-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Какие асаны делать по утрам?

Среда, 18 Сентября 2019 г. 20:04 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola
Для тех, кто любит понежиться по утрам подойдет утренняя йога, составленная из асан, которые можно выполнять прямо в постели. Для некоторых это может показаться фантастикой, но один раз попробовав, заменить их другим чем-то просто не захочется. Весь комплекс выглядит следующим образом:
 
alt="Какие асаны делать по утрам?"/2835299_ioga (700x406, 58Kb)
  1. Лежа на спине, требуется вытянуть руки вдоль корпуса. После глубокого вдоха, следует переместить руки и положить их на затылок, носки в это время тянутся на себя. На выдохе следует принять первоначальное положение.
  2. Лежа на спине, руки сгибаются в локтях, прижимаются к корпусу. Делая глубокий вдох, требуется сделать прогиб в груди, отталкиваясь локтями и выталкивая лопатки немного вверх. На выдохе принимается исходное положение.
  3. Не выходя из горизонтального положения, следует вытянуть руки над головой. Делая глубокий вдох, руки тянутся за голову, носки тянутся от себя. На выдохе лучше максимально расслабиться. Можно комбинировать и на одном выдохе тянуть одну руку и носок, на другом повторять упражнение для второй, подтягивая противоположный носок.
  4. Лежа на спине, следует согнуть ноги в коленях, взяться за голени и на выходе подтянуть их к груди, прижать бедра к животу. На выдохе расслабиться. Повторять такое упражнение по утрам следует не более 10 раз.
  5. Завершать йога комплекс лучше шавасаной – позой расслабления. Но ее еще можно заменить позой ребенка, для этого нужно сесть на колени, опустить корпус и руки вниз, и животом упереться в бедра. Расслабить руки и положить их вдоль тела или потянуть вперед. С утра этого будет достаточно, чтобы почувствовать себя бодрее и зарядится энергией на весь день.
  • Поза вытяжения. Нужно сесть на пол и вытянуть ноги перед собой. Делая глубокий вдох, спина вытягивается, а руки отталкиваются от пола, на выдохе делается небольшой наклон в сторону колен. Эта поза отлично растягивает подколенные связки.

alt="Какие асаны делать по утрам?"/2835299_asani (600x336, 8056Kb)

  • Поза кошки. Необходимо встать на колени и сделать упор ладонями в пол, подняв корпус параллельно поверхности. На вдохе спину следует прогнуть, посмотреть вверх. На выдохе спина округлить, подтянуть подбородок к груди. Следует внимательно следить за дыханием, лучше, если оно будет медленным и спокойным.

alt="Какие асаны делать по утрам?"/2835299_koshka (700x393, 7373Kb)

Утренняя зарядка часто не дарит бодрости, а выполнение бесцельных каждый день повторяющихся упражнений может просто раздражать, особенно по утрам. Поэтому лучше посвятить это время йоге, а как сделать все правильно подскажут уроки на видео. Достаточно всего 15 минут, которые наверняка найдутся у каждого с утра, чтобы почувствовать себя гораздо лучше и бодрее.
 
10 причин заняться утренней йогой
 
  1. Улучшается самодисциплина. Придерживаясь порядка и особого утреннего ритуала, человек тренирует себя и делает более дисциплинированным. Поэтому и другие процессы в жизни человека постепенно упорядочиваются.
  2. Чувство выполненного дела. Если тренировки прошли в утреннее время, то появляется чувство завершенности важного дела, которое уже позади. Даже если весь день будет не очень, о своем здоровье человек уже позаботился.
  3. Заряд энергии. Занятия йогой заряжают бодростью лучше, чем чашка кофе и позволяют организму быстро пробудиться. Главное сосредоточиться на дыхании и чувствовать, как тело наполняется энергией.
  4. Прибавляется сила. Если утро началось с йоги, то тело уже заряжено силой и все остальное уже не кажется таким тяжелым. Со временем такие тренировки оказываются эффективнее вечерних занятий.
  5. Йога пришла с далекого Востока, и это не просто набор бездумных упражнений, а целая философия, которая сделает не только подтянутым тело, но и укрепит дух.Йога для похудения в утренние часы приносит больше пользы, чем в вечернее время.
  6. Хорошее настроение обеспечено на целый день. Лучше конечно для этого просыпаться заранее в предрассветные часы, чтобы никуда не спешить и делать все размеренно и спокойно, тогда позитива хватит на весь день.
  7. Йога для начинающих заниматься с утра помогает отрегулировать режим сна. Со временем засыпать и просыпаться в одно время станет просто делом привычки. Отрегулированные внутренние часы позволят сделать сон здоровым, а пробуждение легким.
  8. Релаксация и успокоение. Если в голове беспорядок и ритм жизни слишком интенсивный, то стоит заняться йогой по утрам. Это позволит привести мысли в порядок и успокоить поток мыслей.
  9. Улучшается метаболизм. Занятия в предрассветные часы запускают в организме процессы, отвечающие за обмен веществ, поэтому они положительно влияют на метаболизм. 
  10. Прибавляется сила. Если утро началось с йоги, то тело уже заряжено силой и все остальное уже не кажется таким тяжелым. Со временем такие тренировки оказываются эффективнее вечерних занятий.

Источник

Рубрики:  Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку