-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Пятница, 20 Апреля 2018 г. 18:06 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt="ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА"/2835299_TIBETSKIE_YPRAJNENIYa_DLYa_OMOLOJENIYa_ORGANIZMA (700x366, 94Kb)

Впервые для широких масс этот комплекс упражнений описал Питер Кэлдер. Ему передал свои знания один полковник в отставке, который обучился гимнастике у тибетских лам из монастыря в Гималаях. Книга Кэлдера — бестселлер, а советами из нее пользуются сотни людей по всему миру.

Тибетские упражнения укрепляют основные группы мышц, быстро восстанавливают потерянную физическую форму. Такая практика способна улучшить работу энергетических каналов, поэтому психологически человек также делает разгрузку.

Для выполнения вам понадобится всего 20 минут в день. Нельзя пропускать занятия, иначе эффекта не будет. Выполняйте упражнения определенное количество раз — не больше и не меньше.

Первую неделю делайте каждое упражнение по 3 раза. Потом каждые 7 дней добавляйте по 2 повторения. То есть на второй неделе — 5 раз, на третьей — 7 раз. Делайте так, пока не дойдете до 21 повторения.

Гимнастика для омоложения

  1. Поставьте ноги на ширине плеч. Руки вытяните по сторонам, выпрямите их. Крутитесь вокруг своей оси по часовой стрелке, сколько сможете. Дыхание должно быть ровным.

    alt="ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА"/2835299_TIBETSKIE_YPRAJNENIYa_DLYa_OMOLOJENIYa_ORGANIZMA1 (700x485, 41Kb)

  2. Лягте на спину, ноги держите вместе, руки положите вдоль тела. Выдохните. Поднимайте одновременно корпус и прямые ноги, при этом сделайте вдох. Подбородок прижмите к груди. Задержитесь в верхней точке, затем медленно опускайте корпус и ноги и выдыхайте.

    alt="ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА"/2835299_TIBETSKIE_YPRAJNENIYa_DLYa_OMOLOJENIYa_ORGANIZMA2 (700x438, 48Kb)

  3. Станьте на колени. Ладони положите на заднюю поверхность бедра. Наклоните голову вперед, прижав подбородок к груди. Затем поднимите голову и откиньте ее немного. Теперь прогнитесь назад. Опирайтесь руками на бедра. Вернитесь в исходное положение. Перед выполнением упражнения сделайте глубокий выдох. Когда будете прогибаться назад, вдыхайте, а при возвращении в исходное положение выдыхайте.

    alt="ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА"/2835299_TIBETSKIE_YPRAJNENIYa_DLYa_OMOLOJENIYa_ORGANIZMA3 (700x455, 42Kb)

  4. Сядьте на пол. Ладони положите на пол возле бедер. Подбородок прижмите к груди, затем запрокиньте голову назад и поднимите туловище, чтобы оно приняло горизонтальное положение. Напрягите все мышцы тела, затем расслабьтесь и опуститесь. Выдохните вначале, вдохните на подъеме и выдохните в исходном положении.

    alt="ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА"/2835299_TIBETSKIE_YPRAJNENIYa_DLYa_OMOLOJENIYa_ORGANIZMA4 (700x356, 47Kb)

  5. Лягте на живот, упритесь ладонями в пол. Поднимайте корпус, пока руки полностью не выпрямятся. Смотрите прямо перед собой. Затем поднимайте таз вверх и переходите в положение, при котором тело будет напоминать крышу дома. Спина должна быть прямой. Делайте вдох на подъеме, выдох при расслаблении.

    alt="ТИБЕТСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА"/2835299_TIBETSKIE_YPRAJNENIYa_DLYa_OMOLOJENIYa_ORGANIZMA5 (700x356, 37Kb)

Упражнения совсем не сложные и отлично помогают восстановить здоровье и омолодиться. Молодость — движение и гибкость, не лишайте своё тело такого удовольствия!

https://superfit.me

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку