-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Эффективные осенние маски для лица

Четверг, 22 Августа 2019 г. 18:53 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya
Эффективные осенние маски для лица


Осенью наша кожа как никогда нуждается в уходе и защите. Ветер, перепады температуры, стрессы – все это влияет на состояние кожи. Именно осенью она испытывает острую необходимость в витаминах и минералах. Но как в таких условиях сохранить кожу молодой и красивой? Решить эту проблему помогут натуральные маски для лица, которые следует делать не реже одного раза в неделю. Такие процедуры помогают обеспечивать кожу питанием, увлажнять ее, поддерживать в тонусе и обеспечивать необходимую защиту от воздействия внешних факторов.


Всего этого можно добиться в домашних условиях. В данном материале предложены самые эффективные народные методы.



Маска из йогурта





Такая маска глубоко очищает поры. Необходимо смешать 1 ч. л. простого несладкого йогурта с 1 ч. л. свежевыжатого апельсинового сока. Получившуюся смесь обязательно следует наносить на чистое лицо. Оставляем маску на 10-15 минут, затем смываем прохладной водой. Уже после первого применения заметен результат.



Маска из груши





Эта маска сокращает поры, делает кожу эластичной, гладкой. Рецепт простой: вам потребуется взять спелую мякоть груши и тщательно ее размять. Держим маску 20 минут. Смываем теплой водой. Кстати, если при угревой сыпи делать такие маски, то через 2-3 недели кожа станет красивой и свежей.



Маска из тыквы





Маска прекрасно витаминизирует, питает и очищает кожу лица. Способ приготовления: тыкву необходимо очистить от кожуры и натереть на терке, добавить 1 ч. л. меда и яичный желток. Получившуюся кашицу наносим на лицо или на марлевую салфетку. Оставляем на 10-15 минут. Затем смываем теплой водой.



Маска из моркови





Такая маска оказывает успокаивающее действие, снимает воспаления и раздражения. Находящиеся в данном продукте витамины восстанавливают красивый цвет лица, омолаживают кожу. Рецепт довольно прост: морковь натираем на терке и густым слоем наносим на кожу. Оставляем на 15 минут, затем смываем прохладной водой.



Маска из банана





Продукт содержит целый ряд витаминов, микроэлементов, которые не дают коже стареть. Для приготовления такой маски вам необходимо размять половину банана, добавить 2 ст. л. сметаны. Наносим на лицо на 15 минут. Смываем прохладной водой. Кстати, вместо сметаны можно использовать простоквашину.








источник
Рубрики:  Красота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку