-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


17 нетривиальных способов использования соли за пределами кухни

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 22:05 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya
Необычные способы использования поваренной соли.

Необычные способы использования поваренной соли.

Каждому известно, что соль – незаменимый продукт на кухне. Хоть диетологи то и дело трубят на каждом углу о ее вреде, без нее не обходится ни одно блюдо. Но мало, кто знает, что соль можно использовать не только по прямому назначению. В этом обзоре 17 нетривиальных способов использования соли за пределами кухни.


1. Ароматизатор воздуха


Натуральный ароматизатор воздуха.

Натуральный ароматизатор воздуха.

Соль прекрасно нейтрализует любые неприятные запахи. Поэтому, если под рукой нет ароматических свечей или освежителя, положите в комнате апельсин, разрезанный пополам, посыпав каждую половинку солью. В результате химической реакции фрукт начнет источать свежий, приятный и ненавязчивый аромат, который вскоре заполнит всю комнату.


2. Потушить пожар


Быстро потушить небольшое возгорание.

Быстро потушить небольшое возгорание.

Кухня - это потенциальный источник опасностей, одна из которых - огонь. Если в вашей кухне случайно воспламенилась сковорода, кастрюля, полотенце или занавеска, сразу же засыпьте горящий предмет большим количеством соли. Это поможет быстро потушить огонь и предотвратить дальнейшее его распространение.


3. Пятна от вина


Винные пятна.

Винные пятна.

Очистить текстиль или одежду от винных пятен поможет обычная поваренная соль. Свежее пятно нужно щедро посыпать солью, дождаться пока не впитается влага, замочить в прохладной воде, а после постирать, как обычно.


4. Борьба с сорняками


Эффективный способ уничтожения сорняков.

Эффективный способ уничтожения сорняков.

Если вам надоели сорняки, которые чуть ли не каждый день возникают на крыльце или в зазорах между плиткой, воспользуйтесь обычной солью. Щедро посыпьте ею землю под бурьянами и полейте теплой водой. Соль впитается в землю и сорняки очень быстро засохнут, а на их месте еще долго не появятся другие.


Видео-бонус:



5. Брызги масла


Масленные брызги.

Масленные брызги.

Предотвратить разбрызгивание растительного масла во время нагревания сковороды поможет щепотка соли. Просто посыпьте ею нагревающуюся сковороду.


6. Налет и ржавчина


Очистка ванной от налета и ржавчины.

Очистка ванной от налета и ржавчины.

Устранить налет и ржавчину в ванной комнате поможет старое, проверенное временем средство. Для его приготовления нужно смешать поваренную соль со скипидаром, а полученным раствором вымыть ванну.


7. Белковый крем


Идеальный белковый крем.

Идеальный белковый крем.

Опытные хозяйки рекомендуют добавлять чуточку соли к взбиваемым белкам, чтобы в конечном итоге получить густую и красивую пену.


8. Устранение запахов


Очистка рук от неприятных запахов.

Очистка рук от неприятных запахов.

Соль поможет очистить руки от въедливого запаха лука, чеснока или рыбы. Для этого просто намочите руки и потрите их солью, как скрабом.


9. Очистка меди


Чистка изделий из меди.

Чистка изделий из меди.

Смешайте соль с небольшим количеством лимонного сока. Полученный раствор используйте для очистки меди от пятен и налета, а после ополосните по проточной водой.


10. Снятие зуда


Снятие зуда и воспаления.

Снятие зуда и воспаления.

Если вас искусали комары и зуд просто не дает покоя, смочите палец водой, опустите в емкость с солью, а после прижгите место укуса. Такая хитрость позволит уменьшить воспаление и минимизирует другие неприятные ощущения.


11. Сочные шашлыки


Сочный поджаренный шашлык.

Сочный поджаренный шашлык.

Секрет идеальных шашлыков в хорошо разогретых углях. Однако часто их приходится охлаждать, чтобы потушить пламя. Попробуйте использовать для этой цели соль, вместо жидкости. Она позволит погасить огонь, не сбивая температуры углей.


12. Дезинфекция губки


Дезинфекция кухонной губки.

Дезинфекция кухонной губки.

Время от времени хозяйственным губкам необходима дезинфекция. Для проведения подобной процедуры, вымойте губку в густой мыльной пене, а после опустите в концентрированный водно-солевой раствор на 2 часа.


13. Чистка искусственных цветов


Быстрая чистка искусственных цветов.

Быстрая чистка искусственных цветов.

Если у вас нет времени, чтобы протирать каждый миллиметр искусственного цветка от пыли, используйте поваренную соль и пакет с застежкой. Засыпьте соль в пакет, опустите в него цветок, закройте пакет и хорошенько его потрусите. Частички соли быстро очистят лепестки от пыли и других загрязнений.


14. Чистка деревянных поверхностей


Чистка деревянной мебели.

Чистка деревянной мебели.

Соль в комплексе с растительным маслом является прекрасным средством для очистки деревянных столешниц от белых следов горячей посуды.


15. Запахи в холодильнике


Нейтрализация запахов в холодильнике.

Нейтрализация запахов в холодильнике.

Из минералки и соли получится эффективное и экологически чистое средство, которое поможет избавиться от самых отвратительных запахов в холодильнике.


16. Пятна пота


Удалить пятна пота.

Удалить пятна пота.

Отстирать пятна пота с белой одежды - задача не из легких. Справиться с этой неприятностью поможет обычная кухонная соль. Просто размешайте четыре столовых ложки соли в одном литре воды и постирайте вещь в этом растворе.


17. Борьба с муравьями


Отвадить муравьев.

Отвадить муравьев.

Используйте соль, если ваш дом то и дело атакуют муравьи. Просто посыпьте ею места обитания насекомых и вскоре они покинут ваши апартаменты.



R-Oksan@
источник

Понравилось: 2 пользователям

Mjja   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2018 г. 23:07 (ссылка)
.
0_1cdfbe_7e2ab278_L (322x500, 52Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку