-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Народные средства от боли в желудке

Пятница, 14 Декабря 2018 г. 19:59 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya
Народные средства из травяных сборов помогают успокоить боль в желудке, если отсутствует возможность оперативно обратиться к врачу.
Нездоровая еда и нерегулярное питание процесс пищеварения превращают в испытание на выносливость. Помимо этого, наш желудок тонко реагирует на настроение и эмоции людей, которые тоже приводят к проблемам.

Применение полезных трав в народной медицине зачастую улучшает состояние больного,
вылечивает изжогу, язву, гастрит и другие воспаления. Сама природа предлагает избавиться от последствий перекусов на ходу и плохого питания.
Разумеется, надежным и правильным способом лечения желудка является профилактика: полноценная, здоровая и качественная пища, правильный режим питания, отсутствие стрессов. Однако человек слаб по своей сути, все мы нарушаем собственные обещания сохранять здоровый образ жизни и в таких случаях на помощь приходят полезные рецепты из травяных сборов.
В данной статье предлагаются способы приготовления народных средств от язвы и других заболеваний в домашних условиях.

Лечение народными средствами от желудка при болях и спазмах:

Настойка из черники. Накладываем одну чайную ложку свежей ягоды, заливаем стаканом кипяченой горячей воды, даем постоять в течение трех-четырех часов, добавив затем сахар. Принимают до шести раз по 50 мл.Полезные свойства черники признаны и применяются не только в народной медицине, но и учеными. Черничные антиоксиданты на клеточном уровне эффективно влияют на раковые опухоли.
Средство из ромашкиЗаливаем стаканом кипятка одну соловую ложку сухих цветков полезной травы, оставляем настояться, процеживаем. В теплом виде пьют пять раз за день по 100 мл.
Настой из соцветий полевой ромашки аптечной используют в домашних условиях в качестве противовоспалительного средства, антисептического и обезболивающего лекарства.
Лекарство из пустырникаСвежий сок принимают внутрь по 1чайной ложечке за 30 минут до еды 3 раза в день. Запивают водой.
Пустырник многие употребляют вместо чая при расстройствах нервной системы, бессоннице, депрессии.
Травяной сбор

Берем:
а) по равной доле хвоща полевого, сушеницы топяной, лепестков розы, цветков ромашки и ноготков;
б) по две доли репешка, полыни метельчатой;
в) по три доли плодов укропа и шиповника;
г) по четыре доли травы зверобоя и листьев подорожника;
д) семь долей травы тысячелистника.

Ещё один сбор из трав 

Для суточного приема народного средства от желудка берем две столовые ложки сухой смеси и заливаем ½ литра кипятка, полчаса томим на слабом огне, не доводя до кипения. Принимаем минут за двадцать до приема пищи полстакана настоя 4-5 раз в день.Этот полезный травяной отвар прекрасно помогает при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка и остром гастрите.

Рецепты народного средства от гастрита:

ÐаÑÑинки по ÐапÑоÑÑ Ð ÐµÑепÑÑ Ð½Ð°Ñодного ÑÑедÑÑва Ð¾Ñ Ð³Ð°ÑÑÑиÑа:

Для лечения желудка с пониженной кислотностью:
1 столовая ложка мелко порубленных листьев вахты, один стакан кипятка. Пить 1/3 стакана до четырех раз в сутки за полчаса перед употреблением пищи.по 2 части свежих цветков ромашки, семян льна и по одной доли листьев мелисы и корневища солодки. Измельчаем травяной сбор, смешиваем. Готовим 5 минут на паровой бане из расчета столовая ложка смеси на стакан кипяченой горячей воды. Переливаем в термос, настаиваем 2 часа и используем после процеживания каждые 3 часа ½ стакана в один прием.
Рецепт из трав при гастрите с повышенной секрецией:

ÐаÑÑинки по ÐапÑоÑÑ Ð ÐµÑепÑÑ Ð½Ð°Ñодного ÑÑедÑÑва Ð¾Ñ Ð³Ð°ÑÑÑиÑа:


Измельчить зверобой продырявленный, цветки ромашки аптечной, тысячелистник обыкновенный, листья мяты перечной и по одной ложке столовой смешать. Полученный полезный сбор заваривают в термосе по две ложки на стакан горячей воды, после чего настаивают несколько часов. Принимают 3 раза день по 1/3 части стакана.
Много рецептов с применением целебных свойств растений используется при лечении болезни рака. К средствам от рака в народной медицине относятся отвары трав из лопухов и листьев березы. По возможности в состав лекарств должны входить ягоды кизила, бузины, гриб чага.
Лечение желудка и пищеварительного тракта с помощью трав должно исходить из ощущений внутреннего состояния человека. Следует действовать разумно и во многих случаях прием народных средств от желудка должен проходить после беседы со специалистом.

источник


Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 2 пользователям

Mjja   обратиться по имени Пятница, 14 Декабря 2018 г. 22:40 (ссылка)
это все замечательно но нужно бежать к врачу на обследование ,а то можно затянуть болезнь.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку