-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как быстро запоминать английские слова?

Вторник, 17 Июля 2018 г. 13:25 + в цитатник
239 (700x393, 213Kb)

В наше время существует потребность в знании английского языка, если вы хотите сделать успешную карьеру, путешествовать и общаться с людьми из других стран. Но изучение иностранного языка, который имеет большие различия со славянским, происходит достаточно медленно. Поговорим о способах, которые вам в этом помогут.

Если вам необходим английский язык изучение его вам предлагают на курсах fly-eng.kz. На сайте центра можно ознакомиться с предлагаемыми программами обучения, расписанием занятий и их стоимостью. Вас будут обучать лучшие преподаватели, которые помогут освоить грамотную английскую речь.

Используем для изучения английских слов зрительную память

Существует весьма эффективный метод для запоминания сразу нескольких английских слов, который используют многие профессиональные преподаватели. Он подходит тем, у кого больше развита зрительная память, а таких людей большинство.

Берем лист бумаги и разрезаем его на квадраты (примерно 4*4 см). Выбираем сложное английское слово и пишем его с одной стороны листка, а с другой стороны - перевод.

Таким образом напишем около десяти листочков. Теперь будем учить эти слова: берем один квадратик - вслух читаем слово, переворачиваем и читаем его перевод, кладем его последним в "колоду" листочков. Так проделываем несколько раз, после чего листочки перемешиваем, но так, чтобы сверху были только варианты слов на английском. Теперь берем листик - читаем английский вариант слова и не переворачивая квадрат переводим на русский.

Затем опять перемешиваем квадратики, но так, чтобы сверху были только русские слова. Берем каждый квадратик, читаем русское слово и по памяти переводим на английский.

Помимо того, что вы сможете так учить и переводить слова, произнося их вслух, вы будете учиться говорить по английски, а также зрительно запоминать написание слов.

Используем слуховую память

Следующим этапом будем запоминать слова английского языка на слух. Хорошо это будет для всех: и для аудиалов и для визуалов, ведь нужно не только уметь разговаривать на иностранном, но также слышать и понимать, что говорят другие.

Чтобы изучать слова на слух существует множество программ в сети, которые нужно скачать на смартфон или компьютер. Кроме того, хорошо смотреть фильмы на английском, клипы, где есть субтитры, пробовать повторять слова и словосочетания.

И еще одни совет: при обучении постарайтесь использовать не онлайн перевод в сети, а бумажный словарь, так как второй вариант способствует запоминанию написания слов.
240 (700x588, 200Kb)

rek (187x38, 2Kb)
Рубрики:  Полезные советы
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Akmaya   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2018 г. 18:07 (ссылка)
Спасибо за советы!
Ответить С цитатой В цитатник
svetikya   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2018 г. 19:16 (ссылка)
Это интересно! Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2018 г. 20:09 (ссылка)
Хороший способ! Так любой язык можно выучить!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Сенкиенко   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2018 г. 20:53 (ссылка)
Благодарю Мариночка! Прекрасных летних мгновений, солнышко
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку