником). Этот прием поможет визуально сделать балкон более уютным и даже интимным, поскольку густое озеленение скроет вас от посторонних глаз.

Особенно актуально подобное оформление в случае, когда перила балкона опираются на решетчатые опоры или деревянные балясины

ПОДВЕСНЫЕ САДЫ

Небольшие открытые балконы с решетчатыми перилами особенно интересно украшать цветами, и делать это лучше с помощью ампельных и полиантовых растений с яркими цветами, которые радуют благоуханием не один месяц.

Закрепив контейнеры с грунтом на перилах, высаживать можно не только декоративные цветущие растения (бегонию, герань, петунию или ароматную матиолу), но также, травы, к примеру, фиолетовый базилик, петрушку, розмарин, чабрец.

На площадке балкона не лишним будет выставить терракотовые горшки с лавровым деревом, лимоном, декоративным перцем. Эти растения не только радуют глаз, но могут пригодится хозяйке во время приготовления блюд.

Рубрики:  Полезные советы

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку