-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Еда от головной боли

Понедельник, 26 Марта 2018 г. 15:20 + в цитатник
Цитата сообщения MISTER_MIGELL

3085196_ (700x592, 457Kb)

Известно, что любой продукт содержит в себе витамины, минералы и другие вещества. Все они тем или иным способом влияют на наш организм. Удивительно, но иногда еда даже помогает избавиться от головной боли! Прежде чем бежать к холодильнику, нужно выяснить причины мигрени.

Существует много факторов, которые вызывают головную боль. Некоторые из них требуют обязательного лечения у врача. К наиболее распространенным причинам болей относятся:

— спазм сосудов головного мозга или мышц головы;

— недостаток кислорода;

— обезвоживание.

Решить проблему в этих случаях помогут определенные продукты, содержащие в себе то или иное вещество.

Магний

Магний помогает расслабить кровеносные сосуды, благодаря этому улучшается кровоснабжение мозга, в клетки поступает больше кислорода. Поэтому тем, кто привык принимать дротаверин (но-шпу) и подобные препараты, стоит попробовать съесть немного миндаля, кедровых орешков, кешью, кураги, гречки, авокадо, арбуза, бананов, бурого риса или семечек.

Калий

При обезвоживании в первую очередь снижается уровень калия. Если человек всегда пьет недостаточно воды, то наступает хроническое обезвоживание. При этом никаких явных признаков нехватки жидкости не будет. Чтобы оперативно восстановить уровень калия в лимфе и крови, достаточно включить в рацион продукты с высоким его содержанием: курагу, отруби, белую фасоль, морскую капусту. И в обязательном порядке следует начать пить достаточное количество воды.

Сладкий чай

Не зря люди с давних времен ценили напиток из чайных листьев и считали его целебным. Натуральный и правильно заваренный, он помогает при многих недугах. А если в чай добавить сахар, то с его помощью можно облегчить головную боль. Происходит это благодаря катехинам, которые обладают противомикробным и обезболивающим эффектом. Больше всего их в белом чае, немного меньше – в зеленом, в черном этих веществ почти нет.

Кальций

Довольно часто голова болит не из-за процессов внутри черепа, а из-за мышц. Такое состояние получило название “боли напряжения”. Человеку кажется, что болезненные ощущения присутствуют буквально в каждой клетке головы, но на самом деле происходит мышечный спазм. Малейшее движение вызывает боль, даже расслабить лоб становится невозможным. Причиной этого чаще всего является дефицит кальция. Именно по этой причине у женщин возникают головные боли перед наступлением критических дней. В этом случае на помощь придут продукты богатые кальцием: кунжут, твердый сыр (особенно голландский), брынза, рыбные консервы, миндаль, натуральный йогурт.

Женщинам на заметку

Для представительниц прекрасного пола характерны частые головные боли, реакция на погоду, мигрени, вызванные низким уровнем гормона эстрогена. В этом случае обязательно нужно сходить к эндокринологу. Избавиться от неприятных ощущений можно с помощью продуктов, содержащих в себе витамин Е, насыщенные жирные кислоты и природный эстроген. Для женского здоровья очень полезны семена льна, кунжут, бобовые (особенно соя и сыр тофу) оливковое масло, лосось и другие жирные сорта рыбы, яблоки, сухофрукты.

Если голова болит часто или очень сильно, то обязательно нужно проконсультироваться с врачом, так как иногда головные боли требуют немедленного лечения.

 

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку