-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как избавиться от головной боли с помощью полотенца?

Среда, 05 Июня 2019 г. 19:45 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt="Как избавиться от головной боли с помощью полотенца?"/2835299_ (700x495, 275Kb)

Присмотритесь с этому методу все те, кто страдает от частых головных болей! 

Наверное просто съесть таблетку, но она спасёт Вас от боли лишь на время, от таблеток портится ваша печень, страдают и другие внутренние органы. Массаж полотенцем не вреден, наоборот. Вы можете им пользоваться так часто, как это Вам необходимо!

Свою «волшебную» силу полотенце обретает именно в момент закручивания по спирали. И действовать полотенцем тоже придется с помощью спиральных движений.

Если вы внимательнее присмотритесь к окружающей жизни, вы обязательно заметите, что спиральная форма и спиральные движения играют в ней не последнюю роль. Спираль напоминают ушная раковина и кишечник, в спиральку свернут человеческий эмбрион, молекула ДНК.
 
Спирально расположены лепестки розы и иголки кактуса. А какую позу принимают наши домашние любимцы, укладываясь спать? Носик на лапки, а сверху — хвостик. Чем ни спираль?! По спирали вода сбегает в узкое отверстие, подчиняясь вихревым законам, вне зависимости от того, водоворот ли это в бурной реке или сточное отверстие в вашей собственной ванне.
 
Спиралью разворачивается грозный «цветок» смерча. Примеры можно приводить до бесконечности и все это неспроста. Дело в том, что форму гигантской спирали имеет наша Вселенная. Видимо, поэтому, именно по спирали часто происходит возрождение, обновление, возвращение к естеству.
 
Для того, чтобы мы были здоровыми и хорошо себя чувствовали, нужно лишь, чтобы спиральная энергетическая система организма действовала без перебоев, доставляя в каждую клеточку новые силы, новые ресурсы. Однако, под воздействием различных факторов — от плохой экологии до банальной усталости, потоки энергии в теле часто прерываются, застопориваются.
 
Иммунитет слабеет и организму не хватает ресурсов чтобы самостоятельно восстановить свою работу. А для восстановления часто достаточно сделать спиральные движения. Вспомните, когда у нас затекает нога или рука, что мы делаем?
 
Покручиваем этой частью тела, разворачиваем ее в направлении, противоположном болезненному. А как мы действуем, если ударились? Потираем ушибленное место круговыми движениями.
 
Что делает маленький ребенок, уставший сидеть и слушать учителя, воспитателя? Он начинает вертеться! Спиральными движениями можно облегчить себе и головную боль.
 
Массаж полотенцем можно делать самостоятельно или с помощью кого-то из близких, знакомых.
 
Скрученное жгутом полотенце возьмите в обе руки, слегка натяните и прижмите к затылочным буграм головы (рис. 4). Ритмичными подкручивающими движениями передвигайте полотенце из стороны в сторону, постепенно смещая жгут от затылка вниз — по шее к плечам.
 
Вот и вся премудрость! Главное, чтобы полотенце прижималось к телу. Повторять упражнение нужно 4 или 8 раз — в зависимости от вашего самочувствия.
Рубрики:  Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку