-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Диагностируем и лечим болезни воздействуя на уши

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 17:00 + в цитатник
3316 (700x440, 170Kb)
Ухо человека содержит множество точек, которые отвечают за те или иные органы. По цвету и состоянию уха можно диагностировать некоторые заболевания: если с организмом что-то не в порядке, уши могут реагировать изменением цвета и температуры.

Диагностика заболеваний по ушам.

Покраснение ушей, которое возникает резко, а также постоянно красные или горячие уши свидетельствуют о том, что у человека часто происходит повышение давления, есть склонность к вегетососудистой дистонии, возможна повышенная возбудимость и эмоциональность.

Очень бледные уши и холодные - говорят о склонности человека к гипотонии.
Уши синюшные - свидетельствуют о заболеваниях легких и сердечной недостаточности.
Уши темно-красного цвета с вкраплениями синюшности - могут говорить о заболеваниях желудка, поджелудочной железы, печени.
Темно-красные и коричневые пятна на ушах и возле ушей - говорят о дисбалансе минеральных веществ в организме и заболеваниях кишечника.
Блестящая кожа ушей - свидетельстует об общем истощении организма и плохом тонусе кишечника.
Складки на мочках ушей - подсказывают о предрасположенности человека к инсультам и инфарктам, атеросклерозу, а также это может быть признаком диабета.

Лечение заболеваний при помощи массажа ушей.

Ухо по своей форме напоминает перевернутый человеческий эмбрион, и это неспроста, ведь на ухе имеются проекции (точки) всех систем и органов организма человека. Эти проекции соответствуют расположению органов "эмбриона" и играют особую роль. Всего на ухе человека находится около 150 таких точек-проекций. Согласно утверждений восточной медицины, если воздействовать на эти точки, можно лечить многие заболевания и влиять на состояние внутренних органов. Например, если поставить иголку на определенную точку уха, можно избавить человека от чувства голода или от мучивших его долгое время мигреней. Однако этими знаниями надо пользоваться осторожно, чтобы не нанести вред. Особо осторожно надо отнестись к прокалыванию ушей, потому что на мочках ушей расположены проекции органов зрения, языка, зубов, мышц лица, которые можно повредить, если неудачно проколоть уши. Перед тем, как проколоть уши, лучше проконсультироваться со специалистом. Подбирайте серьги из драгоценных металлов, и на ночь их обязательно снимайте.

* Массажируем мочки ушей. Такой массаж поможет организму утром проснуться, а в конце рабочего дня взбодрит, снимет усталость и слабость.
* С утра подействует как зарядка для всего организма - растирание поверхности уха 25-30 раз сначала по часовой стрелке, затем столько же раз против часовой стрелки.
* От усталости и отеков ног поможет, если массажировать верхнюю часть уха, однако лучше такой массаж сделать с утра.
* При регулярном массаже средней части уха можно нормализовать работу дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта.
* При надавливании пальцем центра мочки уха - мы можем снять напряжение глаз.
* Массажирование мочки уха у ее основания поможет снять зубную боль.
* Если ребенок плохо засыпает, перед сном поглаживайте ему мочки ушей.
3317 (427x700, 251Kb)

Источник
Рубрики:  Здоровье
Метки:  

Процитировано 35 раз
Понравилось: 19 пользователям