-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


БЕРЕГИТЕ КОЛЕНИ СМОЛОДУ.

Суббота, 02 Марта 2019 г. 20:56 + в цитатник
Цитата сообщения Валентина-л

 

1 (450x400, 92Kb)
 

Коленный сустав играет важную роль в нашей обыденной жизни, это одно из самых нагруженных сочленений в организме человека. Если с коленом возникает проблема - её невозможно игнорировать, негативное влияние на качество жизни всё время с тобой. Мы привыкли справляться с проблемами и сожалеть уже после столкновения с трудностью. Часто ли мы в молодости задумываемся о важности охраны коленей? Пока они не беспокоят - их и не замечаешь. Как говорили древние китайцы, организм начинает стареть с ног! Поэтому надо уделять больше внимания их здоровью, в частности, беречь коленный сустав смолоду. Так давайте тотчас же и начнем!

2 (400x321, 91Kb)
 

Предлагаем наши советы:

1.  Держать контроль над весом своего тела

Давайте познакомимся с важным общепризнанным во всем мире "индексом массы тела ИМТ", это быстрый способ узнать состояние Вашего веса: лишний, недовес или нормальный.

Индекс массы тела рассчитывается по формуле: I =m/h?, где m - масса тела в килограммах; h - рост в метрах, и измеряется в кг/м?.

В соответствии с научным исследованием, наибольшая средняя продолжительность жизни соответствует показателю ИМТ в 25.

Чем больше вес, тем больше нагрузка на коленные суставы, а значит они подвергаются более сильному изнашиванию. Совет людям с индексом свыше 25 - приступить к снижению массы, это самый прямой способ заботы о коленях.

3 (650x376, 179Kb)
 

2. Избегать приседаний, подъёма в горы и по лестницам.

3. Тренировать мышцы вокруг коленного сустава. Рекомендуем два упражнения:

4 (640x480, 152Kb)
 

Первое: лежа на кровати, расслабьте ноги. Поднимите левую, подтяните её стопу и выпрямите всю ногу, держите 3-4 секунды, опустите. То же проделайте с правой. Повторите 10-15 раз.

Эта тренировка помогает в укреплении мышц и улучшении стабильности коленного сустава.

5 (640x360, 63Kb)
 

Второе: сядьте на стул, вытяните ноги в воздухе, потяните переднюю часть каждой стопы как можно более к себе, потом опустите вниз; продолжайте 3-5 секунд.

Основная цель этой тренировки заключается в том, чтобы мышцы на передней части бедра стали более сильными. Занятие способно помочь поместить коленные чашки в правильное место, что активно воздействует на здоровье человека в уменьшении степени изнашивания коленных суставов во время подъема или спуска по лестнице.

6 (650x433, 167Kb)
 

4. Необходимо следить за уровнем кальция

И подростки, и пожилые люди нуждаются в кальции для укрепления костей. Ценны продукты питания, обильные его содержанием: молоко, рис, листовые овощи, арахис, сушеные водоросли и так далее. Иногда, если вопрос стоит остро, нехватку стоит возместить таблетками. Помогут в этом деле и физические упражнения, и солнечные ванны.

7 (500x332, 111Kb)
 

5. Почувствовали дискомфорт во время занятия спортом - сразу прекратите. Необходимо знать собственный предел. Важен принцип постепенности увеличения физической нагрузки. Продолжительность занятий обязана соответствовать личному состоянию. С коленным суставом в течение жизни происходит дегенеративное изменение, и это естественно. Однако совершенно нет необходимости прекращать любые нагрузки. Отсутствие активности в пожилом возрасте чревато, например, остеопорозом, не говоря уже об общем одеревенении тела и утрате ловкости - а отсюда падения, переломы и т.д. Так что умеренные занятия повысят эластичность мышц вокруг коленных суставов и помогут избежать проблем. Если внутри колена нарушений еще нет, то рекомендуется ходьба, велосипед, плавание и т.п. Однако эти же методы могут усугубить ситуацию, если межкостной жидкости нет и трение будет стачивать костную ткань. Будьте осторожны с этим.

8 (500x313, 106Kb)
 

6. Обеспечить достаточное время отдыха. Расслабление весьма важно для охраны коленных суставов, так как мышцы в утомленном состоянии не способны держать колени устойчивыми.

9 (400x280, 98Kb)
 

7. Колени должны быть в тепле.

10 (650x236, 79Kb)

8. Особое значение имеет обувь. Она должна быть удобной, по ноге - тогда нагрузка и внутрисуставное трение снизятся.

link

 

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку