-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Упражнения для предотвращения судорог конечностей

Четверг, 19 Октября 2017 г. 18:58 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt="Упражнения для предотвращения судорог конечностей"/2835299__2_ (700x487, 131Kb)

Совсем недавно мы уже говорили о судорогах в ногах и способах их снятия. Дело в том, что этот вопрос отнюдь не праздный – многие люди испытывают судороги, но почти никто из них не обращается при этом к врачу! А ведь судороги ног могут быть как случайным явлением, так и первым признаком варикозной болезни вен, а это значит, что нельзя сидеть, сложа руки! Чем раньше Вы обратитесь к врачу за советом, тем лучше для Вас! А до тех пор Вы будете пользоваться лишь советами и самыми простыми способами избавления от судорог. На первом месте из этих способов – употребление достаточного для вашего организма количества воды!
Если в организме не хватает воды, мышцы отвечают спазмом (судорогой), что очень неприятно для Вас! Запасаться водой Вы привыкаете на случай экстренных ситуаций, которые у нас отнюдь не редки, отключение воды, например. Мышцам тоже нужен запас воды, и они запасают её в виде отёков под глазами, в области живота, в голенях ног. Когда Вы употребляете воды в достаточном количестве, мышцы перестают запасаться водой, отёки уходят. Как только Вы перестанете употреблять воду, отёки вернутся. Всё очень просто. Теперь перейдём к упражнениям.
 
alt="Упражнения для предотвращения судорог конечностей"/2835299_Yprajneniya_dlya_predotvrasheniya_sydorog_konechnostei41 (700x300, 77Kb)alt="Упражнения для предотвращения судорог конечностей"/2835299_Yprajneniya_dlya_predotvrasheniya_sydorog_konechnostei42 (700x394, 102Kb)alt="Упражнения для предотвращения судорог конечностей"/2835299_Yprajneniya_dlya_predotvrasheniya_sydorog_konechnostei43 (700x390, 82Kb)
 
Упражнения для предотвращения судорог конечностей представляют собой упражнения на растяжение мышц, поэтому не имеют противопоказаний ни для кого. Эти упражнения при регулярном выполнении предотвращают боль, возвращают нормальное кровообращение, снимают усталость в ногах.  Упражнения желательно выполнять 2-3 раза в день, или хотя бы непосредственно перед сном. 
Первое упражнение. Встаньте на расстоянии метра от стены. Упритесь руками в стену на уровне груди или чуть выше головы. Стопы плотно прижаты к полу. Пригнитесь к стене, чтоб почувствовать, как растягиваются икры. Задержитесь на несколько секунд в этом положении, потом вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение до 5 раз.
alt="Упражнения для предотвращения судорог конечностей"/2835299_Yprajneniya_dlya_predotvrasheniya_sydorog_konechnostei3 (250x263, 5Kb)Второе упражнение. Встаньте перед стеной, упритесь руками в стену на уровне груди. Одна нога прямая, другая нога слегка согнута в колене, пятки плотно прижаты к полу. Сгибаем переднюю ногу, чувствуя как растягивается икроножная мышца. Задерживаемся в этом положении на полминуты, потом возвращаемся в исходное положение, меняем ноги.
Третье упражнение. Встаньте прямо, ступни прижаты к полу. Приподнимаемся на цыпочках, держась за спинку стула или за стену. Задерживаемся в верхней точке на несколько секунд, потом возвращаемся в исходное положение.
Четвёртое упражнение. Сидя на стуле сожмите пальцы ног и задержитесь в этом положении на несколько секунд, расслабьтесь, опять сожмите пальцы ног, расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз. Кстати, это упражнение Вы можете делать в течение дня, как только окажетесь в сидячем положении.
alt="Упражнения для предотвращения судорог конечностей"/2835299_1 (150x130, 10Kb)Пятое упражнение. Для растягивания задних мышц бёдер сядьте на пол, ноги прямые. Ладони на полу по обе стороны от ног. Руками приближаемся к лодыжкам, не сгибая ноги, чувствуем, как растягиваются задние мышцы бёдер. В крайней точке, как только сможете, задержитесь на полминуты, потом вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение до 5 раз.
alt="Упражнения для предотвращения судорог конечностей"/2835299_2 (150x130, 3Kb)Шестое упражнение. Для растягивания четырёхглавой мышцы бедра встаньте перед стулом, держась за него, поднимите одну ногу, дотроньтесь стопой до ягодицы. Задержитесь в этом положении на полминуты, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение до 5 раз.
При выполнении упражнений Вы не должны чувствовать никакой боли, только растяжение мышц, это неприятное ощущение быстро проходит. Если Вы испытываете болезненное ощущение, значит, Вы торопитесь и выполняете упражнение неправильно. Здоровья Вам и вашим ногам!
 
alt="Упражнения для предотвращения судорог конечностей"/2835299_PERVAYa_POMOSh (700x320, 236Kb)
 
Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 3 пользователям

olychca   обратиться по имени Четверг, 19 Октября 2017 г. 19:22 (ссылка)
Prettyke, Благодарю Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку