-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Массаж (самомассаж) при артрозе коленного сустава

Вторник, 22 Августа 2017 г. 17:46 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt="Массаж (самомассаж) при артрозе коленного сустава"/2835299__1_ (700x462, 184Kb)

Артроз коленного сустава приходит к нам с возрастом, и совсем не обязательно, что Вы при этом ведёте малоподвижный образ жизни. Может случиться как раз наоборот, Вы много двигаетесь и постоянно травмируете коленный сустав резкими движениями, резкими вставаниями. Сами не замечаете того, что сустав со временем изнашивается. Увы, наш организм не всегда имеет запасные ресурсы, чтобы победить тот или иной недуг. Так и с артрозом коленного сустава: болезнь доставляет нам немало проблем и беспокойств, ограничивает нашу подвижность, а мы можем лишь применять при этом консервативные методы лечения, ведь операция мало что даёт, а замена сустава пока не стала привычной операцией.
 

alt="Массаж (самомассаж) при артрозе коленного сустава"/2835299_Massaj_pri_artroze_kolennogo_systava (700x432, 146Kb)

alt="Массаж (самомассаж) при артрозе коленного сустава"/2835299_MASSAJ (439x282, 53Kb)Как всегда, вопрос о лечении и назначении массажа решается доктором, заниматься самолечением чревато ухудшением состояния, а оказаться прикованным к кровати по собственной вине – это не самый лучший вариант решения проблемы. Я столкнулась с этим заболеванием сама, колено на левой ноге не давало мне встать нормально, садиться могла тоже с неприятными ощущениями боли. Вот уж чего не ожидала, так этот того, что колени меня когда-нибудь подведут. Пришлось смириться и искать выход из создавшейся ситуации. У меня двое старших детей хирурги, сразу определили, что это артроз, причём осложнённый варикозной болезнью. О массаже колена и речи быть не могло, стала искать средство от боли и для снятия напряжения в суставе. Вроде нашла. Теперь втираю Вольтерен-гель утром и вечером. Ни о каких уколах речи пока не идёт. Ведь чтоб получить полноценное лечение, надо обратиться к врачу, а он даже после больницы пока ко мне не пришёл. 
Что могу сказать о нашем здравоохранении? С каждым годом, на мой взгляд, оно становится хуже и хуже. Разрабатываются новые лекарства, новые методы лечения, но это где-то там, на другой планете. Врачи получают надбавки к зарплате, но к пациентам на дом им ходить некогда. Раньше все анализы можно было сдать дома, для этого просто приходила медсестра и забирала материал, сейчас это возможно только за деньги. Куда мы катимcя? Так вот, вольтарен-гель просто втираю массажными движениями в сустав, не сильно, чтоб не возникало неприятных ощущений, но весьма активно. Ползать на коленях пока не пробовала, самой сложно встать с пола. А вот стояла на оленях на тахте в большим удовольствием. Нагрузка на сустав не сильная, но ощутимая, к тому же и для почек полезно.
 
alt="Массаж (самомассаж) при артрозе коленного сустава"/2835299_Massaj_pri_artroze_kolennogo_systava_shiacy (700x362, 104Kb)alt="Массаж (самомассаж) при артрозе коленного сустава"/2835299_SAMOMASSAJ (700x548, 202Kb)






Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 2 пользователям

olychca   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2017 г. 21:41 (ссылка)
Prettyke, Благодарю Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку