-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Исправляем осанку в домашних условиях!

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 22:26 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt="Исправляем осанку в домашних условиях!"/2835299__1_ (700x248, 81Kb)

Искривления позвоночника наблюдаются уже в детском возрасте. Их замечает врач на регулярно проводимых медицинских осмотрах. Ребёнка ставят у стены, и врач смотрит, как плотно соприкасается тело ребёнка со стеной. Если есть отклонения, осмотр проводят более тщательно. Сутулость, которая наблюдается у детей, сколиоз, лордоз и другие нарушения осанки проще исправить в детском возрасте, потом бывает, что исправить уже невозможно. А для исправления осанки ребёнку назначается лечебная физкультура, от того, насколько точно он следует назначениям врача, зависит и исход лечения. Прочие назначения, такие как сон на жёстком матрасе, специальные упражнения, ношения корсета и прочее, назначаются индивидуально, в зависимости от возраста и состояния ребёнка. Общих рекомендаций на этот счёт дать невозможно. Единственно, что необходимо отметить, подвижные дети страдают отклонениями в осанке намного реже, чем те, которые ведут малоподвижный образ жизни. А поэтому рекомендация о занятиях любым видом спорта остаётся в силе.

alt="Исправляем осанку в домашних условиях!"/2835299_1 (480x480, 83Kb)alt="Исправляем осанку в домашних условиях!"/2835299_2 (680x680, 119Kb)alt="Исправляем осанку в домашних условиях!"/2835299_3 (400x400, 28Kb)

Общие рекомендации по исправлению осанки

Упражнения для исправления осанки у взрослых и детей, могут отличаться. Лучше всего конечно, это обратиться к специалистам, которые разработают для вас индивидуальную программу тренировок. Нужно будет знатно поработать для того что бы улучшить осанку, и не один месяц. Общие рекомендации по тренировках следующие:

  • Перед началом каждого занятия, проводите разминку мышц всего тела, не менее 10 минут;
  • Программа тренировок, должна включать в себя проработку не только мышц спины, но и брюшной области, таза, шеи, плечевого пояса;
  • Интенсивность тренировок нужно увеличивать постепенно, и очень медленно, для того что бы ещё более не ухудшить ситуацию;
  • Начинать занятия не меньше чем через час после приема пищи, что бы ни чувствовать дискомфорта;
  • Тренироваться через день, в одно и то же время, для того что бы дать мышцам отдохнуть и восстановиться.

Вы должны осознать, то, что за несколько тренировок вам не улучшить осанку. Настройте себя на длительную работу.

 



 

Упражнения для осанки

Представленный ниже комплекс упражнений для осанки ориентирован на широкий спектр мышц спины и всего тела. Все упражнения идут в хронологическом порядке, и их последовательность менять не желательно.

· Отжимания от пола

Серию упражнений для улучшения осанки стоит начать с отжиманий от пола. Это очень разностороннее упражнение, которое укрепит ваш корпус, и мышцы плечевого пояса.
Начальное количество повторений: 2 подхода по 15-20 повторений.
2835299__1_ (400x163, 11Kb)

· Упражнение «Лодочка»

Лечь животом на пол и вытянуть руки вперед, ладони должны лежать на полу. Руки и ноги должны быть немного разведены, примерно на ширине плеч. Нужно постараться одновременно прогнуться назад, задействовав руки и ноги, задержавшись в таком положении на 10-15 секунд.
Начальное количество повторений:  4 прогиба по 10-15 секунд.
2835299_2_ypr (400x125, 8Kb)

· Упражнение «Ласточка»

Лечь, так же как и в предыдущем упражнении. В этот раз нужно прогнуть назад только корпус и руки, стараясь максимально свести руки вместе за спиной. Задержитесь в таком положении на 10-15 секунд. Поначалу будет немного тяжело, и можно начинать с пяти секунд, постепенно увеличивая время.
Начальное количество повторений:  4 прогиба по 10-15 секунд.
2835299_3_ypr (400x310, 19Kb)

· Выпады лежа

Лягте на живот, растянувшись на полу. Ноги прямо, немного раздвинув на ширину плеч, руками сопритесь на локотки, немного прогнувшись назад. Поочередно вытягивать правую руку и ногу, потом левую руку и ногу, стараясь максимально вытянуться.
Начальное количество повторений:  2 подхода по 10-15 повторений на каждую руку.
2835299_4_ypr (400x250, 17Kb)

· Упражнение «Кошка»

Станьте на четвереньки, спина ровная. Расстояние между ногами минимальное, руки на ширине плеч. Глубоко вдохните воздух, и на выдохе прогните спину. Снова вдохните, и примите исходное положение.
Начальное количество повторений:  2 подхода по 10-15 повторений.
2835299_5_ypr (400x116, 9Kb)

Со временем можете понемногу увеличивать количество подходов и повторений, но очень медленно и только если уверенны в своих силах. Перед тем как выпрямить осанку в домашних условиях самостоятельно, лучше всего обратиться к врачу и получить консультацию. Верьте в себя, и тогда обязательно все получиться.

http://mefit.ru/fitnes/uprazhneniya-dlya-osanki-v-domashnih-usloviyah.html

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

Mjja   обратиться по имени Пятница, 15 Сентября 2017 г. 23:18 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку