-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


ВОДОПАД ХУАНГОШУ.

Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 16:44 + в цитатник
Цитата сообщения Валентина-л

Говоря о водных красотах провинции Гуйчжоу, на ум сразу приходит водопад Хуангошу. Этот водопад известен на весь Китай. В народе водопад Хуангошу называют «Млечный путь на Земле». Он низвергается с высоты в 74-метра, а это высота 20-этажного здания. Водопад производит огромный шум, наталкиваясь на своем пути на громадные валуны, образуя пелену моросящего мелкого дождя. А в период большой воды, потоки водопада становятся еще более мощными и неудержимыми. Круглый год вокруг водопада стоит водный туман. Находясь в 50-60 метрах от него, можно слышать его оглушительный шум и очень скоро стать мокрым с ног до головы от его капель.

68 (650x443, 212Kb)
 

Хуангошу считается самым большим в Китае и одним из самых широких и величественных водопадов мира. «Хуангошу» на русский можно перевести, как «дерево с желтыми плодами». Состав и количество воды в водопаде Хуангошу меняется в зависимости от сезона. Зимой воды мало и она тихонько струится вниз, делая пейзаж чарующе красивым. С мая по октябрь воды прибывает и тогда водопад представляет собой величественное зрелище и поражает воображение.

Водопад Хуангошу – это единственный водопад в мире, на который можно посмотреть сверху, снизу, сзади, спереди, слева и справа. Великий путешественник эпохи династии Минь Сюй Сякэ, увидев водопад, сказал следующее: «Брызги разлетаются в стороны как перлы, а пена поднимается, как туман. Водопад обладает таким движением, что никакие слова не могут передать подлинную его красоту. Я видел водопады, которые намного выше и стремительнее, но никогда не видел столь широкого и великолепного».

69 (466x700, 372Kb)
 

Формирование Хуангошу происходило на протяжении длительного периода времени, от 10 до 27 млн. лет тому назад. Водяные потоки на протяжении длительного периода времени стекали в подземное углубление, сформировав там карстовую пещеру. Свод пещеры со временем не выдержал и разрушился под воздействием все возрастающей водной коррозии. Благодаря этому сформировался водопад и небольшой каньон.

На протяжении года вода протекает с разной интенсивностью, и выглядит водопад во время каждого периода по-разному. В период сезона дождей в июне и июле поток достигает отметки 1500 кубометров в секунду, вода падает с бешеной силой и скоростью, брызги воды при этом летят в сторону до 100 метров, а грохот можно услышать за много километров. В сухой сезон, сплошной поток воды превращается в несколько отдельных потоков, падая с нависающих скал, как элегантные волосы феи, очаровательные и грациозные.

70 (650x433, 241Kb)

Позади водопада находятся еще два интересных природных места. Первое из них – меленький водопад, находящийся поверх Хуангошу и небольшой водоем у его подножия. Маленький водопад высотой всего лишь 4,5 метра вместе с водоемом создают красивое и гармоничное сочетание в противоположность громыхающему большому водопаду.

Второе интересное место – пещера Шуйляньдун позади большого водопада, откуда открывается поистине изумительный вид в момент, когда образуется радуга во время захода солнца. Это самое красивое место вблизи Хуангошу. Длина пещеры насчитывает свыше ста метров, а глубина – более двадцати. Это одно из самых лучших мест для наблюдения за водопадом Хуангошу. В пещере есть 5 камер. В каждой из них есть место, где можно «потрогать водопад», «почувствовать силу ветра», «послушать волны» и т.д. Находясь в пещере, можно увидеть, как белоснежный от пены поток воды летит вниз и падает в водоём. Тут же вслед за этим в пещере раздается эхо.

 


Понравилось: 4 пользователям

Mjja   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 22:27 (ссылка)
БлагоДарю.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку