-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Маски Клеопатры для лица в домашних условиях

Четверг, 01 Августа 2019 г. 20:22 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya
Маски Клеопатры для лица в домашних условиях

Маска Клеопатры славилась потрясающим омолаживающим действием. Сегодня царская роскошь доступная каждой для ухода и совершенствования внешности. Простые ингредиенты дарили коже свежесть и бархатистость, защищая от палящего солнца. Известная Золотая маска Клеопатры, которую великая правительница использовала на время сна, стала прототипом для создания современной магнитной.

Маска клеопатры для лица в домашних условиях

Польза египетских масок для кожи


В косметологии маски египетской царицы используются для:

  1. Очищения и выведения токсинов;

  2. Омоложения и питания;

  3. Здорового цвета лица;

  4. Восстановления дряблой кожи.


Компоненты масок Клеопатры


Благодаря выгодному расположению в Египте было разнообразие продуктов со всего мира.

Но особенно ценились царицей следующие ингредиенты:

  • мёд;

  • молоко;

  • овсянка;

  • глина.


В своих косметических композициях использовала и эфирные масла, завозимые с разных уголков мира. Пользовались популярностью и средства из оливкового масла, фруктов и нутовой муки, которых в богатом Египте было в изобилии.

Правила приготовления и применения


Чтобы воссоздать состав маски от Клеопатры, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

Важный совет от редакции


Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации.

Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения



  1. Мёд, молоко, сметана, яйца должны быть исключительно натуральными, магазинные аналоги с добавками и ферментами не подходят для приготовления;

  2. Купить свежие и натуральные продукты можно на фермерских рынках;

  3. Овсяные хлопья берутся с большим содержанием клетчатки, можно измельчать в муку или использовать в таком виде;

  4. Перед началом процедуры лицо тщательно очищается и распаривается;

  5. После завершения на три минуты выкладывается холодный компресс;

  6. Обязательно наносить питательный крем.





Домашние рецепты масок молодости от Клеопатры


Прикоснуться к секретам великой правительницы можно и сегодня. Натуральные компоненты, доступны для ухода за кожей, подарят молодость и упругость. Благодаря регулярному применению масок Клеопатры можно вернуть свежесть и сияние кожи в любом возрасте.

Маска для проблемной кожи


Рецепты от Клеопатры помогут позаботиться о проблемной, склонной к угревым высыпаниям, коже. Нездоровый цвет лица, следы от акне и шелушения проходят при использовании косметических продуктов два раза в неделю. Маска на основе чёрной глины избавит от комедонов, позволив освежить цвет.

Составляющие:



  • 10 гр. чёрной глины;

  • 20 мл молока;

  • 2 капли эфира чайного дерева.


Чёрную глину хорошенько перемешать с тёплым молоком, добавить эфирные капли. Круговыми массажными движениями распределить на поверхности. Уход за лицом завершать через тридцать минут.
Видео-рецепт: Маска Клеопатры с белой глиной для жирной и комбинированной кожи





Маска для увядающей кожи


Тонизирующий эффект маски Клеопатры позволяет вернуть упругость, активизировать синтез коллагена и эластина. Великолепные свойства простых доступных продуктов сегодня, много веков назад позволяли египетской царице покорять всех неземной красотой. Полезна маска и для улучшения иммунных свойств, защищая покровы от палящего действия ультрафиолета.

Составляющие:



  • 15 гр. овсяных хлопьев;

  • 3 желтка;

  • 5 капель эфира розы.


Хлопья хорошенько растолочь в ступке, но чтобы оставались крупные частички, размешать со взбитыми желтками, ввести цветочное масло. Щедро распределить на лице, оставив только область век. Наслаждаться действием около тридцати минут, завершать как, обычно.
Рекомендуем попробовать маски с грязью для освежения и омоложения кожи. Все знают о пользе гиалуроновой кислоты для нашей кожи. Если решили разгладить все виды морщин, то вам необходимо попробовать массаж лица, который вы сможете проводить своими руками в домашних условиях.


Маска для возрастной кожи


Поможет омолодить лицо, снять, отёчность, уменьшить количество морщин косметическое средство с лепестками роз, созданное своими руками. Полезные свойства натуральных компонентов восполняют дефицит питательных веществ, восстанавливая уровень влаги, витаминов и минералов. Маску с омолаживающим эффектом стоит использовать три/четыре раза в неделю.

Составляющие:



  • 15 гр. сметаны;

  • 10 гр. лепестков роз.


Охлаждённую сметану интенсивно взбить венчиком, чтобы насытить воздухом, добавить измельчённые лепестки и повторить процесс. С помощью кисти распределит массу по линиям массажа, оставить действовать на двадцать/тридцать минут, затем убрать влажным спонжем.

рецепт маски клеопатры для лица как приготовить

Медовая


Старинная маска молодости пользуется популярностью и сегодня благодаря чудодейственному эффекту. Великолепная процедура дарит коже нежность и бархатистость. Благодаря мягкому удалению эпителия, лицо становится свежим, с ровным цветом.

Составляющие:



  • 10 гр. мёда;

  • 5 гр. овсяной муки;

  • 10 мл сока лимона.



Натуральный мёд смешать со злаковым порошком и фруктовым соком. Готовое средство распределить на распаренной поверхности, оставить на восемнадцать минут, после умыться.

Глиняная


Одним и самых эффективных средств очищать и восстанавливать упругость веками была глина. Косметические составы укрепляют лицевые капилляры, удаляют ороговевшие клетки, выравнивают структуру. После процедуры лицо обновлённое, проходят все эстетические недостатки. Положительные отзывы о применении маски делают её универсальной для всех типов.

Составляющие:



  • 15 гр. марокканской глины;

  • 10 мл молока;

  • 5 мл масла персика.


Глину залить тёплым молоком, добавить увлажняющее масло. Лицо хорошенько распарить компрессом, с помощью шпателя распределить разглаживающими движениями снизу вверх. Наслаждаться действием минут двадцать, смывать, как, обычно.
Видео-рецепт: Маска Клеопатры для сухой и чувствительной кожи в домашних условиях






Молочная


Подарит гладкое ухоженное лицо без морщин омолаживающая маска на основе молока. Рекомендуется применять в профилактических целях после 25 лет, чтобы избежать появления складочек и пигментации. Для сухой кожи, с проявлением дряблости, лучше заменить молоко сливками. Обязательно проверять на аллергическую реакцию, нанести на запястье приготовленный состав и подождать полчаса.

Составляющие:



  • 15 мл молока;

  • 10 гр. овсянки;

  • 5 гр. цветочной пыльцы.


В горячем молоке запарить хлопья, оставить на десять минут, затем добавить гранулы пыльцы. Равномерно распределить и держать около пятнадцати минут. Умывшись, влагу промокнуть спонжем.

Луковая


Старинный рецепт с луком позволяет активизировать внутриклеточные процессы, ускорить обновление эпидермиса. Царский пилинг помогал сохранять свежесть и молодость кожи благодаря постоянному удалению ороговевшего слоя. Натуральная косметика поможет улучшить структуру, избавит от пигментации и рубцов.

Составляющие:



  • 15 гр. лука;

  • 5 мл сока лимона;

  • 3 капли эфирного масла жасмина.


Лук очистить от кожицы, на пять минут положить в морозильную камеру, после измельчить в однородную кашицу. Добавить сок и аромакапли. С помощью кисти распределить в несколько слоёв, избегая век и области рта. Держать не более семи минут, завершать привычным способом.

Домашняя маска клеопатры с луком

Томатная


Народные средства помогают отбелить кожу, восстановить тонус и эластичность. Маска из помидоров обладает потрясающими очищающими свойствами выводить из тканей продукты распада и токсины. Подходит маска для ухода за проблемной и жирной кожей, сокращая количество секрета и значительно сужая поры. Использовать можно два раза в месяц при отсутствии ранок и трещин на эпидермисе.

Составляющие:



  • 15 мл томата;

  • 5 гр. нутовой муки;

  • 2 капли эфира сандала.


Очистить овощ от кожицы, измельчить на тёрке и смешать с бобовым порошком, добавить древесное масло. Готовый состав нанести ровным слоем на кожу, держать около двенадцати минут, если лёгкое пощипывание возникнет быстрее, немедленно смывать маску.

Овсяная


Лучшим, очищающим и тонизирующим продуктом для чувствительной кожи, является овсянка. В домашних условиях можно готовить и питательные смеси, насыщая витаминами и минералами нежную, тонкую кожу. Полезно применять регулярно для отбеливания и свежести, восстановления упругости и эластичности.

Составляющие:



  • 15 гр. овсянки;

  • 20 гр. яблочного пюре;

  • 25 капель оливкового масла.


Овсяные хлопья превратить в пудру, на блендере измельчить яблоки в однородную массу, соединив компоненты, ввести масло. Готовое средство распределить щедрым слоем на коже, держать пятнадцать/двадцать минут. Завершать привычным способом.

Маска клеопатры с овсянкой в домашних условиях

С корицей


Тонизирующая косметическая маска позволит ускорить процессы обновления, укрепить сосудистую сетку, разгладить мелкие морщины. Эффективные рецепты для ухода за всеми типами кожи, обеспечивая комплексом полезных элементов.

Составляющие:



  • щепотка корицы;

  • перепелиное яйцо;

  • 10 гр. сметаны.


Яйцо взбить со сметаной, и пряностью, лицо распарить горячим компрессом, средство распределить кисточкой густым слоем без пробелов. Держать около двадцати пяти минут, после завершать.

С желатином


Помогает глубоко увлажнить, питать, ухаживать за возрастной кожей народный рецепт. Коллагеновая маска смягчает и разглаживает морщины, корректирует линию овала. Использовать после 35 лет восьмидневными курсами.

Составляющие:



  • 15 гр. желатина;

  • 25 мл молока;

  • 3 капли эфира мандарина.


Горячим молоком развести гранулы, интенсивно мешать до полного растворения, добавить аромакапли. Быстро, пока не остыла, нанести многослойную маску. Через тридцать/тридцать пять минут удалить застывшую плёнку.

Маска для омоложения с желатином и молоком

С прополисом


Косметическая маска Клеопатры с пчелопродуктами позволяет справиться с гнойничками и проблемной пористой кожи. Лечебный эффект заметен после первой процедуры, цвет становится ровным, проходят пигментации, шелушения.

Составляющие:



  • 5 гр. прополиса;

  • 20 мл оливкового масла;

  • 5 гр. мёда.



Прополис измельчить, оливковое масло поставить на водяную баню, добавить пчелиный клей, не забывая постоянно помешивать. Через пять минут снять с огня, дождаться пока остынет и добавить мёд. Приготовленную массу распределить на поверхности, держать полчаса, убрать влажными ватными дисками.

С алоэ



Обладает потрясающим увлажняющим и лифтинг действием известное всем растение. Первые альгинатные маски древности готовились на основе суккулента.

Составляющие:



  • 10 гр. алоэ;

  • 10 мл молока;

  • 10 гр. глины.



Косметическую глину соединить с молоком и выжатым растительным соком. Распределить снизу вверх с помощью шпателя, завершать через десять минут.
Интересное видео: Секретное оружие красоты и секреты Клеопатры







источник
Рубрики:  Красота

Алла_Студентова   обратиться по имени Четверг, 01 Августа 2019 г. 20:35 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку